Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учитель не выполняет свой функционал, Что делать родителям?

Тать***
post 25 мая 2022, 10:48
Сообщение №571 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20855
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Фактически 3-балльная система оценивания (и без всякой дифференциации по весу оценки) - это вообще ерунда какая-то... может, сейчас что-то и поменялось, конечно, это было еще в эпоху до всяких централизованных контрольных и экзаменов.
опять же не скажу как там у всех=))
но как это у нас
2 ставят
вот 1 нет ..хотя этот вопрос обсуждается каждый год
вес оценки есть
т.е. самостоятельные-проверочные-контрольные умножаются на разные коэффициенты *2 или *3
все работы развернутого характера оцениваются на 1-2-3-4-5, а баллами в зависимости от того как работа составлена, и только потом переводятся в пятибалльную
т.е. 27 баллов из 30 -это уже 4, но и 23 из 30 это тоже 4 - но никто не мешает (а педагог наш это еще и снимает и высылает в личный кабинет) ознакомиться с результатами, а так же по каким темам балл не добрал
ттт в 4м классе учитель стала к этому приучать детей, но она и с карточками работает и с индив. заданиями
т.е. если мой регулярно валит ударения(ну не слышит он их) то она ему просто списком дала выучить наизусть .. и потом индивидуально сдавал
и для итоговой оценки за четверть и за год -можно , конечно, говорить о неравенстве его 4 и 4 соседки
НО, когда действительно понадобятся баллы для перехода в предпроф класс или в 10й класс
то
1 к внутреннему экзамену будут допущены по результатам ВПР/ ОГЭ где учтут набранные баллы, т.е. не 4 по нижней границе - ни разу такого не было..скорее чуть -чуть верх 4ки трогают и все
2 экзамен устный :shuffle:
_____________
вообще наша школа смотрю экспериментирует
все что "предпроф" засунули во вторую половину дня
сейчас на общешкольном собрании предложили детей в 5м классе не "разделять" , что бы мол если в родном классе хорошо, так пусть и учится , если плохо-переведем или если хотите к определенному классному
а вот доп. математика, русский, английский, французкий, китайский, химия и физика во второй половине дня в зависимости от выбранной траектории, но можешь ничего не выбирать=))
после обеда +2 урока
т.е. 5 уроков+2 урока , но с полноценными оценками-заданиями-и итоговым результатом причем это будет отдельная оценка т.е. математика и " доп. математика " две разные оценки в табель
и вот только после 6го они готовы сделать полноценную специализацию
т.к. мол было очень много переходов между спецами в 5-6 классе и решили та

Отредактировано: Тать*** в 25 мая 2022, 10:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 25 мая 2022, 10:59
Сообщение №572 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25874
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 25 мая 2022, 10:48
ЦИТАТА ( Тать*** )
2 ставят
вот 1 нет ..хотя этот вопрос обсуждается каждый год
вес оценки есть

В аттестате? Итоговая оценка имеет вес? И 2 ставят в аттестат?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 25 мая 2022, 11:02
Сообщение №573 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20701
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Нам запрещено ставить двойки.
наши ставят, в году и в триместрах. в первом триместре пять двоек по информатике влепили. и по русскому в году у кого то двойка есть.
Если уж прям совсем не учился - не сдашь.
Наши сейчас обсуждают какое ОГЭ выбрать. Такая интересная картина получается. Самые слабые и самые сильные ученики выбирают ... информатику :???: Сильным она нужна, чтобы идти дальше, а слабые считают ее очень простым предметом, там всего 5 баллов надо набрать на минимальный порог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 25 мая 2022, 11:04
Сообщение №574 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25874
Регистрация: 12.07.15
отчислить за неуспеваемость нельзя-право на образование есть у всех

Право есть, но есть и обязанность учиться. Не учишься - аттестата не будет. Как поработал, то и полопал. Рисовать тройки, потому что нельзя отчислять, это пощёчина в сторону тех, кто ради тройки старался и по сути близок к 4. Видимо, такому ученику надо рисовать четвёрки :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 25 мая 2022, 11:18
Сообщение №575 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20855
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
В аттестате? Итоговая оценка имеет вес? И 2 ставят в аттестат?
в четверти и в полугодии ставят без проблем
если 2 выходит в году
то она осень
не сдал -на второй год-курс не освоен
с 2 аттестат не дадут и сначала на осень..потом и на 2й заход-у меня в школе под домом такие клоуны есть -одни решили таки после 9 класс пройти комиссиию и отправились со справкой учиться на садовника..зачем мучали ребенка 9 лет -науке не известно, там не УО, там неврология и проблемы с памятью серьезные
но на 3 порог маленький
не сдать на 3 надо быть ослом=))
а вот на 4 уже надо потрудится и ИМХО -это нормально 4-5 открывают дорогу к дальнейшему образованию.а 3 только при наличии бабла у родителей)) ну нет мозгов-плати :???: или физический труд -он тоже нужен
самый большой разрыв и борьба как раз идет в рамках 4-5, а не 3-4.. без ментальных проблем порог 3-4 преодолеваем спокойно
Наши сейчас обсуждают какое ОГЭ выбрать. Такая интересная картина получается. Самые слабые и самые сильные ученики выбирают ... информатику Сильным она нужна, чтобы идти дальше, а слабые считают ее очень простым предметом, там всего 5 баллов надо набрать на минимальный порог.

да, это так
на 3 спокойно дети в началке решают
а вот дальше-если только специально заниматься


наши ставят, в году и в триместрах. в первом триместре пять двоек по информатике влепили. и по русскому в году у кого то двойка есть.
у нас есть несколько человек которые 2 в четвертях хватали
началка-т.е. типа все лайтово, но если работа написана на 2-то 2 и ставят, а они все под коэффициентами=))
и домашками и "работой у доски" не перекрыть такие вещи
но ттт вроде без потерь класс закончит-хотя учитель много -реально много работает с карточками и отстающими (причем у нее отстающие даже те, кто имеет 4 "но мог бы иметь 5 если бы не лень" (с), вот от лени она их лечит регулярно)
хоть бы в 5м так повезло, я не авторитет :shuffle: я не смогу ребенка мотивировать выучить словарные слова и сделать 10 разборов
а педагог решает это как-то легко и походя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 25 мая 2022, 11:31
Сообщение №576 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27366
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
В аттестате? Итоговая оценка имеет вес? И 2 ставят в аттестат?
с двойками в году не допустят до огэ. Без сданного огэ не получить аттестат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 25 мая 2022, 11:50
Сообщение №577 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25874
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 мая 2022, 11:31
ЦИТАТА ( Tori** )
с двойками в году не допустят до огэ.

А дальше что? Отчислят за неуспеваемость?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 25 мая 2022, 12:10
Сообщение №578 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27366
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
дальше что? Отчислят за неуспеваемость?
оставят в 9 классе на 2 год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 25 мая 2022, 12:31
Сообщение №579 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
В школе у детей 2 ставят только в путь и исправить именно эту 2 нельзя, рядом будет новая оценка. 49% сделанной работы -это 2, 50-75% это 3, 75-95% это 4, и только 95-100 - 5. Все дифференцировано, видно 4 твердая или близко к 3. Отличников почти нет, может быть 4-5 человек на девять параллельных классов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 мая 2022, 18:52
Сообщение №580 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31686
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Дискуссия о двойках мне напомнила уверения, как в России на самом деле никто уже не пьёт чай и как прекрасно, придя замёрзшим домой, выпить ледяной воды :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 4069 ] Весна-лето 2022, часть 2 07:51 от: Нарцисска
[ 1233 ] Все о цветах и не только 🌺 07:29 от: Snusmumrikk
[ 17197 ] Королевские дома 28 07:20 от: Вологжанка
[ 5869 ] Звезды на выход-94 00:59 от: Fossya
[ 22 ] Венгрия 23:09 от: Barneo
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 08:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных