Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощь от родственников самомаме

lusilusiBum
post 27 янв 2012, 23:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.04.11
Девочки, я частично в шоке иногда пребываю. ((( Я мать-одиночка, сейчас не работаю, так как дома ребенок постоянно болеет (ребенку 2 года). Родственники мне вообще нихрена не помогают. Так обидно. Еще и живем вместе. И главное - те же самые родственники помогают другим "молодым" всем - и вещи помогают купить, коляски, кроватки. Мне - только советом. ((( Я как вспомню, что раньше по 10000 дарила каждому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 27 янв 2012, 23:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
lusilusiBum, я была самомамой. Первое правило которое надо усвоить для самой себя. "Мне никто не должен." Помощь это дело не обязательное и добровольное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 27 янв 2012, 23:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
А под "родственниками" вы кого именно имеете ввиду? Если родную бабушку, дедушку , то лично мне не понятно почему они не могут вам помочь с ребёнком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 28 янв 2012, 00:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
Ответ на сообщение [?] Gatanegra от 28 янв 2012, 00:51
Тогда зачем помогают другим? Тогда или всем или никому. Особенно если это мама/папа самомамы. Вам никто не должен, но и вы никому не должны. Хотя по мне, я вообще не понимаю рассуждений про должны/не должны.
Я вот тоже самомама с недавнего времени, живу с мамой. Помогаем друг другу. А вот свекроя, я считаю, именно должна мне помогать. По причине того, что ее сын нам не помогает ни физически, ни финансово. Это она воспитала такого безответственного, некчемушного человека. И это хоть какая-то компенсация за его недостойное поведение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОляМитяЧуба
post 28 янв 2012, 00:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 16.08.11
Москва

Роман 25.02.2011
Вы знаете, когда я решила родить ребенка без мужа, то я твердо усвоила для себя, что мне ни кто ни чего не должен! Хотя мне грех жаловаться, мне очень даже помогают. Мне сестра помогает-в магазин за детскими товарами ездиет, отец мой-может с малышом час самостоятельно посидеть(хоть маленькая, а помощь).
И я очень им за это благодарна! А кроватку и все прибамбасы покупались на мои декретные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusilusiBum
post 28 янв 2012, 00:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.04.11
Ответ на сообщение [?] Gatanegra от 28 янв 2012, 00:51

Нууу это я изначально усвоила, что помощь добровольная и сама на себя рассчитываю, но...
К примеру:
1) неродная дочь моего брата родила - коляски, кроватки, всякие коврики, конверты теплые, всё это дарили родственники, в том числе я (когда не было у меня самой ребенка). Сейчас брат с женой покупают все пальто, все дорогие игрушки, все вещи внучке, плюс им и свекры помогают. Все считают, что они "молодые, им погулять хочется", даже продукты возят. Это притом, что муж там получает 60-70 тыс в мес. При этом был случай - решили скинуться на даче на спортивный комплекс. Детей всего двое - их и моя. Все перекидывались ссылками, разные суммы были, в итоге понравился комплекс за 24000, договорились, что они мне привезут свою часть денег, а я куплю. В итоге они мне привозят 6000. Ну я не поняла, на что они рассчитывали, вернула им деньги, сказала, что за 12000 комплекса я не нашла. Они почему-то посчитали, что на комплекс этот должна скинуться вся родня, хотя дети только у нас. Все таки потом дали 12 тыс, я добавила тоже 12 и купили, но они потом долго ныли, что у них "ни копеечки"... чуть не стошнило, блин. Брат мой вернул им их долю.
2) Сестра... за все 2 года НИ РАЗУ не погуляла с ребенком, и даже нормального подарка ни на один праздник не подарила. Хотя я за них за всех убираюсь в квартире, посуду всегда мою, сестриному мужу и вещи стиранные развешиваю (их хватает только, чтоб машинку запустить), и глажу. А они даже интернет делят пополам (отредактировано модератором 600 рублей-то), насмотря на то, что интернетом пользуются трое - я, сестра и её муж. И на др моему ребенку привезли из поездки в азию какие-то джинсики, к-ым в азии красная цена 150 рублей на наши. Это после того, как я и сестре и её мужу подарила гораздо более стоящие подарки (не такие, как раньше, конечно).

Раньше мы всегда просто дарили друг другу хорошие подарки - ну сестре тыс на 7-10, маме тоже, брату тоже. Более дальним родственникам по 3 с носа, не меньше. НА НГ просто добило - я всем подарки накупила - кому пижаму, кому что. Меня подарком просто обошли - вообще ничего!!!!! Я в шоке. Сейчас за ними посуду мыла - думала послать всех на 3 буквы. (( Еще её муж наши яблоки ворует и картошку, к-ую мне в соц защите выдали, когда у них красная икра заканчивается. ((( Типа, картошка - копейки, что их считать.

Ответ на сообщение [?] Мама Димы от 28 янв 2012, 00:59
Только маму, брата и сестру.

Ответ на сообщение [?] ЗолотаяСлава от 28 янв 2012, 01:17
Мне "свекоря" вообще не помогают. б.муж помогает, за счет его помощи как-то вот еще держусь+немного удается подработать. Но за все эти 2 года никто-никто вообще не погулял с ребенком, никто не посидел с ним, чтоб я поспала. Ни мама, ни брат, ни сестра. Мама покупает иногда какие-нить недорогие вещи - пижамки, домашнюю одежду, один раз туфли купила.

Просто меня это обижает потому что у нас "типа дружная семья", часто собираемся и тп... У ребенка недавно был ДР, ну а я список составила, что нужно, в рассчете, что кто-нибудь из списка на ДР подарит. Хрена с два, все поели, всем все понравилось, подарили ребенку какое-то г***но плюшевое. ((((

Отредактировано: fluffy в 28 янв 2012, 07:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 28 янв 2012, 00:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
А вы сами просили их о помощи, посидеть с ребёнком там , может они просто думают что вам это не надо, вы сами справляетесь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusilusiBum
post 28 янв 2012, 01:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.04.11
Ответ на сообщение [?] Мама Димы от 28 янв 2012, 01:54
ЦИТАТА ( Мама Димы )
А вы сами просили их о помощи, посидеть с ребёнком там , может они просто думают что вам это не надо, вы сами справляетесь?


Ну о денежной напрямую не просила - как бы и так видно, что я у подруг вещи прошу донашивать. А с ребенком гулять просила, да, говорят - "неохота что-то" или "мы сейчас уходим" или "холодно" или "мне скучно с маленькими". Мама не гуляет потому, что боится, что я в её отсутствие сяду перед телеком или компом. Один раз вышла погулять с ребенком, а у меня живот прихватило - я осталась (обычно мы гуляем вместе). Так вернулись через 10 минут.

Лейтмотивом вечно звучит то, что они РАБОТАЮТ, а я сижу дома ничего не делаю (уборка, стирка, мытье посуды, глажка не в счет - это ведь я для своего ребенка, а не для других делаю - как они говорят)... и так если они с ребенком погуляют, то я вообще по их мнению черезчур отдохнувшая буду.

Им удобно считать, что я сама справляюсь, все зашибись.

Эх, мне просто так сильно сейчас захотелось ПОНЫТЬ... И чтоб меня послушали. (( Охота замуж, чтоб муж поддерживал и был за меня горой. (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MSnejnaya
post 28 янв 2012, 01:09
Сообщение №9 (ссылка)

всё бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3919
Регистрация: 3.02.09


1
2
3
4
а сколько вам лет? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusilusiBum
post 28 янв 2012, 01:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.04.11
мне 30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 09:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных