Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› в лагерь первый раз, отправлять или еще рано?

Босиком по мостовой
post 8 июн 2007, 17:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 20.03.07
Москва

Данич-СорванеЦ 26.01.2001
Анютка-Ягодка 15.06.2007
Даааа делема))) Пасиб за советы...думаю в ентом году я всетаки воздержусь...а вот в следующем)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катька с Федиком
post 20 июн 2007, 09:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 3.04.07

Федик 09.12.1999
А мы через неделю поедем первый раз в жизни. Нам 7 с половиной, осенью - в первый класс.
Федик уже весь в ожидании, дни считает :)
Он очень "мамочкин" ребенок, но во-первых, у нас будет возможность приезжать к нему хоть каждый день, и надеюсь что двух раз в неделю ему хватит. Во-вторых, сама мысль о том, что весь день гулять с другими детьми, купаться в бассейне, заниматься всяким спортом с тренерами - для него очень радостная. Он очень контактный и озорный мальчишка. вечно на заборах, деревьях, всегда с разбитымси коленками :) И он для себя решил, что иметь возможность пожить "настоящей жизнью" того стоит :) Так что готовимся вовсю :) Надеюсь что все пройдет хорошо.

» Дописано позже
ой, кстати, а забыла спросить, мамочки, как метки на одежду ставить и как их вообще делать? И на какую одежду ставить, а на какую нет? И что с собой давать, посоветуйте на основании опыта, плиз :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 21 июн 2007, 00:17
Сообщение №13 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
я помню первый раз в лагерь поехала после 1-го класса, проситься начала года за 2 :)
насколько я помню - мне понравилось ) у малышей вожатыми были тетки под 40, а не подростки ) второй раз поехала в 12 лет, дня через три позвонила родителям и сообщила, что если за мной немедленно не приедут, буду добираться до дома электричками (200 км, я не шутила :fool: ), приехали конечно.
В общем я думаю если есть возможность дать ребенку с собой мобильник и приезжать раз-два в неделю и если в целом доверие лагерь вызывает, в идеале - в отряде будут знакомые дети или в лагере работают знакомые, то можно и 6-7 летку отправить, если деть хочет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фигли-мигли
post 14 июл 2007, 16:37
Сообщение №14 (ссылка)

Вообще-то я ЗВЕЗДА! А на работу я хожу для конспирации.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 22.12.06
Ярославль

доча 26.12.1997
сынуля 20.05.2004
Фигли-мигли
Лично меня родители отправили в лагерь в 7 лет, и мне сразу понравилось и не ныла я, и домой не просилась. А свою старшую я почему- то боюсь отправлять, сразу какие- то мысли нехорошие в голову лезут,да и она разговор на эту тему ни разу не заводила, в этом году ей будет уже 10 лет, незнаю может до следующего лета я смогу настроить себя на позитив и отправлю в лагерь все-таки... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 16 июл 2007, 12:40
Сообщение №15 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Я сама лагерный ребенок, и начала ездить с пяти лет. Вначале это было что-то вроде выездной дачи, от одной организации был и лагерь и детский сад на разных территориях. Так вот 5 -6 лет я помню что мне было очень плохо. Безумно не хватало родителей. А в лагере с 7 лет уже зажигала! Правда тут очень сильно имеет значение что за лагерь - там где я была - было море кружков и постоянные конкурсы, смотры. То есть скучать было некогда. А однажды я ради эксперимента поехала в другой лагерь - так я там от скуки взвыла и попросилась через неделю уже домой.
Я бы наверно если ребенок садовский и умеет жить по режиму - и при условии его желания отправила бы его на недельку. Понравилось если бы - оставила - нет - забрала бы. Но зато он бы уже понимал что это такое.

Катька с Федиком,
я когда ездила в лагерь - то во-первых нам при прохождении медкомиссии за пару дней до лагеря выдавали списки вещей, очень удобно. Плюс когда складывали вещи в чемодан - то на крышку изнутри приклеивали список вещей. Сам чемодан по периметру обклеивали пометками "ФИО , №отряда". Метки лучше делать на всем, очень удобно купить фломастер для подписи СД-дисков, он не стирается и не смывается.
Еще узнайте как они мыться будут. Куда я ездила - там нас мыли раз в неделю в бане. И мне мама прямо пакетики делала - трусы майка носки чистое платье платок на голову. Для 7 летки это было очень удобно - не забудешь точно. Еще клала наверно 3 -4 щетки зубных) я их постоянно на умывальнике забывала)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stasja
post 15 авг 2007, 09:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.08.07
Магнитогорск

Тимофей 05.06.2001
Stasja
Я за лагерь,т.к. у нас это дополнительный способ оздоровить ребенка в лесу,при нашей экологии
Сын ездит с садиком на дачу на 21 день с 4,5 лет
все замечательно,домой не просится, самостоятельность становится исключительная :clap:
ездим к нему 1 раз в неделю

Воспитатель была из другой группы
Охраны как таковой нет, но воспитатели следят за детьми, территория огорожена

Начинаю готовить к загородному лагерю на след год, заставлять не буду,но, думаю,согласится
Там охрана серьезнее, с вожатых дерут три шкуры за чистоту,здоровье, порядок и культурную программу(сама работала вожатой)
зы. сама ездила с 8 лет(после 1 класса)+ садиковые дачи с 4 лет
Не вижу ничего страшного :???:
хотя зависит от ребенка
Катька с Федиком, как сын съездил?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Nation
post 15 авг 2007, 23:04
Сообщение №17 (ссылка)

Cherokee
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 954
Регистрация: 10.12.05
Texas

Anna 26.05.06
Isabella Victoria 25.08.13
я бы не стала отправлять. Меня мама первый раз отправила в 7 лет - для меня это был страшный сон, тем более что я была болезненным и замкнутым ребенком, быстро стала изгоем. за 21 день мать приезжала всего 2 раза и каждый раз я со слезами просила её забрать меня домой, а она только усмехалась. Я этот кошмар до сих пор помню. Считаю что рано это. Вы никогда не можете знать что там будут за дети, вожатые, и никогда не можете предвидеть несчастных случаев. А у меня за всё лагерное детство бывали такие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 16 авг 2007, 18:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43889
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
У нас доча сейчас в лагере.
Девочки, прям обидно! Звоню ей, а ей и поговорить то толком некогда, смеётся, балуется, и одно, у меня все хорошо, ну чего ты мамочка еще хочешь? давай скорее, а то мне некогда... вот так вот...
Ей там очень нравится, счастливая, довольная! Чувствую что попала я на лагеря теперь :) .
Она в санатории, очень нравятся всякие процедуры, массажи, ванны, души, и все-такое. постоянно какие-то мероприятия.
К ней ездит моя мама 2 раза в неделю. Говорит, глаза блестят, вся такая довольная! И не знает как избавится от бабушки :D потому что жизнь лагерная мимо неё проходит.

Я довольна! И оздоровится доча и эмоций положительных массу получит. нам перед 1 классом это совсем не лишнее!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Encanto
post 17 авг 2007, 15:24
Сообщение №19 (ссылка)

Ultima ratio
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.02.04
Наташ, да ты что)) здорово) в Подмосковье? дорого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 17 авг 2007, 18:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43889
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Rebenok,
нет в Курской обл. смена 21 день 10500 стот... на моя мама через профсоюз взяла и только 13% заплатила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных