Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› где покупать собаку?

Провинциалка
post 15 сен 2016, 12:34
Сообщение №31 (ссылка)

Раздеваю женщин, чтобы одеть)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1128
Регистрация: 9.01.08
МО

сентябрь 2007
июнь 2010
это была моя первая собака
и моя :love: у нас с пуделем одинаковый характер :D

Удачи в поисках :4u:
:4u: спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 15 сен 2016, 12:40
Сообщение №32 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5922
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Скатайтесь на выставку, помацайте щенков, поймете про астму, договоритесь о щенке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenalenagri
post 15 сен 2016, 13:22
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 26.03.15
есть тесты на дисплазию. их надо было смотреть.

Я, конечно, тоже так советую, но: у меня собака от родителей с АА. Одна лапа С, вторая разъезжается к Д. Какие тесты смотреть?

Когда я стала изучать вопрос глубже, я полезла смотреть финских и англицских собак, у них там тесты до какого-то колена выложены.
И да, покупая у родителей с АА вероятности поменьше взять дисплазники, но она не стремится к нулю совсем..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 15 сен 2016, 13:27
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
lenalenagri, дисплазия бывает наслелственной / врожденной и приобретенной :4u: Помимо того, получмть от АА 00 обоих родителей Д и С не так просто, что было у остальных родственников и наследственная ли это дисплазия ? :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenalenagri
post 15 сен 2016, 14:01
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 26.03.15
Ответ на сообщение [?] Mannique от 15 сен 2016, 13:27
Нет, моё выращивание не просто идеальное )
Специально купленный ковролин, выгул без собак и щенков, только занятия, шаг или рысь, никаких галопов. Ни одного прыжка дома ни на какое препятствие, корм, каниновский венпелькальк (тут ошиблась скорее всего, никак не запомню, мудреное слово))) в 5 месяцев щенок "завилял попой", Еремин установил предварительно С оба задних сустава. К трём годам сустав таки "разъехался", ну или седатация дала свое. Плюс и колени, и локти артрит.
А вот остальные родственники пожалуй... Ну или тестам уже верить нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭленAlice
post 15 сен 2016, 15:03
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18770
Регистрация: 7.11.10
Москва (Первомайская)

дочка 27.03.2011
так я не говорю, что надо брать задешево и без документов от вязки "для здоровья"
В любом случае надо изучать питомник, собак в нем и смотреть щенков.
Но заморочек с посещением местного РКФ и только не с авито я не понимаю.

Клер продает собак на авито. Я покупала собаку с авито, да незадешево, тем более для подрощенной собаки. Она здорова, адекватна и без недостатков как минимум. Хотя кто-то тут на форуме писал, что из этого питомника собак ни в коем случае брать нельзя. Настолько нельзя, что сперму кобелей этого питомника много лет продают заграницу.
А вот хозяйка этих кобелей прикупила еще в Швейцарии кобеля. щенки все заранее расписаны и стоить они будут гораздо дороже наших отечественных. Надо искать такие пометы на диван? а зачем?

А что плохого в том, что человек посетит крупные выставки РКФ? Никаких заморочек в этом я не вижу, пользу - вижу.
Продавать щенков на авито....
Вы простите меня, но авито - помойка. Имхо - приличный заводчик там не продаёт щенков и я не знаю зачем "делать" щенков - что б продавать их потом на авито...
Лучше вообще их "не делать".
Про то, что хозяйка питомника прикупила себе привозного кобеля и все щенки тоже заранее расписаны - Вы меня опять же простите, но это лохотрон)))- привозными собаками ни в одной породе сейчас никого не удивишь, не говоря уже про то, что самим можно привезти собаку откуда угодно, а не ждать когда кто-то там кобеля купит себе - цены стабильные. Если этот кобель взрослый и уже проверенный производитель - то если его продали - значит уже другой заводчик по имел с него все, что мог и нет смысла платить за помет от него же тут втридорога (и опять же вопрос про то, насколько грамотно заводчик сможет использовать даже поверенного производителя!), а если это щенок или совсем молодой кобель - то никакой речи о его племенной ценности заранее быть не может).

Насчет психики тоже несложно. помимо того, что щенок не должен рычать и трястись, в разном возрасте разное поведение, тоже обо всем написано или можно спросить.

Не все так просто....

Хотя... Ну вот "для здоровья" хотелось бы свести собачку разок....

Для какого здоровья?
Чтобы повязать суку - она должна представлять племенную ценность, её надо, как минимум, выставить на выставке , получить с ней оценку не ниже очень хорошо и описание (и то щенки от суки просто с оценкой мало кому нужны - значит собаку надо активно выставлять и закрывать титулы - каждая подготовка собаки к выставке, груминг, хендлинг и тп - это деньги. Плюс взносы за участие, плюс амуниция, плюс постоянное содержание собаки в выставочной кондиции - это деньги, время, силы....
Далее собаке надо сделать тесты на возможные наследственные заболевания.
Это время, деньги и тд и тп опять же.
Далее суке надо подобрать кобеля. По кровям, по внешности, по темпераменту и тп. Это не просто взял одного пуделя и покрыл его другим пуделем - получились щеночки ....
За вязку с хорошим кобелем надо заплатить и не мало. Суку беременную содержать, роды ей обеспечить, щенков актировать, клеймить, чипировать,прикармливать, привить и тд. Это нервы, деньги, силы, время....
И. Сука либо вяжется, пока представляет плем ценность, а потом стерилизуется. Либо не вяжется совсем вообще.
Так о каком здоровье мы говорим?
Не поддавайтесь на мифы, пожалуйста.
Проблемы по здоровью у сук никак не связаны с тем, вязалась она или нет.

Вам, конечно, виднее.
Но Вы меня удивили, тоже часто слышала мнение, что для профилактики " женских" болезней 1 раз собаку вяжут. У меня друзья не заводчики, но большие любители, разные собаки были, так всегда и поступают. Не сами же они это придумали, кто-то посоветовал.

И у многих сук, особенно в принципе не очень здоровых, имеющих гормональные сбои и прочие моменты, такая "профилактика" как раз-таки и вызовет кучу проблем по здоровью после вязки. Посоветовали им это такие же "любители". Это миф.
Не надо слушать советы от людей, которые сами не обладают информацией.
А потом опять же - а куда щенков ?- в ведро?
У нас мало дворняжек в приютах сидят и по улицам бегают, что б каждый считал своим долгом пополнить их ряды своими щенками "для здоровья"?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭленAlice
post 15 сен 2016, 15:14
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18770
Регистрация: 7.11.10
Москва (Первомайская)

дочка 27.03.2011
, конечно, тоже так советую, но: у меня собака от родителей с АА. Одна лапа С, вторая разъезжается к Д. Какие тесты смотреть

В идеале смотреть, конечно, не только маму/папу, а и далее родственников.
Плюс опять же - про дисплазию - если это локти - это обычнонаследственное 100%.
Если это тбс - то это не только абсолютная генетика - на это может влиять очень много факторов, начиная от того, есть ли у суки гормональный сбой, как протекает её беременность, как содержат суку и тп - грубо говоря - сука чистая по генетике, но у неё (как сейчас многие горе-заводчики любят) случился гормональный сбой, или она по жизни такая и её вообще вязать по этой причине нельзя было, или у неё пиометра случилась, а её укольчиками вылечили и в следующую течку повязали - иначе нельзя - получили щеночков - вот с такого плана проблемами.
Или при родах травмировал 1-2 щенков, или пока щенки у заводчика были - там что-то такое произошло, от соска молочного щенка не отодвигали, или солнышка ему не хватило вместе с витамином Д, иди у него сбой в усваивании каких-то элементов.....варантов масса. Причины же никто не ищет.
Опять же - вот объясните мне почему многие заводчики (видимо и вашей собаки в тч, раз в выращивании изначально присутствовали хондропротекторы) рекомендуют их чуть ли не с 2 месяцев давать??? Зачем, для чего и по какой причине? Кроме как перестраховки - причины нет - а с чего перестраховки? Стого что есть повод для них.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 15 сен 2016, 15:27
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
А что плохого в том, что человек посетит крупные выставки РКФ?
:???: про выставки вообще речи не шло.
Речь шла об отделениях РКФ как организации, прийти туда и спросить где купить собаку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 сен 2016, 15:30
Сообщение №39 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70697
Регистрация: 10.10.01
Мы на авито покупали, без документов, но папу и маму муж видел, когда ездил за щенком.
Насчет аллергии - проще всего сходить в гости к кому-то, у кого есть собака, и пообщаться с ней :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 15 сен 2016, 16:18
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Имхо - приличный заводчик там не продаёт щенков и я не знаю зачем "делать" щенков - что б продавать их потом на авито...
по цвергам я не знаю ни одного питомника не отметившегося на авито :???:

привозными собаками ни в одной породе сейчас никого не удивишь,
собаками вообще сейчас никого не удивишь, а хорошими собаками вполне себе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 июн 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных