Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Еврейская школа

Reginka
post 11 янв 2012, 22:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 774
Регистрация: 8.12.10
Минск - Пушкино (МО)
сын 02.2008
сын 12.2012
ну и хватит пока
Девочки! Хотя нашему мальчику еще только три года, мы уже переживаем в какую школу его отдавать. Очень хотим в еврейскую, но знаем только про Эц Хаим, которая на садовом кольце. Мы сами из Пушкино, и если хотим еврейскую школу, значит уже должны думать как перебраться в Москву. Купить квартиру, мы не купим, значит снимать. Снимать сможем тоже только в спальных районах. Может есть еврейские школы со школьным автобусом?

А если снимать, то, скорее всего, будем часто менять квартиры... Насколько это нормально для ребенка - школьника? Ведь каждый переезд большой стресс?
Каково Ваше мнение? Стоит ли на это заморачиваться? И есть ли еврейские школы с автобусом?

Отредактировано: Reginka в 11 янв 2012, 22:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 11 янв 2012, 22:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Ответ на сообщение [?] Reginka от 11 янв 2012, 23:02
Reginka, какие именно еврейские школы Вас интересуют? Есть 2 светские школы, где есть кошерное питание. Есть религиозные школы, одна из которых Эц Хаим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reginka
post 12 янв 2012, 17:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 774
Регистрация: 8.12.10
Минск - Пушкино (МО)
сын 02.2008
сын 12.2012
ну и хватит пока
Ну мы сами не религиозные. Но ходили в садик при Эй Хайм. Там тоже разные есть. Есть религиозные, есть такие, кто даже кипу не носит (как и мы).
Куда нас возьмут на том и спасибо. У нас тут недалеко есть садик при ешиве, туда нас, конечно, не взяли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 12 янв 2012, 18:48
Сообщение №4 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Reginka, я хоть и православная :shuffle: но волею судьбы оказалась в курсе наличия еврейской школы неподалеку от нашего дома.И даже в прошлом году консультировалась для подруги у Джеки, :shuffle:
вот посмотрите, это их сайт
http://1311.ru/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reginka
post 12 янв 2012, 22:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 774
Регистрация: 8.12.10
Минск - Пушкино (МО)
сын 02.2008
сын 12.2012
ну и хватит пока
Ответ на сообщение [?] Лялька от 12 янв 2012, 19:48
Спасибо! Ребенок Вашей подруги ходит в эту школу? А она государственная? Глядя на сайт возникает ощущение что она ОЧЕНЬ платная. Слишком все красиво для гос.обеспечения. Впечатление очень хорошее, но вот понянем ли материально....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 13 янв 2012, 00:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
А она государственная? Глядя на сайт возникает ощущение что она ОЧЕНЬ платная.
Reginka, это государственная школа с еврейским этнокомпонентом. Но ежемясячно родители должны платить благотворительный взнос. По слухам в районе 1000 рублей.
Отзывы родителей можно почитать об этой школе здесь http://ratings.7ya.ru/schools/content.aspx?id=157&oid=-1
Атмосфера доброжелательная, но уровень образования оставляет желать лучшего.
Ну мы сами не религиозные. Но ходили в садик при Эй Хайм. Там тоже разные есть. Есть религиозные, есть такие, кто даже кипу не носит (как и мы).
Reginka, если Вы человек светский, то, на мой взгляд, стоит поискать хорошую начальную школу в Пушкино, а по воскресеньям водить ребёнка на занятия в Пушкино (если там есть клуб Римон или воскресная школа для еврейских малышей), или возить сына в МЕОЦ на такие воскресные занятия.

В школу Эц Хаим, например, Вашего сына возьмут, если Вы еврейка по Галахе. Но там, к огромному моему сожалению, на сколько прекрасное изучение Торы, на столько же низкое изучение-преподавание общеобразовательных предметов. Для поступления в ВУЗ на территории РФ в старших классах Эц Хаим нужно брать репетиторов по всем предметам для сдачи ЕГЭ. Т.е. если Вы видите Вашего сына в будущем студентом ешивы или какого-либо еврейского религиозного университета в Штатах, Вам в Эц Хаим.

С 5го класса обучение в школе 1540. http://www.1540.ort.ru/
Это гимназия с изучением иврита и еврейской истории. Конечно, разбора недельных глав Торы нет, но есть уроки по еврейской традиции, выездные Шаббатоны, в школе отмечаются и общероссийские, и еврейские праздники. С этого года есть платное кошерное питание. Хороший уровень английского и информатики, но математика на базовом уровне. Сейчас в месяц благотворительный взнос 1500 руб. Но это официально, на основании договора между родителями и администрацией школы.
Лично для своего ребёнка я выбрала начальную школу обычную (с хорошей учительницей началки :) ), а с 5-го класса идём в 1540.
В этой школе есть еврейская атмосфера, хороший уровень образования, доброжелательная атмосфера между учителями и учениками, между учениками разных возрастов и национальностей.

Отредактировано: Джеки в 13 янв 2012, 00:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reginka
post 13 янв 2012, 10:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 774
Регистрация: 8.12.10
Минск - Пушкино (МО)
сын 02.2008
сын 12.2012
ну и хватит пока
Джеки, спасибо большое за столь подробный ответ! Что в еврейской школе может быть невысокий уровень знаний мне даже в голову почему-то не пришло... :???:
Ещё раз спасибо. :4u: Будем много думать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 13 янв 2012, 10:34
Сообщение №8 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
Джеки, правильно ли я поняла, что в 1540 нет начальной школы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 13 янв 2012, 15:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Джеки, правильно ли я поняла, что в 1540 нет начальной школы?
НаташШка, правильно поняли, начальной школы нет.

Отредактировано: Джеки в 13 янв 2012, 15:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 14 янв 2012, 11:26
Сообщение №10 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
Джеки, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных