Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Красная смородина, Посылка с саженцами опоздала на 3 месяца

Violin-Ka
post 11 дек 2022, 19:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Всем привет. Заказала осенью саженцы смородины и крыжовник, часть пришла вовремя, и всё уже посажено, а одну посылку забыли отправить, и теперь она придёт только 12 декабря. У нас +8,-4, первый снег через неделю, потом опять плюс днем, минус ночью. Что делать? Сажать в ведра на веранду, ждать весны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 11 дек 2022, 19:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Violin-Ka, с возвращением! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 11 дек 2022, 20:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Violin-Ka, на веранду
я в прошлом году так с жимолостью пролетела
у меня есть неотапливаемая лестница -на площадке между 1 и 2м этажом в шкаф темный запихнула=)) проверяла только влажность земли
весной все прижилось
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 11 дек 2022, 20:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Violin-Ka,
Вы как это дело от оленей, зайцев, птиц собираетесь защищать?.мой куст обнесен решеткой, но красный ягод я за два года так и не видела :(

Красной смородины в штатах почти нет, ни живьём ни в джемах, а я обожаю , особенно протестую с сахаром.
Один раз купила ждёт - ну один сахар :(

Ещё вопрос, насколько много солнца надо красной смородине? моем лесу прямое солнце только 2-3 часа, но насколько помню на подмосковной даче вся смородина сидела в тени яблонь и прекрасно себя чувствовала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 11 дек 2022, 20:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Сажать в ведра на веранду, ждать весны?

Лучше весной высаживать, больше шанс что приживется.
насколько много солнца надо красной смородине?

На солнце она хорошо плодоносит. В полутени тоже нормально В тени - куст может и выживет, но ягод не будет. И ей от ветра защищенное место нужно, особенно во время цветения, если у вас сильные ветра.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 11 дек 2022, 21:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Там написано, растёт в зонах 3-8, наша зона 7, так что надеюсь. Крыжовник в старом доме прижился в тени, в первый год ягоды мелкие, но мы на поливку забили, так как переезжаем, куст наверно с собой заберем. В новом доме хватит и солнца, и тени, и воды, 6,5 акров, свое поле, лес, река и 2 ручья. Буду сажать всё подряд. Хочу именно то, что не продаётся в магазине. Смородину видела в США 1 раз. Олени у нас пуганные, охота разрешена. Зайцев не видела, лис много и хищных птиц,

Ещё вопрос. Возмутиться на ebay или забить? Могу и кусты получить, и деньги назад🤣. Я, конечно, сама не уследила, что посылку не отправили вовремя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 11 дек 2022, 21:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Возмутиться на ebay или забить?

Попробуйте. Хуже не будет. А так, или возмущение свое передадите или еще и компенсацию какую-нибудь получите. Все в выигрыше будите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 11 дек 2022, 21:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Ещё вопрос, насколько много солнца надо красной смородине? моем лесу прямое солнце только 2-3 часа, но насколько помню на подмосковной даче вся смородина сидела в тени яблонь и прекрасно себя чувствовала.
у меня получается смородина и черная и красная с белой сидят в тени
до полудня на них тень от дома падает и потом яблоня и алыча большая тоже рядом затеняет
прямого солнца на них и нет считай
ягода крупная и объем хороший
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 11 дек 2022, 21:20
Сообщение №9 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Ещё вопрос, насколько много солнца надо красной смородине? моем лесу прямое солнце только 2-3 часа, но насколько помню на подмосковной даче вся смородина сидела в тени яблонь и прекрасно себя чувствовала.

Цвела? От вредителей обработали? Смородине надо много воды во время роста ягод. Я в этом году мало поливала и ягод - пшик.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 13 мая 2023, 22:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Что с саженцами... Было 4. Муж выпросил 2 на растерзание и просто прикопал на зиму в компост, в итоге у него весной всё распушилось и даже зацвело, и ягодки завязались, наверно теперь компостную кучу перенесём, а кусты прямо там оставим. А у меня в холодном месте в доме всё равно всё резко пустилось в рост, а как потеплело, я стала выносить в относительной тенёк, типа чтоб к солнцу привыкали постепенно, но после пересадки, всё сгорело и ветки новые были высоченные, но слабые, в первый же дождь поломались. У него веточки коренастые были и крепкие.
У него и орхидеи так цветут всю зиму и до конца апреля при минимуме шевелений, прям гроздья. Вывод - побольше пофигизма. 🤣

А не, уже май, ещё цветут его орхидеи прям среди ремонта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных