Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сад и младшие дети., Вопрос о ситуации в разных садиках.

Black_Romance
post 15 янв 2018, 22:18
Сообщение №41 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 15.01.18
Уважаемые родители, вопрос о вашем садике. Очень интересно, как в вашем саду относятся к младшим братьям и сестрам ребенка, который посещает сад? К примеру, когда Вы приходите за ребенком, может ли младший поиграть вместе с детьми на площадке на улице? Можно ли приходить на собрание с малышами? Что если во время утреника малыши выходят потанцевать к брату или сестре?

На территории детского сада ответственность несёт воспитатель и администрация. На площадке не разрешаем гулять младшим братьям/сёстрам уже из-за того, что старшие дети могут их не заметить и сбить. К тому же, родители могут разрешить ребёнку подняться на горку, побегать вокруг качели (родители везде разные), что-то случится - виноват воспитатель, а малыш элементарно ещё не знает техники безопасности. Если гуляем вечером, детей от силы два-три человека, то малышей пускаем (вместе с родителями), можем им выделить лопатку/ведёрко и гулять вокруг мамы/папы/бабушки/др.
На собрание приходили несколько раз с детьми. Но! Собрания у нас необычные. Это либо деловая игра, либо семейный досуг (приходят мама+папа+ребёнок, а младшего оставить не с кем, берут с собой). Как правило, проводит мероприятие один воспитатель, другой следит за детьми (либо проводят оба, следит - няня). Было пару раз, что, пока родители с детьми играли в игру, я качала на руках младшую сестру нашего воспитанника. Но эти случаи - исключение. У нас родители стараются своих мелких с кем-нибудь дома оставлять.
Исходя из противопожарной безопасности - на утреннике присутствует один представитель от семьи (чтобы не переполнять зал). Иногда берут малышей. Держат на руках, либо рядом с собой. На утреннике главные артисты - ДЕТИ ГРУППЫ, а не их младшие братья/сёстры. Малыши часто их отвлекают или сбивают (сбивают не физически, а своими действиями, криками и т.д.). На новогоднем утреннике была русалкой (необычный утренник у нас был), в моей группе младшие сидели на коленях у родителей, в соседней группе тоже, за исключением одной трёхлетней девочки (возраст детей группы 5-6 лет), которая постоянно выбегала (с 3 ряда!) в зал, двигала стулья, на которых сидели дети группы, пищала. Рядом с ней весь утренник спокойно сидела другая трёхлетняя девочка, которая радовалась персонажам, подпевала детским песням, хлопала вместе со всеми, но СИДЕЛА!, а не путалась под ногами у маленьких артистов. Два раза я на неё натыкалась. Три раза на неё наткнулся Морской царь. В общем так она и бегала, пока заведующая наверное раз в сотый не сделала замечание её маме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 16 янв 2018, 12:38
Сообщение №42 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Проверки приходят в 18.10--18.20, детей пересчитывают. При них уже был накрыт ужин, но за двумя детьми пришли родители и дети не стали есть, ушли. За эти два ужина заплатила отв по питанию, т.к. дети его не ели. Как можно до одного ребенка предусмотреть? А если мама неожиданно задержалась? Обязаны накормить, а чем? Лишние порции заказывать нельзя. Даже если мама в 17.00 позвонила и предупредила, где взять рацион на этого ребенка?
нигде. Ребёнок будет без ужина если его не забрали. :???: Но это случай форс мажора, случается редко. Если мама пришла перед ужином а на ребёнка заказан ужин, то у нас ребенка не отдадут! пока не поет. Или не поменяется с кем то. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 16 янв 2018, 13:02
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
мальчик лет 8 и стал пытаться повторять, в итоге сбил ее с ритма музыки и разлегся на ее коврике
:fingal: а там были тренеры, организаторы? Я бы попросила остановить музыку и увести мальчика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 16 янв 2018, 13:37
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Ой, если можно, киньте, пожалуйста, ссылочку, где Калина это говорил!
не кину. Это было совещание для сотрудников ДОгМ. Но вы можете смело написать вопрос директору учреждения вашего. А если ответ будет иным, вопрос уже в ДОгМ. При чем без претензий, а типа: а правомерно ли собирать заявления на ужин?! А если я не успеваю, почему мой ребенок остается голодным?! После такого вопроса, заявления перестанут во всем саду собирать.

Я вам не смогу показать где, но говорил точно на четверговом селекторе


Вот! Так вы же должны помнить какой скандал был с заявлениями от родителей?! И кормят теперь всех, кто остался. А проверки перестали приходить ТТТ

Отредактировано: To4k@ в 16 янв 2018, 13:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных