Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Предупреждение заикания, все вопросы по речевым запинкам

логомама
post 30 авг 2008, 10:23
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
Девочки, я объединю в важную тему все вопросы по запинкам и заиканию. :)
Вот статья, где я попыталась доходчиво сформулировать все общие рекомендации для родителей, обеспокоенных запинками, появившимися в речи ребенка.
Конечно, это лишь общая информация, но она насколько можно широко освещает все вопросы по этой теме.
Если чтение файла не разрешить ваших опасений на данном этапе, можете задать дополнительные вопросы, но скорее всего для более точных рекомендаций вам придется посетить логопеда.
Присоединённый файл  РЕЧЕВЫЕ_ЗАПИНКИ.doc ( 44Кб ) Cкачан: 2542

Всем удачи! :4u:
Увеличить

Отредактировано: логомама в 30 авг 2008, 10:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(210 - 211)
DadQ
post 21 мар 2016, 12:55
Сообщение №211 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.03.16

Никита 15.09.2006
ret-96
Спасибо очень за статьи, много новго узнал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
К.У.К.Л.А.
post 28 ноя 2019, 14:46
Сообщение №212 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 30.06.12
Москва/Бронницы

Дочка 30.11.2012
Сынок 07.08.2016
Здравствуйте! Прочитала всю тему.
Но так как тема давно не обновлялась и не дополнялась, спрошу:

может подскажет кто нибудь дельных спецов работающих с проблемой заикания.

Живем в Подмосковье, г. Бронницы. Можем ездить на занятия в близлежащие города.
Мы сейчас проходим комиссию в Центр патологии речи и нейрореабилитации, надеюсь возьмут нас на дневной стационар, но все это очень долго!
Еще не всех врачей прошли (от нас это не зависит, проходить специалистов нужно у них, и они сами записывают, ждем записи к неврологу и психиатру..)
Хочется не терять времени, и пока суть да дело, уже заниматься.
Были у разных Неврологов, пропивали препараты, улучшений нет.
Сейчас занимаемся с логопедом дефектологом, но никаких сдвигов. Ни малейших. Занимаемся у нее с сентября. И ухудшилось состояние даже.
Она делает упор на можечковую стимуляцию, физические упражнения. Говорит, окрепнет физика, придет в норму психика. По ее мнению у нас не зрелость каких-то участков головного мозга ( Она называло каких именно), от этого и проблема с речью.
Надо отметить, что сын рано начал говорить. Сейчас ему 3,3 разговаривает сложными предложениями из 7-8-9 слов, на ровне с нами. Очень обучаемый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных