Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подмену детей в роддоме обнаружили спустя 40 лет

Новости Материнство.ру
post 27 фев 2018, 09:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Пермском крае две семьи узнали о подмене детей спустя 40 лет. Инцидент произошел в Пожвинской больнице.

7 марта в 1978 года там родились четыре малыша. Уже тогда при выписке одна из матерей — Римма Швецова — заподозрила, что ее дочь перепутали.

Со временем, когда ребенок начал взрослеть, женщина заметила, что девочка не похожа на родителей. Это стало поводом для ссор с супругом, позднее пара развелась.

Другая жительница Пермского края Юлия Савельева, которая также родила девочку, даже не догадывалась о том, что ее ребенка перепутали. Об этом она узнала от Швецовой, когда та озвучила свои сомнения.

Проведенные ДНК-тесты подтвердили, что детей действительно подменили, сообщает «РИА Новости».

Теперь женщины намерены обратиться в суд.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 28 фев 2018, 08:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Римма Швецова и Юлия Савельева родили в один день, но при выписки акушерки перепутали новорожденных. Это подтвердил проведенный ДНК-текст. Теперь матери родившихся в 1978 году в Пожвинской участковой больнице девочек намерены подать в суд, пишет РИА «Новости».

«Как такое могло случиться и кто в этом виноват, узнать сегодня будет невозможно, но взыскать моральный ущерб за эту подмену вполне реально. Сейчас мы вместе с пострадавшими готовим исковые заявления в суд», – рассказал адвокат пострадавших Игорь Саввин.

Судьбы двух семей сложились по-разному. В семье Риммы Швецовой отсутствие внешнего сходства с родителями стало поводом для ссор и в результате привело к разводу. Во второй семье никаких подозрений о том, что ребенок неродной, не возникало до тех пор, пока своими подозрениями с ними не поделилась биологическая мать девочки.

Семьи готовят иски в министерство здравоохранения Пермского края, министерство здравоохранения России, министерство финансов России, правительство Пермского края и Пожвинскую участковую больницу.

Подмены в роддомах и выплаты компенсаций родителям – редкая история для России, однако суд как правило встает на сторону потерпевших. Так в Челябинске одной из перепутанных в роддоме девочек ( на момент суда 30-летней женщине) суд присудил выплатить компенсацию в миллион рублей.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 28 фев 2018, 08:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Госдуме предложили уголовно наказывать медсестёр, перепутавших младенцев

Замглавы семейного комитета нижней палаты парламента Елена Вторыгина сообщила, что начала работу над новым законопроектом.

Она пояснила, что действующее законодательство предусматривает наказание за халатность только для должностных лиц. При этом, подчеркнула Вторыгина, часто в подмене детей виноваты медсёстры родильных домов.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 28 фев 2018, 09:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 28 фев 2018, 08:41
При выпискЕ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных