Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дачный бассейн

Елена Я
post 20 мая 2012, 21:58
Сообщение №161 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1837
Регистрация: 18.11.06
М.О. г.Красногорск

Владислав 6.09.2001
Яна 13.10.2005
Елена Я
Это вы наверно про надувной? Каркасный так легко не проколешь. У нас просто камешки попались под дном, вот дырочки и пошли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 21 мая 2012, 09:06
Сообщение №162 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Это вы наверно про надувной
ага, я про надувной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashynka
post 9 апр 2013, 13:46
Сообщение №163 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 6.05.12
Дааа, надувные бассейны такие капризные) У нас за один год 2 ушло - один прокололи, а второй град побил. В этом году тоже бассейн покупать будем, только уже присматриваю каркасный, пусть немного переплачу, зато надежнее и долговечнее. И воды на даче хватит на большой объем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikona
post 16 апр 2013, 10:21
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 508
Регистрация: 7.11.05
Москва
У нас каркасный бассейн Bestway, прямоугольный 4 на 2 метра, глубина 1,2. Очень удобно для маленьких участков :super: У нас стандартные 6 соток, разместить большой круглый просто негде, а этот очень хорошо вписался. Пока использовали только 1 сезон, надеюсь, что за зиму с ним ничего не произошло. Попробую найти живые фотки, где-то были. Правда, насос сразу нужно менять на более мощный. Стандартный еле тянет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EuropaAsia
post 21 апр 2013, 22:20
Сообщение №165 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 14.08.12


Мамин мышонок
Куклена
Я вот думаю, что может самим вырыть :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 31 мая 2013, 18:47
Сообщение №166 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Все девочки - схожу с ума - работы и так много, а тут свекровь пришла, дала 8 тыс и попросила в ближайшее время купить им на дачу бассейн. Я уже себе весь мозг сломала какой брать:
Увеличить
или
Увеличить

Запросы к бассейну:
- размер примерно 3,5м на 80см
- вряд ли я найду идеально ровную площадку (вдруг каркасный сломается от веса)
- у нас котенок на даче (вдруг прорвет с кольцом)
- у меня очень не аккуратные родственики и пройдя мимо бассейна с охапкой стриженных веток разворотить полборта вообще не проблема (а слона то я и не приметил)
- читаю про каркасные, что материал частенько расползается (это я так понимаю, кому как повезет)
- свекровь просила, по возможности, чтоб на бортик можно было облокотиться/опереться/сесть (по-моему это что в одном, что в другом проблематично)
- с кольцом дешевле
- на соседнем участке стот с кольцом, в этом году будут использовать 4-ый сезон, довольны, а каркасным никто из знакомых дела не имел
- уложиться на все про все в 8штук проще с кольцом :scratch:

Может, кто вправит мозги и перечислит рациональные плюсы использования того и другого бассейна :worthy:

Отредактировано: Ксанна в 31 мая 2013, 18:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боника
post 1 июн 2013, 17:29
Сообщение №167 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1032
Регистрация: 6.12.12
М.О. Одинцовский район

Настюша
Ксанна, у нас такой, как на 2-й картинке. Уже 2 сезона, вроде ттт без нареканий. Котенок я думаю не поцарапает, там не такой уж и хлипкий материал. Присесть на бортик такого бассейна явно не стоит, этого может и не выдержать.
С кольцом как нам говорили послабее, мне кажется он для купания детей подходит хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vailena
post 19 июн 2013, 17:40
Сообщение №168 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 9.06.08


Вилена
Глеб
Мы в прошлом году так же на даче решили для детишек басейн оборудовать. Долго думали-гадали, как бы так выкрутиться, чтобы и качественно и не дорого. Нашла в нете, что можно делать бассейн из пленки ПВХ, а так как у меня муж с ПВХ работает, он заинтересовался и нашел интересную статейку с видео http://101dizain.ru/bassejn-svoimi-rukami-iz-plenki/
Не буду скрывать, до ума бассейн доводили месяца два, уже и лето заканчивалось, когда первый раз туда воды набрали. Но ожидания того стоили. Как только на дачу приезжаем, малышня в воду прыгает, за уши не вытащиш. Красотища. Да и сами плещемся после прополки и собирания урожая.
Мы для детворы обустроили мелкую часть, небольшую запруду, где и вода быстро прогревается и можно не бояться что потонут. А для себя заливчик поглубже, мне по грудь.
Прошлогодние фотографии, к сожалению, все уже перенесены на диски, а нынешним летом еще не успели наклацать, поэтому попробую скинуть пару примерных фоток, для формирования прдставления.


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 19 июн 2013, 17:47
Сообщение №169 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Ответ на сообщение [?] vailena от 19 июн 2013, 18:40
а как с системой очистки(фильтрации )
подогрева :cranky:

Все девочки - схожу с ума - работы и так много, а тут свекровь пришла, дала 8 тыс и попросила в ближайшее время купить им на дачу бассейн. Я уже себе весь мозг сломала какой брать:
Увеличить
или
Увеличить

Запросы к бассейну:
- размер примерно 3,5м на 80см
- вряд ли я найду идеально ровную площадку (вдруг каркасный сломается от веса)
- у нас котенок на даче (вдруг прорвет с кольцом)
- у меня очень не аккуратные родственики и пройдя мимо бассейна с охапкой стриженных веток разворотить полборта вообще не проблема (а слона то я и не приметил)
- читаю про каркасные, что материал частенько расползается (это я так понимаю, кому как повезет)
- свекровь просила, по возможности, чтоб на бортик можно было облокотиться/опереться/сесть (по-моему это что в одном, что в другом проблематично)
- с кольцом дешевле
- на соседнем участке стот с кольцом, в этом году будут использовать 4-ый сезон, довольны, а каркасным никто из знакомых дела не имел
- уложиться на все про все в 8штук проще с кольцом :scratch:

Может, кто вправит мозги и перечислит рациональные плюсы использования того и другого бассейна :worthy:



у нас каркасный в деревне
как на второй картинке
обошолся в 25тыщ
с фильтрами,лесенкой,химией и т.д

хороший бассейн


а для дачи хотим корыто композитное зарыть :blush:
[attachmentid=7627542]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 19 июн 2013, 17:48
Сообщение №170 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
С каркасным у нас как-то отношения не сложились, купили - он оказался дырявый, сразу же вернули в магазин. Взяли как на первой фотке, надувной. Пользовали 4 года, в прошлом году к концу сезона начал серьезно подтекать. Новый, если будем покупать, то возьмем такой же. Они высотой около 70 см и 90 см есть. Смотрите на рост детки по шею, у нас был 90 см, но у нас дети взрослые уже. А опираться не стоит на бортик, разве только на лесенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 17292 ] Королевские дома 28 12:55 от: Fossya
[ 1033 ] Московский зоопарк 12:10 от: Fossya
[ 464 ] Законопроект об отмене ЕГЭ внесен в Госдуму 11:16 от: колба Эрленмейера
[ 1881 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:10 от: колба Эрленмейера
[ 2141 ] От овуляции до задержки 10:47 от: АлЯ_ФисташКо
[ 626 ] Синхронное плавание 08:28 от: saulya
[ 157 ] Художка 07:17 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 13:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных