Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что посадить у крыльца дома?

gylvy
post 16 июн 2022, 14:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Тогда надо попробовать) Для такой любительницы сирени, как я - интересная альтернатива)
Я вот подумала еще про ирисы.. у меня их много, и они много лет сидят на одних и тех же местах. Надо, наверное поделить корневища и можно их на эту клумбу пересадить...
Мне просто жалко губить хорошо прижившиеся растения, но, например, 30 кустов роз мне не потянуть. Да и выглядят они не очень.. чахленькие кустики, не высокие жиденькие. Хотя цветут каждый год :super: На своем месте оставлю только плетистую, поставлю ей нормальную шпалеру, а остальные - часть пересажу, часть совсем дохлых выкину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 16 июн 2022, 14:20
Сообщение №22 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
emma_shultz, я знаю, что свёкр опрыскивает иногда от тли кусты, но не то, чтобы очень регулярно. Калину, кстати, кто-то сожрал в прошлом году, но бульдонеж стоял чистый :scratch: Муравьёв под ним гоняли, может, поэтому тли нет - муравьи же её культивируют :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 16 июн 2022, 14:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Я вот подумала еще про ирисы..
Моя бабушка много лет растила ирисы с западной стороны дома и северо-западнее дома, мама их там там же оставила, растут. Вроде, им нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 16 июн 2022, 14:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
А вечнозеленые рассматриваете?
Падуб остролистный (Ilex aquifolium). Растет медленно, можно нужную форму придать, шарика или заборчика. И комбинировать с гортензиями, родедендронами или др.

Увеличить
Увеличить

Или скиммию (Skimmia japonica)

Увеличить

Или землепокрывающее - Барвинок (Vínca mínor). Косить - не надо, сорняки тоже заглушит.

Увеличить

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 16 июн 2022, 15:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Метельчатая гортензия у меня есть

Какой у вас сорт, если не секрет? Гортензий много не бывает )) На мой вкус идеальные цветы, минимум геморроя и цветут долго, и укрывать не надо, и не сильно болеющие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 16 июн 2022, 15:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
На мой вкус идеальные цветы, минимум геморроя и цветут долго, и укрывать не надо, и не сильно болеющие.


Это от почвы зависит. У меня росли только если плясать вокруг них с бубнами. Почва недостаточно кислая. Тонны удобрений и все равно капризные. В итоге померзли все зимой и я перекрестилась. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 16 июн 2022, 16:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
BelkaMaya, очень странно :???: уж хуже почву, чем в Подмосковье, это еще надо поискать. У нас глина, поэтому я покупаю специальный грунт для гортензий. Удобряю, но никаких тонн удобрений. На прошлой неделе сажала очередные гортензии, заложила удобрения пролонгированного действия и больше в этом сезоне вносить не буду. Ранее посаженные пару раз удобряю за сезон. В Подмосковье метельчатые гортензии не укрывают и они не вымерзают. Укрывают только широколистные гортензии, вот они капризные, я поэтому и не хочу их сажать, так как не хочу морочиться с укрытием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 16 июн 2022, 16:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
А вечнозеленые рассматриваете?
Падуб остролистный (Ilex aquifolium).

А на фото разве не самшит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 16 июн 2022, 16:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
BelkaMaya, очень странно :???: уж хуже почву, чем в Подмосковье, это еще надо поискать. У нас глина, поэтому я покупаю специальный грунт для гортензий. Удобряю, но никаких тонн удобрений. На прошлой неделе сажала очередные гортензии, заложила удобрения пролонгированного действия и больше в этом сезоне вносить не буду. Ранее посаженные пару раз удобряю за сезон. В Подмосковье метельчатые гортензии не укрывают и они не вымерзают. Укрывают только широколистные гортензии, вот они капризные, я поэтому и не хочу их сажать, так как не хочу морочиться с укрытием.

у меня гортензия не цвела, т.к. она цвела на побегах прошлого года, которые вымерзали... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 16 июн 2022, 16:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
у меня гортензия не цвела, т.к. она цвела на побегах прошлого года, которые вымерзали... :???:

Ну так это тоже широколистная гортензия. Остальные все цветут на побегах текущего года. Я ни разу не слышало о серьезных проблемах с метельчатыми гортензиями, не широколистными. Это совершенно разные вещи. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных