Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не удается наладить ГВ с самого рождения дочки, 3х месячное мучение

Dane4ka
post 22 мая 2015, 22:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.05.15
Девочки, спасибо вам за советы.
Да, возможно проблемы надуманы, со стороны так может показаться, и после прочтения других ситуаций мои психи - ерунда, ведь гораздо хуже серьезные болезни, лечение итд. Но что было - то было, и теперь нужно вернуть лактацию, и больше не заниматься ерундой. Именно поэтому написала, что прошу не осуждать.
Может, повезет наконец, и ребенок станет спокойнее, будет лучше спать, станет наедаться и набирать вес.
Кстати, про недобор: все 2 раза, что была в поликлинике, слышала от врача, что прибавка маленькая, недобор веса, надо докармливать. У меня первый ребенок, каждое негативное высказывание вызывает панику, начинаешь думать, что ребенок страдает, и все капризки списывать на это, ну и упирается все в то, что его единственная еда - мое молоко - плохая. Потому и паника, ну и визуально ведь и правда: нет складочек, такая вся маленькая... К нам на дом как-то пришла платный педиатр, знакомые посоветовали, и первое, что она сказала, было "почему девочка такая маленькая? Судя по родителям, она такой быть не должна!". Это, видимо, потому, что муж у мен под 2 метра, а меня очень разнесло во время беременности от гормонов, которые понапрасну принимала в начале беременности. Так что вся информация про вес исходит от якобы компетентных людей.
Гуляю так часто, потому что это единственное место, где дочка спит. Иногда и 3 раза выхожу... Балкона нет. Но ребенок же должен помимо всего прочего дышать более свежим, чем комнатный, воздухом... За это тоже волнуюсь, и врач обозначил нам гипоксию, рекомендовав чаще гулять. Опять же - страх, что что-то не так будет...


Отредактировано: Dane4ka в 22 мая 2015, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 22 мая 2015, 23:06
Сообщение №12 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Dane4ka, а с Вами рядом дочка не спит?
У меня старший был плохопящий товарищ, только у меня под боком спал спокойно. Я днем с ним либо дремала, либо тихонько лежала и книги читала. У уставшей замотанной мамы вполне может быть некоторое снижение выработки молока.
Насчет более свежего, чем в комнате, воздуха - ну раскройте все окна нараспашку, это будет тот же воздух, что и на улице ;)
Насчет мелкости ребенка - ну вы же сама знаете, что в обычной жизни вы некрупная совсем, просто после беременности и приема гормонов пока в себя не пришли :4u:

Насчет жидкого молока - вот честно, поверьте женщине, которая одновременно кормит двоих, - перестаньте страдать ерундою :shuffle: внешний вид молока - ну это не то, что стоит оценивать, правда. Я на разных этапах подрастания детей сцеживала молоко - запасы делала (с трудом, надо сказать. мало могу его сцедить. но дети судя по тому, что они растут, высасывают раз в десять больше :ignat: или в двадцать), и видела, что там в итоге получается. А получается там жижа одна, сливок практически нет :ignat: А дети растут себе. Значит, моим детям вот такой состав нужен, а не сметана, которую ложками надо есть :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 мая 2015, 23:10
Сообщение №13 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
обязательно ли есть в немыслимых объемах, жирную пищу, чтобы молоко было поплотнее?
нет конечно)). питание матери на состав молока влияет незначительно. были исследования молока у матерей в буквальном смысле голодающих(Африка), и даже в такой ситуации состав молока был стабилен :4u:
еда кормящей матери должна быть привычной и естесственной. консервы, полуфабрикаты и продукты не характерные для местности в которой проживаете лучше исключить или употреблять по-минимуму.
все остальное - на здоровье :4u:
как Вы относитесь к продукции, позиционируют ей себя как повышающая лактацию (лактамил, чаи лукошко, хипп и др)
если вам это помогает- пожалуйста)) все разные- комуто просто чай помогает, другому-спеу чаи для лактации. но вам усердствовать не нужно. если вдруг спровоцируете большой приход молока- будете иметь проблемы с лактостазом. оно вам надо?
И вот еще - горячая ванная ежедневно может способствовать притоку молока?
зачем?

с весом ребенка вроде разобрались))
сформулируйте еще вопросы которые вас беспокоят.
поведение, плач, беспокойство иди еще чтото

Отредактировано: bistrinka в 22 мая 2015, 23:11
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 22 мая 2015, 23:15
Сообщение №14 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Dane4ka от 22 мая 2015, 15:26
Dane4ka, теперь и кормите сцеженным. Я так год кормила. Очень удобно. Пока дочка спит, я нацеживала пару рожков, ставила в холодильник. Потом подогревала поставив в кувшинчик с горячей водой. Что делать, если из рожка по-другому совсем надо пить, другие движения. Ребенок уже на рожок перешел. Купите мощный электрический молокоотсос. Пока цедитесь, можно даже книжку почитать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashenka
post 22 мая 2015, 23:17
Сообщение №15 (ссылка)

Я - мама
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1288
Регистрация: 8.10.07
Вена

04.08.2008
02.05.2014
Автор, самое главное - если есть желание перейти на ГВ, то у вас есть все возможности для этого! Главное - хотеть :4u: И быть готовым ради преимуществ ГВ потерпеть некоторые неудобства.
Я вот еще хочу сказать (по-моему, никто до этого не сказал) - синеватое прозрачное молоко - это НОРМАЛЬНО! У меня у самой такое, да и у половины форума спроси, кто сцеживает хотя бы иногда молоко - все скажут, что у них оно синее и прозрачное :cranky: Так что на этот счет вообще не загоняйтесь, при любом цвете и консистенции молоко у вас питательное :4u: Об этом говорят ваши вполне нормальные прибавки :4u:
Еще хочу сказать немного на тему "как всё успевать с висящим на груди ребенком". Если нет проблем больших со спиной - купите слинг и носите в слинге! А если ребенок во время бодрствования соглашается лежать в шезлонге или качельках - то еще лучше! У меня вот дочка нигде не лежала,и я таскала ее в слинге почти до года (со спиной т-т-т пока порядок), но зато во время ее сна в слинге я успевала всё по дому сделать. В общем, в любой ситуации можно найти пути решения. Не сработает что-то одно, так сработает другое. Ищите!
Удачи Вам! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 22 мая 2015, 23:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Очень многое в этом выборе сделал тот факт, что я целыми днями одна с активным ребенком, и кроме нее я не могу делать совершенно ничего. ВООЬЩЕ. В слинге она не сидит, плачет, только на руках. Я сама вся на нервах, злая, ревела постоянно, сидя в бедламе и без еды (на вареной курице практически).

Я тоже с дочкой не могла делать вообще ничего. Бывали дни, что я утреннюю кашу себе успевала сварить, а ела её потом вместо обеда, а то и вместо ужина. А чтобы сделать что-то по дому - об этом и речи не было. Благо, что машинка-автомат сама всё стирала.
Ничего, этот период прошёл, слава богу. :worthy: И у вас пройдёт.
Да, и забейте на хозяйство-муж и пельменей поест.
А если родственники такие жалостливые к ребенку, то пусть еды Вам приготовят в свое свободное время

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 22 мая 2015, 23:20
Сообщение №17 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Dane4ka от 22 мая 2015, 22:31
ЦИТАТА ( Dane4ka )
К нам на дом как-то пришла платный педиатр, знакомые посоветовали, и первое, что она сказала, было "почему девочка такая маленькая? Судя по родителям, она такой быть не должна!". Это, видимо, потому, что муж у мен под 2 метра, а меня очень разнесло во время беременности от гормонов, которые понапрасну принимала в начале беременности. Так что вся информация про вес исходит от якобы компетентных людей.

У меня дочка родилась 2 350. Ну вот и обычно таких кладут в больницу. Мою тоже хотели, я категорически не согласилась, забрала домой сразу. Пришла массажистка...и тоже сказала, что никогда таких маленьких детей не видела. Ну и что? Ну не видела, да такие еще в пузе обычно. Ну и что? Да в 14 лет она сейчас самая высокая в классе. А тогда была малышка. Это ничего не значит вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 22 мая 2015, 23:26
Сообщение №18 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
(по-моему, никто до этого не сказал)

Dashenka, я-я-я-я сказала :hi: я тоже синемолочная :friends1:

Что делать, если из рожка по-другому совсем надо пить, другие движения. Ребенок уже на рожок перешел. Купите мощный электрический молокоотсос. Пока цедитесь, можно даже книжку почитать.
Ой да ладно вам пожалуйста писать эм... всякое. Никаких непоправимых трудностей ТС не описывает, чтоб ее ГВ тут хоронить :)

Все поправится, и будет у Dane4ka обычное ГВ без дополнительных телодвижений :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 мая 2015, 23:29
Сообщение №19 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Dane4ka, теперь и кормите сцеженным
зачем? ребенок вполне успешно сосет грудь и набирает вес.
другой вопрос- это все можно было решить одним звонком консультанту ;)
сначала создаем проблемы-а потом успешно их решаем))

Никаких непоправимых трудностей ТС не описывает, чтоб ее ГВ тут хоронить
:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 22 мая 2015, 23:29
Сообщение №20 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Dane4ka от 22 мая 2015, 17:29
ЦИТАТА ( Dane4ka )
Родилась 14 февраля, 3270 кг
14 марта - 3900 кг
14 апреля - 4500 кг
14 мая - 5200 кг
Сегодня - 5700 кг,
:clap:
Моя в 2 месяца -3 кг
в 3 месяца 4500
5700 - только в полгода стала весить.
Специально нашла для Вас старые записи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных