Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОПАСНЫЕ РОДЫ, Основная причина нарушений ЦНС у детей

кукунька
post 22 мая 2010, 22:49
Сообщение №31 (ссылка)

привыкнешь!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 25.12.08
Москва

Ульяна 07.05.2008
Илья 23.07.2011
Минька 13.10.2014
статья очень толковая!
только как эту информацию до врачей донести? :pofig: :pofig: :pofig:
в роддоме по месту мой прописки, мало того, что стимулируют ВСЕХ даже без признаков родовой деятельности, так еще и ребенка выдавливают жесточайшим образом... знакомую врач бил локтем в живот, чтоб скорее родила... :invalid: :angry: :angry: :angry: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 22 мая 2010, 23:05
Сообщение №32 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
YAMI-YAMI, думаю это будет бесполезно.
кукунька, вы уверены, что это существо можно называть врачом? О_о
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YAMI-YAMI
post 23 мая 2010, 03:38
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 23.04.09


МИТЯ 19.06.2006
мечтаю о дочке
жизнь покажет=)
:4u: Ответ на сообщение [?] Виэль от 23 мая 2010, 00:05
да, возможно и бесполезно....но мне так спокойнее...предупрежден-значит вооружен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
troika
post 23 мая 2010, 15:13
Сообщение №34 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.05.10
Химки МО

Плюшка 04.02.2009
Статья интересная, но к роженицам мало прислушиваются, да и не до того роженицам бывает :???: надо мужа с собой брать, чтобы он это контролировал.У меня роды прошли совсем не так как я думала:прокололи пузырь, при схватках я орала как резаная, сделали ЭПА (хотя я думала, что обойдусь без нее), вливали лекарство 3 (!) раза и не помогло. становилось легче минут на 10, а потом схватки становились еще больнее. анастазиолог списал все на болевой порог и удалился. Ближе к 7 вечера, когда безводный период был уже около 9 часов мне начали стимулировать схватки,от боли я уже ничего не соображала. В результате дочь выдавливали. Как вспомню до сих пор мурашки по коже.. Говорят боль со временем забывается но ребенку уже 1,3, а я никак не могу этот кошмар. Неужели нельзя было сделать КС, если видят, что родовая деятельность слабая и у меня уже сил нет? :BzZz: Конечно обошлось не без последствий..

Отредактировано: troika в 23 мая 2010, 15:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JeinElina
post 27 мая 2010, 09:31
Сообщение №35 (ссылка)

Гоняю!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 1.10.09
Фили-Давыдково ЗАО

Андрей 15.07.2004
Анна 04.07.2010
скорей всего
возможно
elinvk79
Оч хорошая статья. Но к сожалению как все тут и пишут никто нас не спрашивает и ничего не говорит :BzZz: У нас у знакомых год назад так и умер ребёнок от стимуляции :cry: Хотя врачи это не признали и списали всё на болезнь ребёнка и всё такое хотя по всем параметрам было всё хорошо. Она хотела как лучше лечь заранние а вышла стимуляция и роды почти двое суток :cry: И диагноз кстати был ДЦП. Вот так!
С первым реб меня не стимулировали но пузырь прокалывали видимо от этого мы стояли на учёте у невропатолога до 3 лет и до сихпор есть нарушения фонемотического слуха. Оч надеюсь что со вторым который уже на подходе всё будет хорошо без стимуляций и проколов :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веро-ника
post 27 мая 2010, 09:49
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 10.10.09

Доченька 2003
Сыночек 11.06.2010
Ответ на сообщение [?] кукунька от 22 мая 2010, 22:49
ЦИТАТА ( кукунька )
знакомую врач бил локтем в живот, чтоб скорее родила...



:O: :swoon: :swoon: :swoon: :killer:

Буду рожать- не дам себе прокалывать пузырь и стимулировать :HET: :moderator: , все !! ПОУМНЕЛА! :angry: ! . С первой дочкой назначили день родов :blink: прокололи пузырь, ждали схваток , что бы побыстрее рожала, через час под капельницу с окситоцином - боль таакая , что жить не хотелось :not_i: , растягивали вручную шейку мне :killer: , у меня начались сильные потуги а шейка не раскрыта была, всего на 2 пальца, потом выдавливали с живота :swoon: , тянули головку ребенку какой-то присоской :swoon: , но СЛАВА БОГУ с дочуриком все отлично, да и я не поравалась- но как проанализирую , что мне делали - ужас охватывает .
В понедельник с врачем четко и ясно все обьяснюсь- никакхих стимуляций, прокалываний :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YAMI-YAMI
post 27 мая 2010, 10:19
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 23.04.09


МИТЯ 19.06.2006
мечтаю о дочке
жизнь покажет=)
Ответ на сообщение [?] Веро-ника от 27 мая 2010, 10:49
все почти как и у меня...прокол, стимуляция, вручную открывали шейку(ацццкая боль)и выталкивали локтем, давили на живот... :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JeinElina
post 28 мая 2010, 09:04
Сообщение №38 (ссылка)

Гоняю!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 1.10.09
Фили-Давыдково ЗАО

Андрей 15.07.2004
Анна 04.07.2010
скорей всего
возможно
elinvk79
Ответ на сообщение [?] Веро-ника от 27 мая 2010, 10:49
Дай Бог чтобы вас услышали :worthy: Сама так же хочу сказать но..........................
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаюля
post 12 июн 2010, 10:39
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 26.01.09

Рома 15.08.2002
Артём 08.06.2006
Мне бы эту статью 8 лет назад почитать :cry: :cry: :cry: Избежали бы кучи проблем. Роды оба раза у меня стимулированные, оба раза дети в реанимацию отправленные, по месяцу там находились, младшего потом год у невролога наблюдали, мне в больнице прямым текстом сказали при выписке, что ребенок будет... не очень умным прямо скажем. Развивается хорошо, отклонений в развитии никогда не было, только кормление наладить мне ну получилось ни в первый раз ни во второй, я так ревела что у меня дыхалку перехватывало от боли, что у меня малыш в больнице, молоко пропало оба раза.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веро-ника
post 16 июн 2010, 07:20
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 10.10.09

Доченька 2003
Сыночек 11.06.2010
Ответ на сообщение [?] JeinElina от 28 мая 2010, 09:04
ЦИТАТА ( JeinElina )
Дай Бог чтобы вас услышали Сама так же хочу сказать но..........................


Ну вот и я родила :dance: , все Слава Богу! ок. :beer: Но что хочу сказать, приехала на осмотр, посмотрели меня в понедельник, сказали приехать в четверг. Приехав в четверг не отпустили, сказали, что шейка готова и я осталась. В пятницу ( так как врач в суботу и воскресенье выходная :fingal: ) подняли меня в 6 утра, усадив меня на кресло и как давай меня пальцами тыкать туда, тянуть розширяя шейку, я дававй орать :angry: , что нефиг мне стимулировать механически роды, она спокойненько говорит, что просто не может долезть куда надо :O: и продолжая спокойно меня сильно и прямо " тыкать"!! пальцем в зев! Я офигела- я говорю не надо- она мне отвечает, что она и ничего не делает :angry: :angry: :war: и чуть ли не поднимая на меня на кресле вверх своими тыкающими пальцами. В общем механически они мне стимульнули, хотя у меня 38-39 недель было. Я бы еще ходила до 40 недель - этор точно!!! Предвестников небыло. После осмотра у меня разболелся живот , начались схватки несильные , я млин тааакая злая была!! повели меня снова насильно, через мое недовольство , я отказывалась, но они мягко но жостко гнули свое , на кресло и сказали идти в родзал, вроде раскрытие на 4 пальца уже :eek: . Затащив меня в родзал мне говорят или сидите теперь в родзале до вечера и ждите излите вод , или мы сами воды проколем и родим . Я стоя уже в ночнушке посреди зала вообще была в шоке. Мне не оставили выбора, поставили перед фактом , и стояла компания с инструментом и смотрела в упор и ждала , что я скажу прокалывайте . Я здалась, был моральный прессинг.Но я сказала, что окситоцина не потерплю :dont: Они мне поставили капельницу с натрием хлорида и ввели шприцом что-то , а что я не знаю, видимо что-то стимулирующее. После прокола начались схватки и через 2 часа я родила, были у меня вертикальные роды, я родила чудного крепенького малышика 3500 гр. Слава Богу все хорошо, но я очень злющая, что меня фактичекси насильно родили . И как бы я там не умничала, все они сделали по своему.Мое ПДР 19-20 июня!!! И я знаю, что родила бы на свое пдр. Девочки, так обидно , что никто никого не слушает и слышит. Они мне рассказывают, что 39 недель идеально для родоразрешения. А я хотела без вмешательства и вот так не вышло. Чувство вины перед сыном испытываю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных