Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьная форма в СССР: вспомним, какой она была

koralina
post 9 окт 2019, 12:19
Сообщение №1431 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Robert 8.04.2009
karoliina77m
Я училась в Риге и до примерно 7 класса, девочки у нас носили тёмно синие платья с теми же воротничками и фартуками в них вечно было зимой холодно/летом жарко , как же мы были рады когда после школьную форму отменили ,сначала юбки/платья были обязательными , потом уже нет и я перешла в вечернюю.
Сын ходит без формы, что для нашей страны редкость , и я рада этому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 окт 2019, 13:19
Сообщение №1432 (ссылка)

Ну здрасьте, забор покрасьте!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
нет
Я тут нашла сайт, где советская форма для девочек продается. Без фартука, кстати, синее платье неплохо выглядит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 окт 2019, 17:05
Сообщение №1433 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мой сын сегодня сделал очередной заход: зачем мол надевать рубашку и брюки, почему нельзя джинсы и футболку, мол все так ходят.
Но я непреклонна.
Я считаю, надо уметь носить не особо свободную одежду офисного стиля, просто иметь такой опыт. В жизни пригодится. В джинсах и футболках ходить легко, никаких усилий. А если потом придется работать в конторе, где есть дресс-код, то тяжело придется. А так - есть привычка с детства, ничего особенного.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 17 окт 2019, 21:51
Сообщение №1434 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Вот и я такого мнения, что это школьный дресс-код, и его необходимо соблюдать. Благо, сейчас есть очень симпатичные сарафанчики, брючки, юбочки, жилетки, и блузки. Можно на любую фигуру, рост, и вкус подобрать в рамках принятого в школе стиля. Моя сейчас в 5 классе активно пытается меня сломить, рассказывая, что некоторые девочки у них ходят в джинсах. Пока договорились остановиться на брючках. В джинсах как-то совсем не по школьно-деловому...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 17 окт 2019, 22:15
Сообщение №1435 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 16 окт 2019, 17:05
Вы конечно простите но ничего сложного в этом искусстве нет. Я почему-то уверенна что любой человек с интеллектом достаточным что бы работу в офисе получить, сумеет в него адекватно одеться. Тем более все большее количество офисов от стереотипов отходит. Так что никакой нужда тренировать данный навык 11 лет в целом нет. Так , блажь и прихоть.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 окт 2019, 22:33
Сообщение №1436 (ссылка)

Ну здрасьте, забор покрасьте!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
нет
Я вообще за форму, но она должа быть такой, чтоб ее было желание надеть. А то была когда-то давно в одной из соседних школ "поносный цвет в желтую клеточку". Несчастные ученики эти были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 18 окт 2019, 12:01
Сообщение №1437 (ссылка)

Мама трёх солнечных девчоночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Категорически против формы в любом ее проявлении. Моим детям психологически ленче учиться в школе, где никто не придирается к внешнему виду. Главное, чтобы дети хотели учиться, какая разница в чем они при этом будут одеты. Зачем приучать детей носить форму не понимаю. Очень надеюсь, что школы не заставят вводить форму и что в нашей школе этого никогда не введут, как сделали в других школах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 окт 2019, 12:10
Сообщение №1438 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вы конечно простите но ничего сложного в этом искусстве нет. Я почему-то уверенна что любой человек с интеллектом достаточным что бы работу в офисе получить, сумеет в него адекватно одеться. Тем более все большее количество офисов от стереотипов отходит. Так что никакой нужда тренировать данный навык 11 лет в целом нет. Так , блажь и прихоть.
Я Вас конечно прощаю, но у меня другое мнение по этому поводу. На мой взгляд, блажь и прихоть - это носить толстовки и джинсы в школе, где по уставу есть школьная форма. Как Вы верно подметили, ничего сложного нет в искусстве ношения рубашки и брюк, и школьнику оно вполне по силам. И если такой опыт был с детства, в 20 лет он не станет чем-то неудобным и сковывающим.
А насчет все большего количества офисов, отходящих от стереотипов - не знаю, у меня нет такой статистики. Знаю, что многие престижные компании настаивают на дресскоде для сотрудников.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Графический диктант: коротаем время с пользой
Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или...
Александра Лукашина

Бюджетно по Европе. Часть 12: Верона и дорога в Австрию
Из Италии в Австрию ведут параллельно две дороги: скоростная платная магистраль Е45 и ныряющая туда-сюда по ущелью более узкая, но и более живописная...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 20 ноя 19, 18:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных