Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты быстрого приготовления

Семицветик
post 30 окт 2003, 21:56
Сообщение №21 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Esfir, посмотри в теме про сегодняшние обеды. Я там писала про куриные оладьи, они готовятся минут 20!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 30 окт 2003, 22:03
Сообщение №22 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Еще делаю совсем ленивые тефтельки: готовый фарш, туда яйцо, чуть манки, соль, чеснок, приправы. У меня есть такая прямоугольная посудина без крышки для запекания в духовке. Скатываю из фарша маленькие шарики, кладу в посудину, заливаю водой со сметаной или майонезом так, чтобы макушки торчали. Макушки можно смазать сметаной, тогда будет корочка. Все это занимает минут 5-7, в духовке они тушатся минут 40. Если вовремя выключить, вся вода не вытапливается, а превращается в подливку к гарниру :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 30 окт 2003, 22:18
Сообщение №23 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
В ту же посудину кидаю куриные ножки, солю, заливаю водой со сметаной или майонезом, туда же кидаю чернослив. Занимает 3-5 минут. В духовке около 40 минут (до готовности).
Если такой посудины нет, можно в чугунную глубокую сковородку, только следить, чтобы вода не выкипала.

Я это все готовлю по очереди, т.к. дольше чем 5 минут дите спокойно не играется, а рвется на кухню и сносит всю посуду со стола.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gusenichka
post 31 окт 2003, 16:10
Сообщение №24 (ссылка)

свободна как ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 5.12.02
Эстония,Таллинн
Кирилл, 15.06.2003
Esfir ежики в духовке ,в фарш добавляешь ,что душе угодно ,лепишь небольшие шарики ,кладешь в сковородку ,сверху чуток сметанки и в духовну на 30 минут,а к ним ,что угодно можно и картошку, и рис ,или гречку :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аля
post 31 окт 2003, 16:57
Сообщение №25 (ссылка)

***
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.09.03
все там же
побыстрому можно яйца сварить :birthday:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria
post 31 окт 2003, 18:05
Сообщение №26 (ссылка)

Кризисы тут всякие...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 9.05.03
Долгопрудный МО
Саша 14.02.03
Или яичницу сделать. :)
Кроме шуток, у меня муж очень любит яичницу с беконом. Ломтики бекона обжарить с двух сторон, потом этой же сковородке пожарить яйца (сколько надо), потом там же разогреть полбанки консервированной фасоли (я беру Бондюэль в пикантном соусе). На тарелку выкладываешь по краю бекон, фасоль, порезанный помидор, огурец, в центр яичницу.
Вместо бекона можно сосиску или что-то в этом роде.
На все про все уходит минут 10. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 31 окт 2003, 22:52
Сообщение №27 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Макароны с соусом (время приготовления 15 минут)

В глубокой сковороде растопить 50г сливочного масла или маргарина. Потушить там мелко нарезанный лук до прозрачности. Добавить 2ст.л. муки, тщательно размешать и обжарить 2 минуты. Убрать с огня и постепенно влить 1 стакан воды. Тщательно размешать и снова поставить на огонь. Добавить 2-3ч.л. томатной пасты, специи.
Поставить варить макароны.
Теперь в соус порезать мелко немного бекона или ветчины и несколько грибов.
Размешать и готовить минут 10 на маленьком огне, помешивая. Как раз когда макароны сварятся и соус будет будет готов.
Очень вкусно и даже гостям можно предложить. :birthday:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 2 ноя 2003, 00:27
Сообщение №28 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
я так сильно не заморачиваюсь с соусом. мы классический оооочень любим. он делается пока готовятся макароны. жарим лук в раст. масле (можно добавить ветчину, шампиньоны и вообще чего угодно-хоть креветки),добавляем мелкопорезанные помидоры, чеснок, соль, перец,немного сахара. в конце -базилик.
ризотто с морепродуктами (30 мин). любые быстроприготовляемые (мидии, креветки, каракатцы, и т.д) обжарить с луком (1\2 -свежий репчатый и "сухой),морковкой, можно немного цуккини добавить. добавить рис и немного прожарить. залить стаканом белого сухого вина, положить пряности. по мере выпаривания доливать водичку. тушить под крышкой до готовности риса.

можно еще кучу всего придумать! главное-фантазия и творческий подход!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
qweek
post 2 ноя 2003, 04:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 17.10.03
Campobello, USA
куриное филе посолить, поперчить, можно чесноком немного промазать, если есть май онез, -туда же, выложить в противень. Запекать при 200 С, 40-50 мин. На гарнир, у меня салат из овощей.

а с рыбой, :idea: вообще делать нечего. Выкладываешь рыбное филе в противень, солишь, перчишь, специи по вкусу. Порезать перец болгарский и лук полосками, все это распределяешь поверх рыбки, накрываешь фольгой весь противень, и в разогретую духовку (165 С) на 20 мин. К рыбе отварить рис. обожаю этот вариант. :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 4 ноя 2003, 11:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Хочу поделиться рецептом быстрого винегрета.... :p :D
Берем квашенную капусту, огурцы - маринованные или консервированные или соленные - какие ближе... И в кулинарии покупается готовая вареная свекла. Свекла трется на терке, огурцы режутся кубиками, как для салата . И все овощи смешиваются вместе. Салат надо полить растительным маслом. Все... Получается очень вкусно! А готовится ровно 5 минут! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных