Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боюсь рожать, обсуждение статьи

Эхомама
post 29 сен 2006, 17:58
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Как побороть страх перед родами?
Мужа люблю! Всё хорошо! А рожать боюсь! Хотя мне уже 24 года. Что делать? Помогите перебороть свой комплекс. Он очень сильно хочет ребёнка, а я боюсь.

Обсуждение статьи: Боюсь рожать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
cadarca
post 7 июл 2008, 15:31
Сообщение №21 (ссылка)

иду по жизни, смеясь)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 797
Регистрация: 1.08.06


София
cadarca
я просто знала - я должна это сделать. просто должна.. страха не было вообще..когда пришла в роддом (схваток не было, меня стимулировали) я все время себе говорила - вот сейчас я выпью таблетку и начнутся схватки.. схватки начались... я дышала (это как-то само получилось - очень облегчает и отвлекает)..и думала - вот сейчас они станут сильнее.. самое главное - контролировать ситуацию.. время на схватке не считала - не могла сосредоточится - только дышала... это как на экзамене - волнительно, но знаешь, что рано или поздно это закончится. постоянно разговаривала со своей малышкой.. тоже отлично помогает.нельзя подходить к самому процессу излишне эмоционально. эмоции - это после родов - просто всплеск счастья. разрез сделали по моей просьбе - головка не проходила - тоже совсем не больно. ведь это практически последний шаг на пути становления мамой - такая мелочь.. предложили бы завтра пойти рожать сестренку для моей сонятки - не раздумывая бы согласилась :)

ме пульпит лечили без анестезии - так это реально больнее, чем весь процесс родов ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cadarca
post 7 июл 2008, 15:36
Сообщение №22 (ссылка)

иду по жизни, смеясь)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 797
Регистрация: 1.08.06


София
cadarca
а ведь еще за год до беременности, при разговоре с мужем о планировании ребенка, говорила, что рожать буду только с анестезией или вообще кесарево :fingal: .. во дура-то была.. боялась :D ладно бог все-таки ума отмерил :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 7 июл 2008, 15:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
Ой, а я как боялась рожать, словами не передать. Плакала ночами. Но все разрешилось само собой, меня природа даже не спросила, собралась я с мыслями или нет. Начались схватки, а уж там никуда не денешься. Но второго ребенка, я все таки не решилась сама рожать. Договорилась со знакомым доктором и меня прокесарили. Такие хорошие впечатления остались от родов. Прям, хоть еще рожай...
P.S. ненавижу любого насилия над своим организмом. Если я это чувствую.

Отредактировано: щепка в 7 июл 2008, 15:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volisska
post 7 июл 2008, 15:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 17.08.07
Москва

Барышня
Бойся - не бойся,а беременной не останешься. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
laji
post 7 июл 2008, 16:22
Сообщение №25 (ссылка)

Жду чудес в этом году!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 2.12.07
Москва

Пирожок
Ежик
lajiika
Я боялась рожать и последнего говорила врачам, что буду ждать аиста. Но они были другого мнения. С утра ввели мне гель, а вечером схватки начались. К утру родила. Думала будет хуже, страшнее, больнее :eek: . А сейчас, сдается мне, что из всего: беременность, роды, воспитание и уход за ребенком. Роды - это самый непродолжительный и легкий этап. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 7 июл 2008, 17:53
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
О ужас как же я боюсь.Интересно а почему тогда многие кесарево не делают, так же получается легче?В чем отличие? :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 7 июл 2008, 18:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА (ram @ 7 июл 2008, 20:53)
О ужас как же я боюсь.Интересно а почему тогда многие кесарево не делают, так же получается легче?В чем отличие? :???:  :???:
*


ВАм уже поздно бояться :4u: :4u:
Странно. Я первый раз совершенно не боялась, я конечно уже в схватках уж поняла что несколькло недооценила роды ;) но зато к счастью переоценила их длительность.
Второй раз боялась даже наверное больше.
Но все таки это не то, чего надо бояться.
Посмотрите сколько нас только в этой темке, кто уже родил ;) И не по одному разу ;) :4u: Значит не так страшен черт ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OL17
post 7 июл 2008, 18:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 20.05.08
Москва

Александр Ильич 20.01.2008
ram, Думаю, что сначала все-таки следует определится чего конкретно боитесь в родах. Боли, боязнь за малыша или чего-то другого. А потом уж подумать почему боитесь и т.д. А вообще советую не заморачиваться на эту тему. Сейчас вам надо только о хорошем думать. Лично для меня было большим открытием, что малыш рождается всего лишь за какие-то секунды, а остальное лишь, так сказать, "подготовка".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМА_ХУЛИГАНКА
post 7 июл 2008, 18:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 15.05.08


станислав 15 08 2007
yaya
я так блялась досмерти,несколько раз вообще домой собиралась,даже когда прокололи пузырь и схваток сильных как таковых и небыло,а вот потом мне уже недрстраха было.я вообще думала от боли умру,и что это никогда некончится невидать мне несебя ни ребенка :scratch: :fool:

А ткперь не боюсь совсем знаю что несмертельно и рано или поздно это закончится покрайней мереэто того стоит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 7 июл 2008, 18:46
Сообщение №30 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
ЦИТАТА (ram @ 7 июл 2008, 18:53)
О ужас как же я боюсь.Интересно а почему тогда многие кесарево не делают, так же получается легче?В чем отличие? :???:  :???:
*


Вопрос как минимум странный :cranky:
Отличие... Отличий много. Для начала кесарево сечение - это операция. И достаточно серьезная. А роды - естественный процесс, периоды восстановления после того и другого просто не сравнимы :HET: Кесарево это обязательно анестезия, что тоже не есть гуд. Во время ЕР можно обойтись и без нее. Доказано, что в большинстве случаев налаживание ГВ после кесарева идет сложнее. Во время послеоперационного периода тяжелее ухаживать за младенцем - переодевать, купать, качать, кормить. Потом остается рубец на матке, кому это надо вообще? :fingal: Легче... Нифига это не легче ;) А сколько мамочек даже тут на форуме жалуются, что из-за того что не родили сами чувствуют вину перед ребенком :???: Да, еще насколько мне известно, кесарево без показаний не делают ;)
На утро после родов я бегала как заведенная, и с каким же сочувсвием смотрела на девочек, которые на 2-3 сутки после КС с трудом вставати с кровати :invalid:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных