Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Идти ли в строящуюся школу?, или остаться в переполненной с бассейном

куда пойти?
 
в "старую" с бассейном [ 7 ] ** [20.59%]
в новую [ 27 ] ** [79.41%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
Irishechka
post 11 июн 2019, 14:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Посоветуйте, голова кругом.
Живем в новом микрорайоне. Лет 5 назад у нас построили новую школу, большую и с бассейном. Она сразу стала переполненной, дети учатся в 3 смены, так как школа одна, а микрорайон совсем не микро. На момент подачи заявления это была наша школа по микроучастку, туда и подали доки.
В этом году, летом, сдается еще одна школа, она метров на 200 ближе к нашему дому. Теперь по прописке это наша школа. Но мы можем остаться и в той, поскольку на момент подачи документов она была нашей.
Вот сижу и думаю, что делать. В старую идут все друзья. Но не факт, что попадешь в один класс - классов в параллели будет более 15 (а может и 20). Школа переполнена, под классы отданы даже учительские. Но и на рельсы образовательный процесс уже встал. Бассейн.
В новой школе поначалу толпы не будет точно, так как не все рискуют туда переходить. Наверняка будет бардак и поборы. Но 3 смены вряд ли будет. Да и дочка через 6 лет туда пойдет (а может и нет, у нас под окнами участок для еще одной новой школы - но пока она не строится).

Что думаете? Особенно интересен опыт тех, кто учился в только что сданной школе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 11 июн 2019, 15:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3544
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Наверняка будет бардак и поборы.
бардак точно, но не долго. Поборы - как и в любой школе. Те как родители позволят.
Я перевела дочь в 7 классе в марте месяце. Те школа открылась 1 марта и дочь сразу там начала учиться. Неразбериха была первую неделю. Потом все прекрасно. Если педагог заболел, то всегда были замены. Чего в старой школе не было никогда. Единственное на что скидывались - на 2 букета цветов по 100 р.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 июн 2019, 15:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Думаю, лучше в новую. Переполненная школа в три смены - это совсем не здОрово. Бардак не факт, что будет, с поборами вообще все просто, официально не имеют права собирать, не сдавать, и все. Никаких рычагов давления на вас нет, если вы откажетесь сдавать, непонятно кому непонятно на что, свои деньги. Родительский комитет не имеет юридической силы, это просто клуб по интересам, междусобойчик такой, вот, кому интересно, тот пусть и сдает. :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlavaЯ
post 11 июн 2019, 15:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 1.11.13
МО
Мальчик 2001г
Девочка 2011г
Лучше в новую, непереполненную
Сама так в 9 классе в школу-новостройку переходила, да у нас пол-класса перешло и учителя некоторые
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 11 июн 2019, 15:52
Сообщение №5 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19215
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Да зачем непременно бассейн в школе? Можно и в другое место ходить. Зато не в три смены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liandra777
post 11 июн 2019, 15:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 29.05.12
Москва
В новую, однозначно.
В началке все зависит от учителя, будет хороший учитель - никакого бардака Вы не заметите. Это же не средняя школа, где разные учителя по каждому предмету и на момент открытия школы может не хватать кадров или кадры будут не самые высокопрофессиональные.
А поборы в той или иной мере есть почти везде, и в старых школах, и в новых...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 11 июн 2019, 15:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Я за "старую" Часть детей перейдет в новую, старая разгрузится. потом, 5 лет-это, конечно, не старая. Бассейн, друзья, налаженный процесс-это все плюсы. А в новой какие плюсы? Да через год она станет такой же переполненной, раз у вас такие микро-не микрорайоны. А потом посмотрите-будет лучше новая школа- перейдете, по прописке вас всегда возьмут, а возьмут ли снова в старую- не факт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlavaЯ
post 11 июн 2019, 16:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 1.11.13
МО
Мальчик 2001г
Девочка 2011г
Я за "старую" Часть детей перейдет в новую, старая разгрузится. потом, 5 лет-это, конечно, не старая. Бассейн, друзья, налаженный процесс-это все плюсы. А в новой какие плюсы? Да через год она станет такой же переполненной, раз у вас такие микро-не микрорайоны. А потом посмотрите-будет лучше новая школа- перейдете, по прописке вас всегда возьмут, а возьмут ли снова в старую- не факт.

Для кого-то смена школы - стресс еще больший, чем новая школа изначально. И не факт, что друзья будут в одном классе


У моей коллеге ни один одногруппник не попал с ее мальчишками в класс, но им проще - двойняшки, им и так не скучно))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 11 июн 2019, 16:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3544
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Часть детей перейдет в новую, старая разгрузится.
у нас из старой школы (1300 человек) ушло примерно 250 детей. Этого количества никто особо и не заметил. Так что рассчитывать на то, что старая разгрузится, не стоит.
А потом посмотрите-будет лучше новая школа- перейдете, по прописке вас всегда возьмут,
ну вот на 25 мая в 6х классах было 7 свободных мест, в 7х классах - 5. Набор в начальную школу также был закрыт в конце мая.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 11 июн 2019, 16:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Я за "старую" Часть детей перейдет в новую, старая разгрузится
где-то четверть детей уходит, а школа переполнена почти в 3 раза
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных