Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочке не нравится первая учительница(, Посоветуйте, как изменить ее мнение...

МандаринкаАЕ
post 6 окт 2016, 00:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16317
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Иришка_Мама, а не может быть такой ситуации, что дочь разочаровалась в школе? просто действительность не совпала с ожиданиями?
в классе-то не только ранимые нежные девочки. там еще половина пацанов бешеных
Их если не утихомирить , урок сорвут
наша первая учительница ни разу! не повысив голос и обращаясь к детям на "Вы" держала в узде класс из 19 мальчиков и 8 девочек, девочки некоторые могли мальчишкам еще и фору дать;)
Интуитивно, мне кажется, что я хочу видеть в ней проявление каких-то материнских чувств к детям. При встрече- улыбнуться, когда обнять... Есть такие учительницы)))))
пока что из трех учителей начальной школы как раз самый ужас был у той, которая хотела, чтобы дети ее полюбили :eek: и как раз пыталась приобнять и т.п. но при этом настолько лицемерная дама :angry: так что... я уже писала - для меня главное, чтобы учитель любил свою работу и уважал детей. Мамы у детей - дома :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 6 окт 2016, 08:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
У сына была учитель музыки, очень эмоциональный и творческий человек. Она могла и взахлёб рассказывать, и почти кричать, и поднять отчитать кого-то, и 3 поставить за урок. Вначале некоторые дети рыдали. Родители ходили к ней на урок, некоторым нравилось, некоторые говорили, что кричит. Но она учила. Она давала интересный материал с разбором, объяснениеями, с видео.
Потом она ушла. Дети до сих пор помнят тот материал, который она им давала; и про оперы, и про балет, и про марш, и про многое другое. Она их учила так эмоционально, что это осталось в их головах.
Сейчас спокойная учительница, на уроках скучно. Дети все с сожалением говорят, что их первая учительница музыки такая хорошая была, было интересно с ней.
Так что имхо если учитель учит, то меняйте отношение ребёнка к ней.

Отредактировано: teee в 6 окт 2016, 08:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 окт 2016, 09:01
Сообщение №23 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
МандаринкаАЕ, учительница молода. Эмоциональность возрасту присуща.


Автор, тот случай, когда совершенно не надо идти на поводу у ребёнка. Мамой учительница точно быть не обязана. Если строгость не агрессивна, то вашей неженке только на пользу пойдёт
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка_Мама
post 6 окт 2016, 11:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
наша первая учительница ни разу! не повысив голос и обращаясь к детям на "Вы" держала в узде класс из 19 мальчиков и 8 девочек, девочки некоторые могли мальчишкам еще и фору дать

Вот это я и имела в виду, у меня такая же учительница была.

Нет, точно не агрессивность это. Даже дочка говорит, что виноваты именно мальчики, а не плохое настроение учительницы.
Моя, хоть и мамкина, но совсем не тихая, шустрая, мелкая, боевая и очень говорливая. Дома выражаемся сами бурно довольно-таки. Поэтому и удивляюсь, как там ругают детей, что моя устает от этого. Но - она сидит прямо перед учительницей. Весь диапазон на нее направлен, видимо))))

:4u: Спасибо всем! Я учительницу почти совсем не виню, как раз и писала, что хочу совета, как изменить к ней отношение дочери. Будем работать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 6 окт 2016, 11:59
Сообщение №25 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44135
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
точно не агрессивность это


Тогда объясните, что учителя говорят другими словами. Это не значит, что учительница тех мальчиков не любит или разозлилась, или сказанные слова относятся к каждому, включая вашу дочь.
Но на всякий случай я бы интересовалась ситуацией. что там за слова, по какому поводу и как. Постоянного ора и негатива в классе быть не должно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка_Мама
post 6 окт 2016, 13:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
Иришка_Мама, а не может быть такой ситуации, что дочь разочаровалась в школе? просто действительность не совпала с ожиданиями?

Нет. Меня и вогнали в ступор ее слова - В школе все так нравится, еще б учительница другая была...
В школе ей вообще нравится, к учебе готова вполне.

Но на всякий случай я бы интересовалась ситуацией

Проблема в том, что она не любит рассказывать, что было и как... Это с детства у нас. Не заставишь. Так.. промелькнет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 6 окт 2016, 13:20
Сообщение №27 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44135
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Иришка_Мама, ну что-то же просачивается через других детей и родителей.Или ребёнок, играя в школу дома. цитирует учителя.
В конце концов, можно найти повод сходить в школу в учебное время и убедиться, проходя мимо дочкиного класса, что там не крик и вопли, слышные аж в коридоре. а нормальная рабочая обстановка.
есть такие учителя- на улице слышно. как они уроки ведут :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 6 окт 2016, 13:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Знаем не много, в школу же не пускают.
почему? У нас на любом уроке можно поприсутствовать, без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 6 окт 2016, 13:26
Сообщение №29 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44135
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Интуитивно, мне кажется, что я хочу видеть в ней проявление каких-то материнских чувств к детям. При встрече- улыбнуться, когда обнять...

Лучше, наверное, просто доброжелательное отношение и любовь к своему делу, а не к конкретным детям. Так спокойнее всем. А то кого-то приобняли. кого-то не успели- уже обиды). Слишкам большая зависимость от мнения учителя тоже не всегда хороша, мало ли как сложатся отношения. Лучше всё же выдерживать некоторую дистанцию.
Любовь и материнские чувства- это мамин сектор)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 6 окт 2016, 13:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
вы очень нежная мамочка. А как наводить дисциплину в классе не ругая за болтовню, особенно мальчики, это мега шаловливый народ.

У нас учительница строгая, но без строгости и дисциплины не будет, не будет дисциплины и дети балбесничать будут.

У нас учитель не ругает за болтовню, она поднимает с места и ребенок стоит, остальные продолжают заниматься. Как-то получилось мне под дверьми класса втихаря постоять, да повышает голос и "Петров встал, Иванов, встал". 5 чел в итоге стояло :D зато тишина полная в классе, все пыхтят и работают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
[ 2197 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:43 от: Иванова Лена
[ 4742 ] Общая для беременных 17:52 от: КаТеЙкА
[ 17459 ] Королевские дома 28 17:50 от: Fossya
[ 2192 ] От овуляции до задержки 17:36 от: Маевка
[ 1042 ] Московский зоопарк 14:45 от: Fossya
[ 4162 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:23 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 19:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных