Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сбившую троих детей девушку приговорили к 5 годам

olganik11
post 23 янв 2022, 20:54
Сообщение №751 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Начинать надо с инфраструктуры.
:beer:
У нас, в местах, где озаботились поставить светофоры, трагические случаи свелись к минимуму, тогда как до этого были чуть ли не каждую неделю. Жалко только, что пошевелиться заставили трагедии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 23 янв 2022, 21:01
Сообщение №752 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Фёкла от 23 янв 2022, 20:47
ЦИТАТА ( Фёкла )
Начинать надо с инфраструктуры.

С нее и с подготовки водителей. Человек, который несётся напролом через зебру, не притормозив и не убедившись в отсутствии пешеходов на ней, не должен иметь права. Вот просто не должен. А таких водителей много. И в похожих темах (и в этой тоже) часто пишут - "смотреть в зеркала, по сторонам, вертеть головой через плечо на слепой угол - это приходит с опытом". Или вообще "такому в автошколе меня не учили" :eek: А если не учили, то даже самая разсамая инфраструктура не поможет. Всё это водитель должен знать и уметь еще до того, как впервые самостоятельно, без инструктора рядом, сядет за руль.

К формулировкам в ПДД, кстати, тоже вопросы есть... в частности, относительно зебры, пешеходов и водителей... то есть ситуации старт топика...

Отредактировано: Joki в 23 янв 2022, 21:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 23 янв 2022, 21:03
Сообщение №753 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
может их еще пожалеть и выдать поощрительный приз?
Они получат свой приз в виде лишения свободы, но погибшим от этого не легче, а родным слабое утешение.
А зачем отвлекаться за рулем?
Незачем, но разные ситуации бывают - и зебра бывает стёртая, и если лето, то знак перехода может в листве "спрятаться".
У меня всегда больше вопросов к дорожным службам, чем к водителям.
У нас до недавнего времени (хорошо, что поменяли) одновременно зелёный свет включался для пешеходов и машин, поворачивающих налево через этот пешеходный переход - ещё тот квест был.

Отредактировано: olganik11 в 23 янв 2022, 21:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 23 янв 2022, 21:07
Сообщение №754 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Ответ на сообщение [?] Фёкла от 23 янв 2022, 20:47

С нее и с подготовки водителей. Человек, который несётся напролом через зебру, не притормозив и не убедившись в отсутствии пешеходов на ней, не должен иметь права. Вот просто не должен. А таких водителей много.

Конечно их много. Абсолютное большинство получает права со взятками. Реально, я знаю из всех знакомых только трех человек(одна из них я сама), кто сам сдал экзамен. И народ даже не стесняется говорить о том, что купили либо все права, либо какой-то экзамен. О каком нормальном вождении идет речь в такой ситуации?
Сюда же еще прибавить всех узбеков, таджиков, который водят в России просто не соблюдая никаких правил совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 23 янв 2022, 21:41
Сообщение №755 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] olganik11 от 23 янв 2022, 21:03
ЦИТАТА ( olganik11 )
У меня всегда больше вопросов к дорожным службам
здесь я вас поддержу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 23 янв 2022, 21:58
Сообщение №756 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
А дорогу по зебре может переходить кто угодно. Требовать от этого 'кого угодно' знаний физики движения автомобиля, включая расчёт скорости и оценку расстояния до транспортного средства - это сильно...

Для того ,чтобы выполнять это правило не надо быть гением от физики. Нужно просто вести себя правильно. Если ты идешь по тротуару, и тебе надо перейти дорогу. подойдя к переходу повернись, подойди к бордюры и остановись. Посмотри налево, на приближающиеся машины, таким образом ты сигнализируешь" я собираюсь переходить дорогу". а не просто стою, задумавшись о высоком. Потом направо - машин нет, тебя пропускают - переходи. Сколько раз было, что пешеход начинает переходить дорогу, когда машина УЖЕ на переходе. ДА, она с кинула скорость перед пешеходным переходом, но пешеход не демонстрировал намерения переходить. а потом внезапно раз - и на дорогу, как будто в подъезд свой свернул. А машина уже на переходе, ей подлетать, или как? Еще любимый фокус наших пешеходов - ждать у пешеходного перехода маршрутку. ИЛи просто подъезжаешь у переходу - стоит. вроде как хочет перейти. Притормаживаешь, пропускаешь - стоит, мечтает о небесных кренделях. Подождешь немного - стоит. Ну ладно, стой дальше. Начинаешь движение - и он как нарочно в этот момент просыпается и шагает на дорогу. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 24 янв 2022, 00:24
Сообщение №757 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] gylvy от 23 янв 2022, 21:58
ЦИТАТА ( gylvy )
. Сколько раз было, что пешеход начинает переходить дорогу, когда машина УЖЕ на переходе.
ЦИТАТА ( gylvy )
начинаешь движение - и он как нарочно в этот момент просыпается и шагает на дорогу.

Ну да, я уже поняла, все зло от них, от идиотов пешеходов на зебрах.... не они бы, то и трагедий бы таких не было. Мешают, понимаешь ли, водителям нормально ездить...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Весеннее обострение заболеваний: как можно его избежать
Многие люди замечают, что чаще болеют в период смены сезонов, например, когда зима сменяется весной. Это не просто совпадение, а наблюдение, которое зафиксировано...
Как чай помогает бороться с вирусами
Оказывается, чай – хорошее средство для борьбы с вирусами. Невероятно, но факт. Наличием такого чудесного свойства напиток обязан катехинам. Это биологически...
Можно ли стричь собаку самостоятельно
Некоторые собаководы привыкли пользоваться услугами профессионалов, если питомцу нужна стрижка или уход. Но бывают такие ситуации, когда попасть в салон...
Как ухаживать за пожилой собакой
Каждый собаковод, у которого дома находится стареющий пес, старается дать ему много заботы и любви. Собаки живут совсем немного в сравнении с человеческой...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 22, 16:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных