Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собака или кошка, в городскую квартиру

~Акация~
post 28 авг 2017, 12:24
Сообщение №11 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Меня просто взрывало, когда я сижу ем, а он запрыгивает на стол и лезет в мою тарелку. Ну сколько раз надо, чтоб объяснить собаке, что так не надо делать? 3? для самой бестолковой - 5? С котенком это был бесконечный процесс.
Мой кот сидит внизу и давит жалостливым взглядом. :D Это тоже ужасно?
Приходим к подружке в гости, скрежет когтей по ламинату, врывается это чудо и на задние лапы и начинает нас радостно встречать :fingal: Запах, все в шерсти, порванные колготки.... Теперь его закрывают. И вроде бы воспитывают с самого начала, но не похоже.
Вот можно сказать, что мне не везло с собаками в моей жизни, про умных и хороших только слышала. Но верю, что они есть и поэтому не сужу о всех собаках по нескольким неудачным экземплярам. С кошками так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 авг 2017, 12:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Мой кот сидит внизу и давит жалостливым взглядом. :D Это тоже ужасно?
расскажите как вы воспитывали, либо выбирали кота, чтобы он сидел внизу, не лазил по столам, не орал с раннего утра благим матом.

Приходим к подружке в гости, скрежет когтей по ламинату, врывается это чудо и на задние лапы и начинает нас радостно встречать :fingal: Запах, все в шерсти, порванные колготки.... Теперь его закрывают. И вроде бы воспитывают с самого начала, но не похоже.
у моей есть команда "отвали". это значит, что сегодня не надо на меня сразу прыгать, я попозже сама позову. если команды "отвали"нет, значит можно радоваться на полную хозяйке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 28 авг 2017, 12:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Животина любая, впрочем как и ребенок - это всегда лотерея...
У меня очень ласковая кошка, разговорчивая. По верхам почти не прыгает. Редко. В кровати спит, т.к изначально к этому приучена, думаю, если бы ей другое место в первый день указали, приняла бы это. Она у меня в высшей степени покладистая. Когда у заводчика ее забирала, на руки взяла, она сразу расслабилась, повисла как игрушка плюшевая.
Она у меня британка шиншиллового окраса, а этот окрас в породу внесен скрещиванием с персами. Т.е это генетическая мутация практические полностью лишена природных инстинктов и сама не знает, что она кошка ;) . Но не все британцы такие.
Про запах... его нет вообще, т.к пахнут коты и то до кастрации. А кошки не вонючие, моя стерилизована... туалет у нее домиком, наполнитель древесный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 28 авг 2017, 12:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Я так люблю кошек, точнее, даже котов :cool: , что я им прощаю все - ну, кроме такого - если гадит в неположенных местах. Но мне моих удавалось приучить - лоток двигали, наполнитель меняли, брызгали вонялками - в итоге все получалось. Один был неприучаемый - но он болел почками. Умер быстро(( А остальное меня не сильно волновало)) В тарелку лезли - получали по наглой рыжей морде - обычно быстро понимали, что сидеть под ногами спокойнее. Бегали по пеноплену до потолка - да пускай) Утром никогда не орали до тех пор, пока не прозвонит будильник. И потом не орали, только под ногами путались, как идешь на кухню. По столам ходили - хорошо приучает к порядку, убирала со столов)) В кровать лезли, когда пускала. Если лезли после того, как выбросила, меня это не злило, пусть себе лежит в ногах, подвинуть/скинуть никогда не стеснялась. Котов за всю жизнь было штук 7, любила не всех, но если не любила, то он меня не напрягал. А если любила, то прям ооочень)) Как решится вопрос с жильем, сразу заведу пару кот-кошка)) Они такие классные :love:
И вот как раз их независимость мне больше всего и импонирует. Для зависимых отношений у меня есть ребенок. Вешать на себя еще и собаку мне будет напряжно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 28 авг 2017, 12:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
У нас собака и кот. С котом просто в миллион раз проще. Запаха как раз нет от кота, наполнитель хороший, убираю сразу. Сам кот не пахнет, а собака пахнет, увы.
Убрать туалет мне лично проще, чем гулять с собакой. Да и во всем с котом проще.
Что касается порчи вещей, тут тоже кот даже за всю свою жизнь не сравнится с коротким, но убойным периодом щенячества.
И с собакой мы проходили общий курс дрессировки, несколько недель занятий с кинологом, а коту объяснили пшикалкой с водой, что на стол лезть нельзя, и готово))
Муж очень хочет вторую собаку, а я как вспомню это все :fingal: Лужи и прочее дома до 6 месяцев постоянно, а потом периодически до года. (Уличный котенок, для сравнения, лоток освоил с первого дня). Блевание в машине до 3 лет, а ведь собаку не оставишь на ночь, везде с собой. Кота же на выходные спокойно оставляем. Пожранные обои, дверь, шланг от унитаза (затопило 5 этажей). Десятки съеденных детских игрушек, вся обувь на замке. Вы когда-нибудь слышали такое про кошек?))

Не знаю, я очень люблю свою собаку и собак вообще, но я за кота :4u:

Отредактировано: Lucky Viverra в 28 авг 2017, 12:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мананочка
post 28 авг 2017, 12:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 6.04.16
Я бы выбрала собаку - короткошерстную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаЙя Ш.
post 28 авг 2017, 12:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 19.04.09


Катя 07.05.2009 г.
Гулять с собакой, на самом деле, оказалось не так страшно, как я себе представляла. И лапы мыть тоже. Просто привыкаешь, и кажется, что всегда так и было.
А если собака красивая, на прогулке можно получать положительные эмоции от восхищения прохожих :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 28 авг 2017, 12:45
Сообщение №18 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Эта тема не выяснит для вас ничего. Собачники будут до хрипоты отстаивать свою позицию, кошатники - свою. Мое мнение - у каждого из этих животных своя ниша, свое место рядом с человеком, кошка не заменит собаку, собака не заменит кошку. Для полноты ощущений нужно иметь и тех и других :D . Но,мое имхо, для городских условий лучше кошка или маленькая собачка домашнего содержания. Итак, извиняюсь, все парки и детские площадки засраны. Для меня это прямо беда. Я бы собаку только в загородном доме завела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 28 авг 2017, 12:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Я бы выбрала собаку - короткошерстную.

У нас короткошерстная такса. Эта короткая шерсть везде. Как иголочки, впивается в ткань, ее оттуда (ковер, пледы, одежда) фиг вычистишь.
Шерсть короткошерстного кота я вообще не вижу)) Она мягкая и никуда не втыкается.

Про прогулки с собакой еще. Они же не только в любую погоду. Они еще в собачий понос ночью, если приспичило.
А еще многие собаки, и наша в том числе, любят подбирать все подряд с земли. И всю прогулку надо следить, чтоб она ничего не сожрала, потому что она аллергик, а еще догхантеры отраву разбрасывают. А она все же ухитряется иногда что-то сожрать, и это реально страшно. И за этим как раз следует собачий понос ночью))
И дома у нас скорее собака полезет на стол за едой, если никто не видит. А если видят, то она садится и голодными глазами смотрит прямо в душу каждый раз, когда кто-то ест.

Отредактировано: Lucky Viverra в 28 авг 2017, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 авг 2017, 12:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Я бы выбрала собаку - короткошерстную.
Короткошерстная как раз хуже всего. Шерсть как иголки впиваются во все и не вычистишь. Либо триммингующуюся (шерсти нет вообще), либо пуховую (легко чиститься, легко собирается, легко вычесывается)


Девы, ну вот реально. как выбрать нормальную, изначально нормальную кошку. Или породу какую-нибудь поддающуюся дрессировке. Вариант "сам такой", "все прощу" - это вообще не вариант.
Вот я собаку свою очень люблю. Поэтому я ей прощу, что она на дачу со мной собралась в превентивном порядке, хотя я не планировала ее брать. Или там малину вместе со мной собирает (под ногами путается). Если она начнет лазить по столам или грызть что-то в доме (даже в щенячестве не было), бросаться из под дивана на ноги и прочие пакости - будет наказана жестко и доходчиво. И пусть попробует обидеться и нассать куда не положено
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных