Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский Инклюзивный Центр "Вместе Весело Шагать"-, благотворительная программа (бесплатно)

Вместе весело шагать
post 28 июн 2018, 10:25
Сообщение №261 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Рубрика "Спрашивали? Отвечаем!" / Вопрос психологу.

Многих родителей волнует проблема - "дети и гаджеты". Мы публикуем ответ на один из ваши вопросов.

Совет от психолога ДИЦ "Вместе весело шагать" - Бочковой Натальи.


Вопрос: "Какие есть методы, отучить ребенка от гаджетов. Мой ребенок с особенностями развития, постоянно "крадет" телефон, что бы снимать фото или играть в игры. Забрать телефон, значит будет истерика и драка. Ребенку 7 лет. Помогите пожалуйста советом!"


ВИДЕО В рубрике "Спрашивали? Отвечаем! - Бочкова Наталья Психолог. Дефектолог. - YouTube
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 29 июн 2018, 08:35
Сообщение №262 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image


Как живется? Хорошо ли жуется?

Всем салют от LACALUT!


Чтобы хорошо жевалось, необходимо регулярно посещать стоматолога!

10 июля все дети с ОВЗ от 4 до 18 лет, а также их браться и сестры приглашаются Благотворительным фондом "Гольфстрим" на бесплатный осмотр профессиональными стоматологами от компании LACALUT!

Таких приятных визитов к стоматологу вы точно еще не совершали! Они не будут сверлить ваш мозг или дергать вас за нервные окончания, а в конце осмотра вручат полезный подарок!

Торопитесь! Места ограничены!


Бесплатная регистрация по ссылке:

https://bf-golfstrim.timepad.ru/event/753325/

Если у вас остались вопросы, пишите на pr@golfstreamfond.ru

Что: бесплатный осмотр стоматологами
Где: 4 Вятский переулок, дом 16, корпус 2, ДИЦ «Вместе весело шагать»
Когда: 10 июля с 16:00 до 18:00

#БФГольфстрим #помощьдетям #lacalut #стоматолог

Отредактировано: Вместе весело шагать в 29 июн 2018, 08:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 2 июл 2018, 11:16
Сообщение №263 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Согласитесь, наверняка, у каждого была такая ситуация... Ждешь, ждешь отпуск, мечтаешь о том, как греешься в лучах солнца, окунаешься с головой во все моря и океаны, и вроде все еще впереди, а он(отпуск), взял и закончился, как и не бывало...

user posted image

И вновь городская суета, пыль, машины, скопление людей, а кто-то и вовсе дома "завис" с детьми.
Впереди два месяца лета, а вы так давно собирались записать ребенка в детский центр, чтобы подтянуть знания перед школой, поправить проблемы осанки или физически укрепить растущий организм, развить творческие способности, а, возможно, ребенку нужен логопед или психолог, массаж или после спортивной травмы - волшебные ленты(тейпы)?

Именно, сейчас, самое время записать ребенка на занятия в ДИЦ " Вместе весело шагать".
Грамотные и опытные, чуткие и добрые специалисты помогут вашему ребенку! Лето пройдет с пользой!

user posted image

По секрету: бывают такие ребятишки, которых, ну, никак не выманить из дома на занятия, но после первого посещения нашего центра, они не хотят уходить от нас. Это очень приятно! Дети, как индикаторы настоящего, доброго, красивого.

Позвоните сейчас и узнайте о действующих акциях и скидках, администратор ответит на все ваши вопросы и запишет ребенка к специалистам.

Предварительное знакомство с графиком занятий и пр. информацией на сайте http://vmeste-club.ru/raspisanie/

Тел. для записи: +7 925 911 2215

Адрес: Москва, м. Дмитровская
4 Вятский переулок, д. 16, корп 2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 3 июл 2018, 12:06
Сообщение №264 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17

РУБРИКА "СМОГЛИ МЫ! СМОЖЕШЬ И ТЫ!"

Когда Дарье Змушко было 6 месяцев, мама девочки обратилась в детский инклюзивный центр "Вместе весело шагать".

user posted image

При проведении курса логомассажа ребенку с синдромом Дауна необходимо учитывать его анатомо-физиологические особенности развития.
Соблюдая индивидуальный подход Даша получила раннюю помощь, что благоприятно сказалось на улучшении качества формирования и развития базовых функций таких, как: - сосание, - глотание, уменьшилось количество вытекания пищи при еде (ранее, при приеме пище было сильное протекание еды).


Даша часто болела, но, несмотря на это ,ее организм дал положительный отклик в развитии познавательной и эмоционально-волевой сфере,благодаря логопедическому массажу.

Даша теперь умеет принимать пищу с ложечки, правда, пока еще измельченную, но, впереди у малышки еще не одно занятие, а это значит, что её ждут новые достижения.
Кроме новых двигательных возможностей артикуляционного аппарата, активизировались жевательные мышцы и мышцы языка, которые способствуют закрытию и удержанию в правильном положении рта, расширилось твердое небо, дыхание стало более глубоким.


Дашеньке скоро исполнится годик, и она сделала маме подарок - научилась пить из трубочки.Это укрепляет не только мышцы языка, но и губ.

Чем еще удивит малышка ? Будет ли у нее возможность продолжить реабилитацию...

Доказано - ранняя помощь дает только положительную динамику в развитии детей с различными нарушениями здоровья.
От своевременной и квалифицированной помощи детям раннего возраста зависит вся их дальнейшая жизнь.

ВИДЕО https://youtu.be/xm4LX_AZ7dM

Отредактировано: Вместе весело шагать в 3 июл 2018, 12:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 4 июл 2018, 10:18
Сообщение №265 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Здравствуйте, дорогие родители!

Мы знаем, что эта рубрика очень важна для Вас! Во-первых - это удобно, а во-вторых - специалисты ДИЦ "Вместе весело шагать" ответят на вопросы безвозмездно!


Мы благодарим всех родителей, которые активно присылают нам свои вопросы со всех уголков нашей Родины и за её пределами!

Вас что-то тревожит в воспитании ребенка или ваш малыш имеет особенности развития? Специалисты центра ответят на Ваши вопросы!

user posted image

Публикуем очередной ответ на ваш вопрос:

" Я знаю, что дети часто при письме путают местами буквы и это является проблемой . Мой ребенок - не исключение. Он без особенностей. Но я начала замечать, что тоже, иногда, пишу так.Это наследственность или со мной что - то не так?"


ВИДЕО: https://youtu.be/OG4kqFR_I08

Отредактировано: Вместе весело шагать в 4 июл 2018, 10:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 5 июл 2018, 16:54
Сообщение №266 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

Новости | «Синхро.KIDS»

Знаете, как не приуныть в музее?

А подопечные БФ «Гольфстрим» теперь знают, как этого избежать!

Преподаватели школы «Синхро.KIDS» на занятии «Как не заскучать в музее» с большим энтузиазмом и отдачей продолжают приобщать к искусству подопечных фонда «Гольфстрим» вместе с детьми без ОВЗ.

Объединение детей с особенностями и без в творческие и образовательные группы способствует социализации и адаптации детей с инвалидностью , созданию инклюзивной среды, в которой каждый ребенок, вне зависимости от состояния его здоровья, может комфортно погружаться в мир творчества великих художников!

Благодарим Синхро.KIDS и лично Anna Sklyarevskaya за поддержку развития инклюзивной среды в области искусства!

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 9 июл 2018, 10:53
Сообщение №267 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

«КИСЛОРОДНАЯ МАСКА» для родителей особенных детей

Четырехлетняя Милания гуляет с мамой на улице. Неожиданно девочка устраивает истерику. Прохожие с неодобрением и порицанием косятся на ребенка, с осуждением смотрят на ее мать: «Ну что за воспитание? Что за мать!» «Какая девочка капризная! А маме хоть бы что, смотрите!» «Женщина, воспитывайте ребенка правильно!»

Жанна, мама девочки, не готова объяснять всем, что Милания – ребенок с особенностями развития. У нее органические повреждения мозга, которые провоцируют слишком бурную реакцию ребенка на любой раздражитель. В ситуации, которая для обычного ребенка проходит совершенно безболезненно, Милания впадает в истерику, даже, бывает, начинает бить себя в грудь. «Я плохая! Я маленькая! Я некрасивая!» – надрывается ребенок, а сердце матери разрывается от отчаяния.

Жанна никогда не знает, как именно поведет себя дочка в той или иной ситуации. Она всегда напряжена в ожидании, что Милания вдруг снова начнет рыдать и истязать свое тело.

«Дочка, к примеру, смотрит мультфильм, серия закончилась – пошли титры, Милания начинает сразу кричать, паниковать. Я ей говорю, что сейчас посмотрим другую серию, но уже поздно, реакция пошла. И так во всем. Ее реакции нельзя контролировать и предугадывать. Расстроить Миланию может любая мелочь. Мне ее очень жаль, и мне тяжело от того, что в такие моменты я ничем не могу ей помочь», – делится переживаниями Жанна.

А еще девочка не способна сидеть на одном месте. Ей постоянно нужно бежать, прыгать. Гиперактивность, неспособность концентрироваться и воспринимать информацию, неусидчивость, возбужденное состояние – тоже последствия ее диагноза. Милания обостренно воспринимает любые внешние раздражители: в окружении других ребят в детском саду девочка испытывает такой же стресс, как человек, неожиданно попавший в толпу разъяренных футбольных фанатов, скандирующих агрессивную «кричалку».

Именно для таких родителей, как Жанна, – мам и пап детей с особенностями развития – БФ «Гольфстрим» реализует проект «Школа родительской компетентности «Я – родитель». Бесплатные тренинги проходят в Детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать». Они направлены на повышение грамотности и компетентности родителей, чтобы взрослые получили специальные знания и умения, необходимые для воспитания особенного ребенка. Ведь именно родители играют самую важную роль в развитии детей и интеграции их в общество.

user posted image

«Когда я начала посещать тренинг «Я – родитель», то вдруг поняла, что я не одна. Не только у меня проблемы и трудности, не одна я борюсь за здоровье своего ребенка, плачу по ночам в подушку. У нас есть матери-одиночки в группе, у которых не один, а два ребенка с инвалидностью. Я на таких мам смотрю и понимаю, что у меня все еще более-менее хорошо», – рассказывает Жанна.

На занятиях пап и мам учат не забывать о своих собственных потребностях, уделять время себе, не концентрироваться только на ребенке, не душить его своей опекой, давать ему воздух для здорового психологического взросления. Жанна, например, научилась не испытывать страх, когда ее нет рядом с дочкой.

«Я раньше не могла оставить Миланию ни с кем, боялась, что ей будет плохо, что она будет плакать без меня, – говорит Жанна. – А сейчас она на каникулах у моих родителей и чувствует себя там хорошо. Они ведь родные люди, ее бабушка и дедушка, и любят внучку. Именно после общения со специалистами «Вместе весело шагать» я поняла, что чрезмерно опекаю своего ребенка, что необходимо отделить Миланию от себя, начать приучать к самостоятельности, доверять другим людям. Это освободило мое время.

Я хоть и работаю, но вечером могу почитать книгу, посмотреть фильм или пораньше лечь спать и выспаться. Пока Милаша на каникулах, я даже сходила на фестиваль йоги, который очень меня вдохновил. Вспомнила свое хобби, которое у меня было до появления ребенка, и внутренне обновилась. Теперь сил для воспитания дочери у меня гораздо больше».


На тренинге родителей учат концентрироваться на положительных результатах, правильно расставлять приоритеты, быть счастливыми, несмотря на сложность ситуации, в которой из года в год круглосуточно, ежечасно и ежеминутно живут родители детей с инвалидностью.

Проект «Я – родитель» – это открытое пространство, где каждый участник получает не только необходимую информацию и консультативную помощь, но и эмоциональную поддержку.

Вы, наверняка, летали на самолетах и слышали инструкцию стюардессы, которая в случае разгерметизации салона рекомендует надеть маску сначала на себя, а потом на своего ребенка. Родители детей с инвалидностью очень часто забывают о себе, они тратят все заработанные средства на лечение ребенка, откладывая «на потом» помощь самим себе. Они не знают, у кого спросить совета в сложной жизненной ситуации, потому что большинство окружающих воспитывают здоровых детей и не сталкиваются с подобными проблемами. Именно поэтому БФ «Гольфстрим» проводит тренинг «Я – родитель» бесплатно.

Проект «Школа родительской компетентности «Я – родитель» реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, а также на средства, которые собирает БФ «Гольфстрим» в поддержку тяжелобольных детей и их родителей.

«Я научилась реагировать на поведение ребенка и окружающих, научилась принимать свою жизнь такой, какая она есть, и, несмотря на сложности, быть счастливым человеком!» – говорит Жанна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 9 июл 2018, 23:47
Сообщение №268 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Друзья! Спорим, что вы не вспомните, когда последний раз покупали и читали книгу? ! Но, я точно знаю, что каждый из ВАС умеет делать добро! Правда?

Интернет-магазин book24.ru и благотворительный сервис Добро Mail.ru приглашают вас присоединиться к проекту «Добрая книга».

В рамках проекта с 9 июля по 8 августа 30% от стоимости покупки любых изданий из раздела «Сентиментальная проза», выпущенных Редакцией №1, будут перечислены на оплату реабилитации детей с особенностями развития из малоимущих семей в детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать».

Чем больше «Добрых книг» в вашей корзине, тем большему числу детей с особенностями развития будет оказана необходимая помощь.

Давайте поможем вместе! :love:

О проекте Детский инклюзивный центр «Вместе весело шагать»:


Детский инклюзивный центр «Вместе весело шагать» - это длительная реабилитация и социализация для детей с ДЦП, аутизмом и прочими неврологическими заболеваниями. Фонд «Гольфстрим» ведет сбор средств на оплату курса реабилитации для детей из малоимущих семей.

https://book24.ru/news/3058607/

Особенность проекта: дети и вся семья проходят длительную, комплексную и системную реабилитацию при индивидуальном сопровождении специалистов, а также могут получить помощь в сопутствующем лечении и покупке реабилитационного оборудования.

Под опекой фонда с начала 2018 года находится более 80 детей с различными диагнозами.
Увеличить

Отредактировано: Вместе весело шагать в 9 июл 2018, 23:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 10 июл 2018, 12:20
Сообщение №269 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Творческий конкурс «ГРАФИКА ЖИЗНИ»

user posted image

В День любви, семьи и верности Благотворительный фонд «Гольфстрим» http://golfstreamfond.ru/ запустил всероссийский творческий конкурс детского рисунка «Графика жизни»!

К участию в конкурсе приглашаются дети с особенностями развития от 4 до 18 лет, проживающие на территории РФ
. :patriot:

Для участия в конкурсе необходимо:

1) Создать рисунок в любом графическом редакторе на тему «Моя семья». Требования к рисунку: горизонтальный, созданный с помощью компьютера в любом графическом редакторе, формата jpg, не менее 5 MB

2) Отправить рисунок с указанием ФИО, возраста и города автора рисунка на адрес pr@golfstreamfond.ru

Победители конкурса получат ценные призы: планшет для творчества и дистанционных занятий, возможность принять участие в проекте «Программирование для детей с инвалидностью», 2-недельный курс реабилитации в Детский инклюзивный центр "Вместе весело шагать" в Москве, бесплатный доступ к онлайн-курсу английского языка «Антишколы» Ани Стоговой и другие ценные подарки от партнеров.

Жюри конкурса:
:4u: :4u: :4u: :4u: :dance: :ugu: :ugu: :super: :super: :love:

Николай Турубар (Nickolay Turubar) – известный ИТ-журналист и блогер, основатель Gadget Studio;

Ольга Савельева – блогер, писатель и общественный деятель;

Ярослава Танькова – журналист ежедневной газеты «Комсомольская правда»;

Ольга Валова – художник-экспериментатор, основатель стиля мульт-арта, участник российских и международных выставок;

Денис Петруленков (Denis Petrulenkov) – художник-график, член Союза художников России;

Валерий Гольников – художник-иллюстратор, создатель проекта коллективного искусства Collective Arts и пространства для профессиональных авторов illustrators.ru;

Елена Захарова – известная российская актриса театра и кино;

Marina Zubova –президент благотворительного фонда «Гольфстрим»;

График мероприятий:

8 июля – 8 октября 2018 года – прием заявок,

8 октября – 18 октября – двухступенчатый отбор победителей,

20 октября – объявление победителей,

13 ноября – благотворительный аукцион и серия выставок в Москве и Сочи.

Информационным партнером конкурса выступают:
журнал «Лиза. Мой ребенок» Журнал Мой Ребенок, Gadget Studio , Государственный Дарвиновский музей , Фергана.Ру / Ferghana.Ru , ИД Комсомольская правда, журнал Банковское обозрение, благотворительный проект «Подари себя».

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 11 июл 2018, 19:56
Сообщение №270 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

Сколько разных страшилок существует про лечение зубов.
Мы, взрослые, хорошо помним: будучи детьми, начинали дрожать ноги от одного слова - "стоматолог". Сбегали из школы, когда нас оповещали, что на каком-то уроке всех ждут в зубном кабинете.
Осадок остался и по сей день, несмотря на новейшие технологии, лечение без боли.

;) "У детского стоматолога.
— Дениска, ну будь умницей, открой ротик. Пусть дядя достанет свой пальчик.
" ;)

Но, время движется вперед...

user posted image



Чтобы самые радостные воспоминания остались от похода в "зубную", Благотворительный фонд «Гольфстрим» организовал бесплатную встречу стоматологов от компании LACALUT и детей с ОВЗ от 4 до 18 лет, а также, их братьям и сестрам. Мероприятие провели в ДИЦ "Вместе весело шагать".


Врачи сделали профессиональный осмотр не только детям, но и мамам, используя одноразовые, стерильные приборы.
Многие дети впервые увидели модель большой челюсти, на макете которой их научили правильно чистить зубы.
Проведя консультацию и дав рекомендации, добрые люди в белых халатах, развлекали детей. Они рисовали вместе с детьми на большом ватмане зубными щетками.
В конце встречи дети получили подарки от компании LACALUT.

От такой встречи у всех остались только счастливые и радостные моменты! :love:

Теперь, с уверенностью можно сказать, что детишки будут с радостью ходить в стоматологию и доктору не нужно, как в той истории, просить малыша, сказать "А-а-а-а", чтобы извлечь свой палец. :4u:

user posted image



Отредактировано: Вместе весело шагать в 11 июл 2018, 20:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных