Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Услуги няни в ЕЕ доме, хочу взять вторую ляльку

Esfir
post 19 апр 2004, 20:47
Сообщение №1 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Тут в основном обсуждается тема нянь с позиции родителей. А я вот хочу подработать - взять малыша к себе домой. Какая разница, с одним сидеть или с двумя. Тем более, что возраст близкий, и опыт общения с двумя детьми одновременно у меня есть (племянница).
Кто пользовался такой услугой? Какие принципиальные особенности? Что бы лично вы потребовали от такой няни, и вообще, согласились бы на такой вариант?
В принципе, у меня есть на примете одна вакансия (с бабушкой ребенка уже договорилась, а маму застать пока не могу), но хочется заранее знать, справлюсь ли я.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murrenna
post 19 апр 2004, 20:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 10.04.02

Полина 15.08.02
Отвечу за себя.... Не согласилась бы...т.к. определенно родному ребенку будет уделяться больше времени...даже если и не специально.... Я даже не предложение подруги взять Полю к ней на 2 часа не соглашусь... Они такие шустрые....
Ну, согласилась бы совсем на крайняк... И главное, что бы режим у моего ребенка был таким, как я хочу... и что б сильно не перевозбуждалась (а при детских совместных играх, даже под пресмотром такое случается...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 апр 2004, 21:05
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Esfir я именно в такой мини дет сад вожу свою Катю.
няня - Олеся - ее дочке 3 года, занялась она этим делом когда ее дочке Жанне было 1,5. и сразу она брала деток - примерно ровесников. за деньгой не гналась, если малыш не нравится, не подходит система воспитания, то она отказывала. т.е. брала деток которые бы не напрягали ее морально. и думаю это правильно. не берет она деток сразу - привел - оставил. настаивает на привыкании. я Катю месяц водила и с ней и там сидела, а потом уже стала оставлять. А то некоторые норовят сразу ребенка оставить на целый день, ребенок в шоке, няня тоже.

Сейчас у нее 3-4 деток постоянно (с 8 до 18), а 1-2(и моя Катя тоже) по пол дня. я оставляю 2-3 раза в неделю на 2-4 часа - в спротзал сходить, да по магазинам пройтись.

Самое главное в этом деле - призвание. я лично без большой необходимости не смогла бы сидеть столько времени с кучей детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 апр 2004, 21:08
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Murrenna @ 19 Apr 2004, 21:59)
Не согласилась бы...т.к. определенно  родному ребенку будет уделяться больше времени...даже если и не специально....

аа-а-а- не так все. попробуй только в коллективе одному дать, а другому нет - знаешь какой визг поднимется. а родной скорее в помощника превращается, чем в тирана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 19 апр 2004, 23:17
Сообщение №5 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Распространенная практика по всей Европе. Есть ассоциации таких "мам на день", в нее можно вступить только в том случае, если мама ходила на разные "подготовительные курсы" для будущих родителей, умеет оказывать первую помощь, ее дом соответствует санитарн. нормам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамия
post 19 апр 2004, 23:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 8.04.04

19.06.2003 дочка
25.09.2008 сын
Я бы, наверное, в такой домашний детский сад отдала ребёнка с большей радостью, чем в обычный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 20 апр 2004, 02:36
Сообщение №7 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Esfir
у меня подруга как раз в Томске водит в дом. дет сад малыша с года. У ней 4 ребенка играют-кушают с 9 до 18 . Им вроде там весело и интересно.
Кроме того та женщина (няня) приходит домой к подруге и подрабатывает дом работницей-моет посуду и убирает квартиру. Не каждый день, пару-тройку раз в неделю.
В общем-цены в Томске а районе 150 $ примерно

мамия
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aug
post 20 апр 2004, 07:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.03
Томск
Глеб 28.06.02
_Inna_, а ты можешь узнать контактный телефон или адресс этого домашнего сада. Если узнаешь скинь мне в приват.


Esfir, меня бы устроил домашний сад, при определенных услових, то есть знать чем занимаются дети, что едят и как спят. Я бы хоть сейчас согласилась на такой сад, только ты живешь далеко от меня, машины у меня нет, а возит Глеба на маршрутке я не согласна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 20 апр 2004, 08:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
ЦИТАТА
Я бы, наверное, в такой домашний детский сад отдала ребёнка с большей радостью, чем в обычный.
:beer:

ЦИТАТА
определенно родному ребенку будет уделяться больше времени...


Мне кажется, нет.... По опыту одной своей знакомой сужу, которая в течение года водила своего ребенка к одной женщине (ей лет 30 было), у которой был тоже мальчик, но на полгодика младше. Она была довольна... Я думаю, это выход для тех, кто хотел бы воспользоваться услугами няни, но не сильно при этом тратиться... (этот вариант, скорее всего, дешевле, чем нанимать приходящую няню).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 20 апр 2004, 10:19
Сообщение №10 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Esfir я в такой вожу....2 сестры занимаются там с детками, они живут на одной площадке и у каждой по 2 малыша :)
я счастлива и довольна безумно!!!!!! :super: деткам весело, Машка всегда довольная и с восторгом уходит к ним, и при это развиваться стала быстрее от общение постоянного с детками :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 13:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных