Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сообщить родным? 4 ребёнок)))

Дождичек летний
post 25 июл 2018, 13:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
ЮляшаБ, после 4-го вам все будут говорить- Когда за пятым? ;) Переход от 3 детей к 4-м это какой-то психологичесикй рубеж для многих. 3 детей это норма, а 4 пока в нашем обществе воспринимается настороженно.

Предложила мужу сообщить на юбилее дедушки... Или может не стоит связывать 2 события вместе?
Не стоит :4u: Вообще не говорите, это ваше личное дело.

Я уже представляю выражение лиц моих родителей и как они будут это обсуждать без нас.
Не представляйте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 25 июл 2018, 13:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
У моего брата четверо детей. Ничего не говорили никому про четвертого, и родителям тоже, когда заметно стало все сами поняли, что-то спрашивать смысла не было. Вообще не понимаю зачем говорить - ради поздравления что ли?))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 25 июл 2018, 14:05
Сообщение №23 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
что женщина-мать -это существо деградирующее. О чем мне после родов и сообщила

:D :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LanaKoluda
post 25 июл 2018, 15:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 12.12.12

Игорь 03.04.04
Кристина 02.06.10
Анюта 27.08.2014
Дождичек летний.видимо 2 это норма. потому что у нас все спрашивают когда за 4 :D :D :D
это так людей радует. что я даже не обижаюсь :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшаБ
post 25 июл 2018, 21:19
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 24.10.07

да))))я тоже надеялась, что после 3го перестанут спрашивать знакомые)))
Но все прямо долгом своим считают спросить "за четвёртым пойдёте?"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 июл 2018, 21:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Сообщите что у вас двойня. Когда придут в себя от обморока, то скажите что пошутили, всего один.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 25 июл 2018, 21:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 25 июл 2018, 11:39
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
моя мама тоже всегда негативно реагировала на мои беременности, и на первую, и на вторую, и особенно на третью. ПОтом конечно души не чает во внуках. И сейчас, когда говорит о том как любит Богдана, как его обожает, меня так и тянет напомнить ей о ее словах, о том как не хотела его. Я сказала о третьей Б примерно в 18 недель, когда уже не скрыть было, могла бы скрывать дальше - не говорила бы еще долго.

:beer: Какие у нас мамы похожие!
Не говорю до последнего, пока живот не увидит. Как увидит-сразу нервы мотать начинает из серии "мы все умрем".
Автор, лёгкой беременности и присоединяюсь к советам не говорить до последнего!
Обидно, конечно, когда нет поддержки от самого близкого по идее человека- мамы- но увы:(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 25 июл 2018, 21:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
ПоздравлЯю.
Не говорите на дне рождения, это не ваш праздник.
Я бы не говорила до последнего, смысл?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaVikulya
post 25 июл 2018, 21:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4663
Регистрация: 23.04.10
Московская область

Лерочка 05.07.2001
Кирюша 23.04.2011
София 28.07.2015
точно нет
Я бы тоже не говорила на юбилее. Неизвестно как отреагируют и весь вечер обсуждений. Пусть уж дедушкин Юбилей пройдёт спокойно!!! :p
Относительно моих родителей - та же история... :fingal: Первая беременность - уже замужем была, 5 июня защитила диплом в Универе, 5 июля родила. Можно себе представить, что от родителей всю беременность выслушивала. О второй сказала на 14 неделе, ну чего уж расстраивать! :D На счёт третей сказала в 19 недель, шок был просто не передать. С двух сторон родители считали нас сумасшедшими! :D Моя мама со мной неделю вообще не разговаривала. Муж до сих пор ее упрекает в этом. Внуков тоже не вешаем совершенно на родителей. Все сами.
К слову, сейчас родители во внуках души не чают! Очень любят и уже не обсуждаются вопросы относительно количества! :p Но я все, больше точно не буду рожать! :super:
Вам искренне желаю лёгкой беременности и родов! Пусть родители не огорчат вас своей реакцией! :worthy: Пройдёт время и свыкнуться! :super: Это ваше с мужем решение! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 26 июл 2018, 08:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] ЮляшаБ от 25 июл 2018, 10:50
ЦИТАТА ( ЮляшаБ )
Хочется радости и поддержки! Но скорее всего будут натянутые улыбки и обидные комментарии.

Я ни с дочерью, ни с сыном, не говорила никому из родственников, пока не становилась заметна беременность и они сами не начинали спрашивать.:) А заметно у меня становилось только месяцев в 7, потому что из-за сильного токсикоза, который меня мучил до 22-23 недель, я сразу уходила в «минус» на 6-9 кг. Плюс такое, видимо, у меня анатомическое строение, что при том, что вес у меня нормальный (57-60 кг при росте 170 см), живот не очень заметен. Ну и одежду старалась подбирать, скрывающую мое положение.

Я не говорила о беременности потому, что мне не хотелось, чтобы эту новость обсуждали между собой другие. Мама у меня, например, всегда была жутко общительная и страдала словесным поносом, поэтому она тут же начала бы это рассказывать чуть ли не в транспорте незнакомым, а мне это не нравится.

А насчет «рады - не рады», - это уж, простите, не их собачье дело, тпм более, если их жизнь это никак не усложняет. Но и Вы должны подготовить себя к тому, что отношение может быть разным, и дать себе установку не принимать негатив близко к сердцу. Собака лает - караван идет :)

Я говорила о беременности только паре своих верных подруг, с кем и обсудить можно, которые весьма тактичны и лишнего не скажут, и которые точно не болтливы и умеют хранить чужие тайны :)

Отредактировано: anna280785 в 26 июл 2018, 08:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных