Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитатель кричит на детей, Нормально ли это?

Оксана7000
post 17 мар 2010, 17:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 12.03.09

24.03.2008
Дочку водим в ясли неделю, на полдня. Пока адаптируется тяжело. Ни с кем не общается, сидит за столом, хотя дома - "ураган".
Так вот, забираю ее из сада, пока одеваемся, слышу как общаются воспитатели с детьми. Практически постоянно на повышенном тоне, кричат когда чего то требуют "ОТДАЙ МАШИНКУ ПЕТЕ". Сама я голос повышаю редко и для меня это как то шокирующе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайка
post 17 мар 2010, 18:29
Сообщение №2 (ссылка)

сбылАсь мечта!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 787
Регистрация: 1.01.10
42

Девочки мои -
Воображуля и
Кокетка
chiki-bryak
Практически постоянно на повышенном тоне, кричат когда чего то требуют "ОТДАЙ МАШИНКУ ПЕТЕ". Сама я голос повышаю редко и для меня это как то шокирующе.

Приветик! :4u:
У меня дочь ходит счас во второй садик (переехали потому что), и в первом и в этом никто не кричит на детей. Ни разу не слышала, хотя частенько привожу ее позже остальных деток и пока в раздевалке, слушаю, как с ними воспитатель общается. Так вот. Если явно там кто -то расшалится не в меру, у них заведено такое наказание (странно что в обоих садах одинаковое) - шалунов и хулиганов "садят на стульчик" и не разрешают вставать. Для детей, по мойму это самое дейчтвенное наказание - обездвижение, особенно в то время, пока остальные носятся и играют.
А кричать на детей, тем более в детском госучреждении, мне кажется непедагогично :super: . Хотя представляю, как меня наверно закидают тапками и др. (типа, иначе никак). КАК!!!! Надо мозК включать нашим воспитателЯм. Тем более что на некоторых ори-не-ори - не действует. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 17 мар 2010, 18:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
Некоторые дети только крик и понимают. :???:
Мы на сына не кричим.Он и без крика более менее слушается. Но требовать от воспитателя чтобы она при сыне не повышала голос не могу т.к. их там 25 человек и иногда чтобы всех в чувство одновременно привести надо повысить голос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайка
post 17 мар 2010, 19:19
Сообщение №4 (ссылка)

сбылАсь мечта!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 787
Регистрация: 1.01.10
42

Девочки мои -
Воображуля и
Кокетка
chiki-bryak
Нет-это ненормально! :HET: Если менять садик и/или воспитателя не собираетесь

Идея-то может и неплоха, да только не представляю, как в наше время можно сад сменить, мне кажется хоть в какой-то запихали - уже счастье... Или у вас не так? :4u:

Отредактировано: Сайка в 17 мар 2010, 19:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 17 мар 2010, 19:56
Сообщение №5 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
ну, как бэ если в группе хотя бы 10-15 человек и все орут, как воспитателю обратить на себя внимание? Т.е. смотря с какой целью повышают голос
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Semmi
post 18 мар 2010, 11:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 3.02.09
У нас в яслях была похожая ситуация - одна из воспитателей все время кричала на детей, дети отказывались идти в сад, если она работала утром. Родители жаловались, ходили к заведующей, собирали по этому вопросу собрание........ но в итоге она также работает, а нас попросили потерпеть т.к. скоро мы перейдем в младшую группу и там будут другие воспитатели.

В младшей группе у нас действительно очень хорошие воспитатель (т-т-т), они могут громко обратиться к детям, чтобы все услышали......но все в пределах :super: :ugu:
Главное, что дети их очень любят, все ходят с удовольствием, и никто не жалуется :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 18 мар 2010, 11:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Некоторые дети только крик и понимают.
Ага-ага. Это, знаете ли, фантазия тех, кто не хочет добиться своего без крика.
У нас в группе не кричат. Никогда. Я сама в удивлении. У одной воспитательницы голос погромче, порезче, достаточно чуть повысить тон. А другая, похоже, и не умеет кричать ;).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 24 мар 2010, 15:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
У нас воспитатели не кричат, а в яслях мы были в другом саду, тк там тем более не кричали, мою дочку первое время воспитатель с няней только на руках носили, пока к саду не привыкла ;) Это от воспитателя зависит, у нас однажды на замене такая крикливая воспитатель была, что мой ребенок ее испугался и описался. Бедные дети, у которых она постоянно работает. :O: Можно на себя обратить внимание и без крика. Для этого существует наука педагогика.
А то, что ребенок в саду тихий, а дома ураган - знаачит некомфортно ей в саду, а энергию надо выплеснуть все равно, вот она и делает это дома. Так нам психолог садиковский на собрании говорил.

Отредактировано: _Marina_ в 24 мар 2010, 15:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaKsy
post 24 мар 2010, 21:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 24.08.09


Илюша 20.02.08
Машенька 27.12.11
Мой ребёнок ещё в сад не ходит....Но один раз гуляя на улице и проходя мимо детсада слышала как воспитательница обозвала ребёнка,который её видимо не слушался КОЗЛОМ!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнечная_кошка
post 25 мар 2010, 19:27
Сообщение №10 (ссылка)

Не блондинка, но это ничего не меняет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4817
Регистрация: 19.10.09


Тигренок январь 03
Совёнок июнь 06
Котенок май 14
Если кричат - не нормально, а если повышают голос с целью привлечения внимания - то нормально.
вообще, из опыта общения с воспитателями: повышаем голос на одной фразе, для привлечения внимания, а потом говорим тихо. Детки хорошо слышат и слушаю. Чесслово, работая в саду не первй год не встречала ни одного вопситателя не повышающего голос на детей, но вот ОРУЩИЕ воспитатели обычно надолго не задерживаются у нас...


» Дописано позже
как воспитательница обозвала ребёнка,который её видимо не слушался КОЗЛОМ!!!!!!!

недавно произошел случай. У нас.. Гуляем с детьми (я психолог, но заменяла воспитателя), играя одновременно в игру четвертый лишний, и последнее слово я называю КОЗЕЛ. В это время выходит воспитатель и удивленно смотрит на меня.. Вот и докажи, что это я не ребенку сказала...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных