Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки Вам или детям от биопап и родственников, Вспомним про особо "ценные" подарки :)

Детям или Вам пригодились эти подарки?
 
Да, пользуемся [ 68 ] ** [44.16%]
Нет, подарок лежит, пылится... [ 20 ] ** [12.99%]
Нет, подарок передарили кому-то [ 5 ] ** [3.25%]
Нет, подарок выкинули [ 11 ] ** [7.14%]
Подарки? Да, их и не было никогда :) [ 50 ] ** [32.47%]
Всего голосов: 154
Гости не могут голосовать 
Julia_78
post 19 мар 2013, 12:43
Сообщение №111 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
Как я уже писала, наш папа с подаркам дочке не появился и появляться не собирается. Зато просит общих друзей не говорить с ним обо мне и о дочке, ему очень "больно" о нас вспоминать )
Ну а мне не больно, я на НГ с подарками дочке крутилась, а сейчас на ДР голову ломаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 19 сен 2013, 00:34
Сообщение №112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Био моего мужа объявился спустя 30 лет, узнав, что родилась внучка. Шлет подарки. Муж прямо сказал, что в гробу его видел в белых тапках. Так папа стал меня обрабатывать на тему подарков и мат помощи. От денег отказалась, но подарки для дочки принимаю - игрушки, одежду. Подарки хорошие, качественные. Как выяснялось, выбирает его новая жена. Муж пока молчит, но видно, что недоволен. Вот думаю, стоит ли пригласить домой, познакомится с ребенком. Он мне звонит часто, узнает как ее дело и говорит, что очень бы мечтал общаться с внучкой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 19 сен 2013, 12:42
Сообщение №113 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Забыла написать, что у мужа помимо био-папы, который только сейчас нарисовался, когда мужу уже 30 стукнуло, есть еще и мама, к которой тоже уместно прикрепить приставку -био. Коротенько, мужа растил отчим, с которым он жил уже после развода с ним его матери и ее исчезновения в неизвестном направлении на 5 лет. Так вот мама с нами тоже строит отношения. Регулярно привозит внучке сломанный хлам. Привозила бэушный стульчик для кормления, у которого потеряны ремни безопасности (увезла обратно), потом бэушный манеж со сломанным дном (увезла туда же), еще мешок жутко заношенных неизвестного происхождения ползунков и кофточек, которые мы ей также вернули. Теперь вот сломанную куклу привезла. Но куклу она купила В МАГАЗИНЕ (типа, круто). Просто бракованная - не говорит и не сосет соску, а должна. Менять она ее не захотела, оставила такую. Мне вот на день рождения скатерть клеенчатую подарила. Как ни странно, целую. К слову, я ерничаю не просто так - она прекрасно обеспечена материально, ей есть на что покупать подарки, если есть желание их делать. Но вот так вот и живем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 19 сен 2013, 13:09
Сообщение №114 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Это новая тема: про биодедов и биобабок. :D
danumar, а может они уже о старости подумывают, кто им алименты платить будет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vosana
post 19 сен 2013, 13:15
Сообщение №115 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1712
Регистрация: 11.10.11
Мы определились - Земля!

vosana777
danumar, я думаю, что прежде чем общаться с такими родственниками мужа, я бы с ним обсудила бы это общение и если он против - извините, но вы там вообще третий лишний... ну и про внучку скажу так, если эти люди бросили однажды своего сына и забыли о его существовании, не будут они сильно убиваться по чужой внучке. а она для них чужая. потому что рождена от двух чужих людей, даже не смотря на то, что один из этих людей является кровным сыном :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofka81
post 19 сен 2013, 13:17
Сообщение №116 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 5.12.12

доченька осень 09
Сынок июнь 2014
Дочка апрель 2016
Наш папа дарит подарки дочке, я в глубокой опале :D у него, так что мне ничего не перепадает :D (правда я и не ждала никогда и для меня самой это показатель лишь глубокой порядочности мужчины, если он после развода продолжает дарить подарке бывшей жене, даже просто на ДР детей, даже просто цветы ;) , я знала изначально у меня такого не будет)
последний его подарок дорогая куртка осенняя до минус 10,(ценник конечно оставил на куртке, чтобы видимо понятно было, что это ему стоило :D :worthy: ) куртка супер, красивая, теплая, но блин, нам куртка вообще не нужна :D !!!! у нас с обувью проблемы, быстро растет,а она дорогая, тк папа предварительно не советуется со мной о подарках, так и получаем дорогие вещи, но не нужные нам, весной это был плащ детский, красивый,но носили всего один раз, теперь вот куртка :???: Сказала про обувь, обиделся, типо надо было говорить, а как я не знаю .он же не спрашивал. :HET: А в свете наших с ним отношений, когда он на каждый мою смс или звонок остро реагирует я не стала ничего писать, тк когда прошу его доп к алиментам о чем то, он это благополучно "забывает", дважды попросив больше этого не делаю, как то унизительно.

Отредактировано: Sofka81 в 19 сен 2013, 13:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 19 сен 2013, 13:53
Сообщение №117 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Флорена, мы думали об этом, но там с мужа не получить им нифига вроде. Во-первых, папо и мамо материально лучше обеспечены, чем мы с мужем. Папо-нефтянник среднего звена с соответствующим набором ништяков в виде хорошей квартиры, машины, дачи и дома у моря. Мамо имеет квартиру шикарную в Москве, две машины и загородный дом. Нет, я не считаю их деньги, просто обрисовываю ситуацию. Во-вторых, папо платил мужу алименты только до 16-летия, потом как-то выкрутился через суд. Собственно, муж этих алиментов не видел, как и мамо свое, которая получала деньги неизвестно где. Про маму я догадываюсь, зачем она с нами вась-вась устраивает. У нее всего трое детей. Еще двое от того второго мужа, который растил и моего. Мама ему при разводе всех детей оставила, забрала только маленькую дочку. Собсвтенно, она и появилась еще раз в жизни моего мужа, когда ей надо было квартиру получить и подтвердить многодетность. Дочь, к слову, как ей 18 стукнуло приехала к папе с чемоданом и сказала, что всю жизнь про него помнила, скучала и с матерью жить больше не хочет. Так вот маме теперь надо, чтобы мой муж на ее имущество не претендовал. Он, собственно, и не собирался, но ей невдомек. Она меня обрабатывает на эту тему - типа я вам дачу подарю, только не претендуйте, хочу все дочке завещать и мужу своему (текущему). Но муж мой пока не понимает этого... Я бы от нее вообще избавилась, но хотя мой и говорит, что ее ненавидит, но бежит по первому зову и от дома не отваживает (мама есть мама...).
С био-папо все иначе, имхо, он типа грехи замаливает. У него еще двое детей и их он холил и лелеял всю жизнь, а про моего мужа даже не узнавал как дела, хотя знал, где его найти. Теперь вот звонит. Реально присылает очень дорогие подарке внучке - украшения золотые, прекрасных кукол, одежду приличную (правда размеры больше, чем Тася - ей год, а там на 2-3 летку, но меня это устраивает). Зазывает к себе на море отдыхать. Даже не знаю, что с ним делать... Я не против его общения с внучкой, но без санкций мужа ничего делать не могу, а он к ним в гости не отпускает, а к нам не зовет. Но знает, что я общаюсь, отправляю фото и принимаю посылки. Молчит.

vosana, нет, я за спиной мужа ничего не делаю. Естественно, вы правы. А принимаю что-то в дар не потому, что мы в этом нуждаемся. Слава Богу, работаем и сами себя обеспечиваем. Но, знаете, беру, потому что внутри злость берет. Вот как вспомню, что при таких обеспеченных родителях мой муж 7 лет назад пришел ко мне зимой в осенней обуви на размер меньше, рваном свитере и старой куртке отчима (он мало получал, обеспечивал как мог) и прямо трясет всю. Вот как так можно. Ему всегда было трудно, он всего сам добивался и в колледж поступил и в ВУЗ, и работа интересная и спортсмен. А им там всем было хорошо...

Отредактировано: danumar в 19 сен 2013, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 19 сен 2013, 15:05
Сообщение №118 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
danumar, а какие проблемы? Если она будет завещать будет, то остальные претенденты отсекаются сразу. Могут претендовать только несовершеннолетние и инвалиды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 19 сен 2013, 15:51
Сообщение №119 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Флорена, проблема в том, что когда она получала квартиру в свое время от государства, то ей ее дали на всех детей и приватизирована она в равных долях на нее, мужа и его сестру (один сын там вообще правда не указан). Собственно, в этой квартире и не жил никто кроме нее и дочки, которая сейчас у мужа живет, а до этого с отцом с 18 лет. Всё только у нее в голове, не знаю, что она парится. "Я не хочу, чтобы вы передрались после моей смерти", - она еще любит повторять. Никто и не собирался. Но она трясется вся прям на эту тему, ну не отпускает человека никак. :D Как она вообще умудрилась в обход всех очередей на жилье для многодетных в свое время ее получить, вот интересно:) Да еще и такую огромную... Не колется. Имущество ее никому (мне лично точно) не нужно, как и она сама. :cry: :cry: :cry:
ЗЫ Еще ее трясет, что завещание оспаривается, а дарсвенную отписать страшненько. Как живет всю жизнь сама не очень чисто, так сказать, так и боится, что с ней поступят аналогично... Жаль ее, не знает человек, что такое любовь совсем. Дочь еще как-то любит, хотя и там косяков полно. Только мужа нового любит. Поженились 3 года назад, с тех пор реально на руках его носит - одевает, обувает и кормит. И рассказывает нам истории формата "ой, а у меня Васенька заболел. я думала, может скушал что-то не то, но у него газы сильные и отравление". Брррр, трясет. :fool:

Отредактировано: danumar в 19 сен 2013, 16:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Like_Creame
post 7 мая 2014, 14:33
Сообщение №120 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 18.05.11
Москва

Манюня 2013
Наш папа дарит дочке подарки. Приезжает раз в три месяца (сейчас дочке год, разошлись, когда было 3 мес.). Но подарки по больше части бесполезные, но недешевые. Т.е. я себе это так представляю: зашел папа в магазин, спросил консультанта, что можно подарить ребенку в таком-то возрасте, ему посоветовали, он купил, принес. Мне кажется, если бы папа хоть чуть-чуть всерьез интересовался ребенком, то элементарно почитал бы в интернете, что можно подарить ребенку в таком-то возрасте. В общем, на подарки на полгода, 9 мес я не сильно обижена. Там плюс-минус месяц большую роль играет. Но когда на год он принес мягкие игрушки с колечками-грызунками, я слегка удивилась. Что помешало человеку элементарно спросить, что же нужно? Игрушки передарили, конечно.
А еще в последний раз много фоткал ребенка с подаренной игрушкой (для отчета, видимо)))). А вот просила памперсы подарить-привезти - это не. Не будешь же с памперсами фоткать)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных