Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как самомаме защитить дитя и себя, Защищался от нападений на улице?

folgamama
post 9 мар 2012, 00:31
Сообщение №1 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Самомамы, напишите, пожалуйста, были ли у кого случаи, когда на вас с ребёнком нападали на улице хулиганы?
Как защищались?
Как подавали заявление в полицию и снимали побои?
Как психологически восстанавливались?

Напишите, пожалуйста, всю процедуру, если это уже в прошлом для вас и если это вы уже можете спокойно вспомнить, без сильных переживаний.

Дело в том, что 04 марта вечером в половине девятого почти около моего дома на нас с ребёнком напали две пьяные женщины, сначала одна из их собак (большая бойцовская) кинулась к ребёнку, я закрыла собой коляску с ребёнком от одной из большой собаки, которая принадлежала одной из пьяниц, но испугавшись собаки я взвизнула от страха, и одна из женщин вдруг с криком мата напала на меня и повала на снег, начала бить, держа другой рукой за волосы, чтобы я не вырвалась от ней, а другая подлетела к коляски и била ногами по колёсам, и могла свалить коляску.
Вторая нападающая (Чеботарёва Светлана Викторовна) иногда подключалась к побоям меня, когда я пыталась высвободиться. Нападения были за один вечер три раза точно. При третьем нападении несколько раз нападавшая произносила что убьёт меня. До этих фраз она много раз повторяла, что будто бы я приезжая, а она коренная москвичка, и что "понаприехали и нарожали детей"..

Меня немного покалечили: выбили зуб, выдернули клоками волосы, поцарапали моё лицо. Для меня это большие травмы.
Далее я ещё обнаружила синяки на ногах, припухлость губ (губы изначально у меня были в крови). После нападения у меня кружится голова, тошнило, до сих пор сильный страх, растерянность, чувство беспомощности. Очень боюсь следующего нападения, поскольку одна из нападавших грозилась меня убить.
Боюсь за психологическое состояние своего сынишки, который испугался, он видел, как его мать (меня) повалили на снег, избивали.. видел как моя мама (его бабушка) кричала и звала на помощь. Сынишка плакал, трясся, и после нападения ночью дрожал.


Отредактировано: folgamama в 9 мар 2012, 01:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ля Фам
post 9 мар 2012, 00:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 3.12.08
Москва
Какой ужас, вы заявляли в полицию? :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 мар 2012, 01:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кошмар... :fingal:
Купите шокер.
ИМХО, они больше не сунутся, это была пьяная похвальба.

Какой ужас, вы заявляли в полицию?

Заявить-то можно, но, боюсь, толку не будет. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Декабристка
post 9 мар 2012, 01:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1933
Регистрация: 23.11.11
Москва, Юг

Сын октябрь 2004
Дочь октябрь 2010
Вот сволота....
Обязательно заявите, возможно пьянчуги местные, а участковый обычно знает таких кадров на своем участке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgamama
post 9 мар 2012, 01:47
Сообщение №5 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Ответ на сообщение [?] Cerenkina от 9 мар 2012, 01:53

Да, заявление в полицию отдала. Я уже даже писала в тут в теме "Юридическая консультация", "Самозащита и защита своего ребёнка", советовалась там, как поступить: Самозащита и защита своих детей .

Оказалось, что этим нападавшим ничего не сделают, разве что штраф могут впаять.
Так что, получается, они снова могут нападать.
Это обычные агрессивные женщины в пьяном виде, может и на учёте кто-нибудь из них состоит, не знаю.. Но это не бомжихи, поэтому сразу трудно было определить что будет нападение. Всё произошло очень неожиданно.

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 9 мар 2012, 02:12
Да вот именно, что толку не будет наверное. А ведь хотелось бы изолировать таких от окружающих и от нас с ребёнком. Боюсь я, что снова нападут.
Не знаю это они на меня только, или уже на кого-либо нападали, но я узнала, что они не первый раз сталкиваются с полицией.

Отредактировано: folgamama в 9 мар 2012, 01:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 9 мар 2012, 02:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Нападения были за один вечер три раза точно. При третьем нападении несколько раз нападавшая произносила что убьёт меня.


Не очень поняла. На Вас напали, потом Вы продолжили гулять в одном дворе с ними, они напали снова и так потом еще раз? Почему Вы не вернулись домой после первого же нападения?
нападавшая произносила что убьёт меня
выбили зуб, выдернули клоками волосы, поцарапали моё лицо


Угроза убийством- вроде бы уголовно наказуема. И телесные повреждения тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 мар 2012, 02:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Не знаю это они на меня только, или уже на кого-либо нападали, но я узнала, что они не первый раз сталкиваются с полицией.

Ну. если не первый раз. тогда шансов больше, у вас есть телесные повреждения и угроза убийством при свидетелях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 9 мар 2012, 10:52
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
а зачем вторая тема? Вроде уже все обсудили, много посоветовали. Защититься как? Да никак. Только оружием и его угрозой. Купите шокер, получите лицензию на газовый пистолет и тд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgamama
post 9 мар 2012, 11:27
Сообщение №9 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Ответ на сообщение [?] Декабристка от 9 мар 2012, 02:27
ЦИТАТА ( Декабристка )
Вот сволота....
Обязательно заявите, возможно пьянчуги местные, а участковый обычно знает таких кадров на своем участке.


Конечно я заявила, но только чувствую, что нападавшим всё сойдёт с рук. Может они и пьянчуги, но выглядили вовсе не как бомжихи.
Одну вообще пока никак "не привлекли", другую я увидела вдалеке ещё когда рассказывала полицейским, что случилось и её остановили, она сказала, что первый раз видит меня и мою маму, но затем сказала что будто бы я на неё напала и что она хочет написать заявление о нападении.
Хотя я собиралась это заявление писать, и конечно же написала.

С полиции пока никаких вестей, никто оттуда мне не звонил, дело передали какому-то челу, но я ему не дозвонилась, и сейчас пока больше и не звоню, потому что от "шокового" состояния никак не отойду.

Как поняла дело могут и закрыть, по 115 статье вроде.

Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 9 мар 2012, 03:01

после первого нападения с одной стороны дома (по дорогу домой к дому), когда я вырвалась от нападавшей,
мы попытались добежать до дома с коляской, но нас догнали и на меня снова напали, били, затем я вырвалась и мы поспешили ближе к дому, но опять догнали и опять повалили на снег, это и было уже третье нападение

всё за один вечер

Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 9 мар 2012, 11:52

да, поняла, значит шокер надо.
на пьяных он тоже одинаково действует, как и на трезвых?

а у кого-нибудь была подобная ситуация?
может кто расскажет? может кто в подобной ситуации использовал шокер? его можно спокойно носить с собой?

Отредактировано: folgamama в 9 мар 2012, 11:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
erema
post 9 мар 2012, 13:51
Сообщение №10 (ссылка)

ЧЕЛОВЕКОМ быть ПРОСТО)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 7.07.09
Москва,Печатники

Роман 19.09.2009
Мираслава 03.05.2011
langeblanc6
нет слов,а разве нет у вас мужчин чтоб вас защитить :O: :O: :O: :O: ???.Если нет,то я бы съехала :fingal: :fingal: :fingal: ,жуткая история.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 21:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных