Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Упала успеваемость в новой школе(, Дайте пожалуйста совет

Мама Капитана Саньки
post 11 сен 2017, 18:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
марфик, ну смотрите. Ох...(((
Нанимайте тогда сильного репетитора, чтобы он вас нормально обучал. Репетитору только скажите, что в школе Гармония.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 11 сен 2017, 18:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Мама Капитана Саньки, мне кажется после этого поста у мамы будет разрыв сердца....
Мне тоже кажется, что так все-таки нельзя...
Но, в этой школе хороший учитель.
И это главное! Хороший учитель научит по любой программе!

Как Вы считаете , можно заниматься с перерывами (3-4 раза в неделю, 2-3 недели, перерыв месяц) или надо постоянно, 2-3 раза в неделю?
Нельзя заниматься с перерывами. Это точно. Я говорю Вам это и как учитель, и как репетитор. Но, возможно, способному и мотивированному ребенку хватит двух раз в неделю. Я даже уверена, что хватит. :4u: Вы сами успокойтесь, главное!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфик
post 11 сен 2017, 18:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 20.02.14

Дашенька 09.02.09
Ариночка 27.08.2013
Ванечка 12.12.2020
Ответ на сообщение [?] ребенок от 11 сен 2017, 20:28
Спасибо! Ещё недельку на раскачку и начнёт заниматься дополнительно.
Учитель у нас очень хороший :4u:
И рекомендации хорошии и дочке нравится)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 11 сен 2017, 21:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] марфик от 11 сен 2017, 16:38
ЦИТАТА ( марфик )
Здравствуйте!

Здравствуйте!

ЦИТАТА ( марфик )
Прошу Вашего совета. Дочка училась в первом классе по программе Занкова, но учебники покупали Петерсон.
В первом классе учитель была сильная. Дочка училась отлично. Учитель Ее хвалила, но немного медлительна была. Т.е при заинтересованности, она все быстро решает, но если устала или ещё чего, то будет много отвлекаться.
Сейчас мы во втором классе. Перешли в новую школу. Программа Гармония.
Скорость работы упала. Учитель жалуется, что она много отвлекается. Часто поворачивается на класс, рассматривает всех.
Пишет, решает сейчас медленно. Делает глупые ошибки, например сегодня в классной работе сделала 2 ошибки.
По математике уже много 4((( в прошлом классе была одна из лучших по математике.
Как помочь ей научиться концентрироваться и не отвлекаться от работы? Делать все быстрее?
Спасибо!

Я прочитала ответы девочек - Вам уже многое верно написали. Пока у Вашей дочки идёт адаптация.
Мама Капитана Саньки ОЧЕНЬ не любит Гармонию - поэтому у неё такая бурная реакция. ))
На самом деле - учит не программа, а учитель. Опытный учитель скорректирует любую программу.

Теперь по ошибкам Вашей дочки за эти дни.
Вы пишете, что ошибки глупые. Ок. Бывает. Особенно - после летних каникул. А у Вас ещё и переход в другую школу.
1) Эти ошибки только в рабочей тетради?
2) Вы лично видели эти ошибки?
3) РНО (работу над ошибками) в тетради сделали?

Если ошибки по математике в счёте - надо снова вспомнить алгоритмы счёта.
Если ошибка в задаче, то тоже обратите внимание - в ходе решения ошибка или в счёте.

Пока и сами не волнуйтесь, и ребёнка не волнуйте))
Если я вижу повод для волнения - пишу. Пока адаптация к учителю, к классу. Поворачивается на уроке, конечно). Лица-то кругом пока незнакомые.

Пока спокойно наблюдайте. Не требуйте от ребёнка только пятёрок по математике и русскому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetles
post 11 сен 2017, 22:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.05.09

Туся 04.11.96
Дуся 27.08.09
Svetles
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 11 сен 2017, 16:56
Простите, что влезаю, но не могли бы вы посоветовать учебники для 2-го класса. У нас сейчас Истомина по математике (образовательная система Гармония). Мы с мужем в шоке от формулировки самих заданий, иногда не можем сами сразу понять, что хочет автор, что уж говорить про дочку-второклассницу. Под каждым словом автора этого поста я тоже могу подписаться, у нас все один в один, только вот школу не меняли, но ситуация с ухудшением учебы такая же. Репетитор в наше расписание не поместится. Вы говорите - лучше старая программа. Это какая? Я бы купила учебник и сама постаралась дать ребенку знания. Посоветуйте, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 11 сен 2017, 23:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Svetles, автор, как я понимаю, под словом старая имела в виду ту программу, по которой ребёнок в 1 классе учился. Если Вам нужна старая программа, т.е. из прошлых лет, то нет ничего лучше старой Моро по 1-3. https://vk.com/doc3260116_446904715?hash=b4...b11ab7c644bd7b9 , https://vk.com/doc3260116_437970085?hash=25...95a9d3b8af5d6f1 , https://vk.com/doc3260116_444432626?hash=49...25af903fe1a173a .
Хорошие учебники у Пчёлко. РКШ их переиздали. Но там Арифметика, а не математика. https://vk.com/doc3260116_437415613?hash=ec...b1d0f9ef39ffac9 , https://vk.com/doc3260116_437434660?hash=23...d2556fa0d8fb691 , https://vk.com/doc3260116_437437159?hash=8f...26e214885d7b8ba , https://vk.com/doc3260116_437439557?hash=9f...21311d83fc9a8bc
Ну и сверху сдобрить это Узоровой. Чем конкретно - это уже у автора спрашивайте) Это лучше хренмонии будет. Сами занимайтесь. На Гармонию надежды ноль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 11 сен 2017, 23:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
На самом деле - учит не программа, а учитель. Опытный учитель скорректирует любую программу.
мне вот не очень понятно - а программу навязывает учителю сверху школа? :scratch:

Просто у нас на сколько я помню всегда учитель говорила, какие мы будем покупать покупать учебники, рабочие тетради и у меня сложилось впечатление, что это выбор учителя... или не так?

и на сколько я могла наблюдать, учителя (особенно это было заметно в началке у старшей) брали что-то из учебников, что-то от себя, что-то из других учебников... я поэтому когда читаю обсуждения, какая программу лучше-хуже, все время удивляюсь, какая разница какая формально программа :scratch: Это же просто инструмент, можно использовать его так, а можно эдак или взять другой инструмент :scratch: Или учителя теперь не имеют права отходить от выбранной школой программы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 11 сен 2017, 23:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Я Вам за всю начальную школу кинула учебники.

Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 11 сен 2017, 23:19
ЦИТАТА ( Наташа Р )
мне вот не очень понятно - а программу навязывает учителю сверху школа?

Везде по разному. Где-то изнасилуют учителей Гармонией (Лена Иванова про Севастополь писала). Потому, что я не представляю, как можно это добровольно брать. А где-то по выбору.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 11 сен 2017, 23:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
мне вот не очень понятно - а программу навязывает учителю сверху школа? :scratch:


А как же?
Просто у нас на сколько я помню всегда учитель говорила, какие мы будем покупать покупать учебники, рабочие тетради и у меня сложилось впечатление, что это выбор учителя... или не так?


Нет, не так. Учебники закупает школа, сейчас вон даже рабочие тетради закупать родителям запретила. Наша директриса грозилась уволить любого учителя, у которого увидит рабочие тетради (купленные родителями). программу Занкова, по которой работала больший период своей практики наша учительница, тоже срезали после объединения. Теперь вот останемся мало того, что с убогой математикой и русским по Школе России, так еще и без рабочих тетрадей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lina_27
post 11 сен 2017, 23:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 2.02.14


12.07.2008
12.01.2012
У меня ребенок пошел в 3 класс, у нас русский и чтение по Гармонии. Да, галиматья еще та. Но у меня брат учился по Занкову. Не знай, может сейчас что изменилось. Но как вспомню, так вздрогну. Задания всей семьей понять не могли. По математике тоже понятия, каких сроду в советском союзе не было, выдуманные, также, как и в Гармонии по русскому. Мне кажется, это адаптация, плюс другое оформление, другие термины (высосанные фиг знает откуда), а программы - одна другой не лучше
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных