Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня приводит с собой сына, Искать другую? Где? Как?

Lalka
post 5 авг 2005, 21:36
Сообщение №21 (ссылка)

мой любимый Няма!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.04
Минск, Беларусь
Адам Даминик 04.04.05
Яна Вераника 27.12.2010
Mirabel,
может, няня воспринимает ваше молчание как знак согласия?
ЦИТАТА
Из отпуска она приехала без сына, ее встретили там мои родители, которые в тот же день уезжали на 2 недели на море, она когда это узнала сказала - ну тогда ко мне Саша (старший сын) привезет Даню....Мише будет веселее...мама промолчала... Вчера выяснятся в разговоре с ней что Даня там

ей хочется верить, что можно, бабушку вроде как она в известность поставила, вы вроде не против (если бы были против, сказали бы, -- думает она), вот она и поступает так.
Если Даня этот воспитанный (а, наверное, так и есть, ведь его же мама -- ваша няня -- воспитывала), согласна с Клеткой, почему бы не разрешить? Может, только сразу про все договориться, чтобы она по прошествии каждых 2 недель не мучалась сомненпиями, а можно ли? а правильно ли я поступаю? а может, лишний раз не стоит хозяевам про Даню напоминать?
Может быть, вы можете договориться про меньшую оплату в то время, пока Даня с ней, мотивируя это ее меньшим вниманием к вашему ребенку. Хотя Клетка права, в 12 лет внимания особого деть не требует, а вашему Мишаньке и вправду веселее может быть, он ему за старшего брата. Малыши старших детей в этом возрасте очень любят. А няня тоже нуждается в таком вот разговоре. Мне кажется, ей самой неловко в создавшейся ситуации. Только боится она этот разговор начинать. Ведь пока разговора нет -- и сынок с ней, а после разговора, думает она, неизвестно как все дело повернется. А на сердце-то все равно не спокойно... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabel
post 5 авг 2005, 21:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 17.03.04
Москва

Мишутка 21.09.03
Славик 16.03.07
Lalka, Я с Вами согласна, по всем пунктам в общем-то.... Должна быть ясность , например оговорить, что можно привозить ребенка только на несклько недель за лето :???: про меньшую оплату я не смогу сказать, неудобно, не могу я так
Мише конечно весело с Даней, он его ждет даже, вопрос нужна ли эта привязанность и что из нее может выйти, ведь ею может няня и воспользоваться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalka
post 5 авг 2005, 21:55
Сообщение №23 (ссылка)

мой любимый Няма!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.04
Минск, Беларусь
Адам Даминик 04.04.05
Яна Вераника 27.12.2010
Mirabel,
это вам неудобно про оплату
но, с другой стороны, вы ей выбор какой-то оставите. Может, она ради Дани согласна была бы? Тем более, я поняла, что они за ваш счет питаются? а на нет и суда нет. Хочет полную зарплату -- пусть работает как надо. Или с ребенком, но за уменьшенную. По-моему, справедливо, и она сама примет решение.

Кстати, ОФФ -- вы на даче няне за 24 часа платите? Т.е. 60 баксов в сутки? или как? (мне это интересно, потому что в командировку надо будет в Литву ехать, с ребенком и няней, планирую, что няня будет работать все время, пока я в офисе, а когда в отель буду возвращаться, няня может идти гулять, шоппинг, и т.д. и вот мучаюсь, как платить, за сколько часов)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 5 авг 2005, 21:56
Сообщение №24 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Ну что значит 12-летний мальчик не требует внимания? взять хотя бы то, что он ест как взрослый мужик и на одну готовку сколько времени уйдет :p
И потом, я согласна, что можно пойти на уступки няне, которая бедная не видит своего ребенка. НО!! Это должно было изначально оговариваться. То есть няня должна сказать еще весной - мне бы хотелось, чтобы все лето мой сын был со мной :rtfm: и оговаривается это заранее. Тогда мама заранее обдумывает, оговаривает условия вроде уменьшения ЗП или еще чего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalka
post 6 авг 2005, 02:09
Сообщение №25 (ссылка)

мой любимый Няма!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.04
Минск, Беларусь
Адам Даминик 04.04.05
Яна Вераника 27.12.2010
Еленочка,
согласна, что надо бы заранее... ну вот так вот уже получилось. Теперь надо создавшуюся ситуацию разруливать...
А насчет готовки, разве она сама себе не готовит? и чем принципиально отличается приготовление 2(3) порций макарон, салата, мяса от приготовления одной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 6 авг 2005, 02:37
Сообщение №26 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Lalka @ 5 авг 2005, 22:09)
Еленочка,
согласна, что надо бы заранее... ну вот так вот уже получилось. Теперь надо создавшуюся ситуацию разруливать...
А насчет готовки, разве она сама себе не готовит? и чем принципиально отличается приготовление 2(3) порций макарон, салата, мяса от приготовления одной?
*


Можно я отвечу? КОЛИЧЕСТВОМ! Если женщина может запросто наестся салатом, то парень в 12 лет-нет! :fingal: Хотя тут ведь дело не в деньгах, а в принципе! Ну вот если женщина работает в офисе, ей разрешат с собой ребенка приводить? Да еще кормить его в офисной столовой?
А уж разговоры у 12-тилетних :fingal: :cranky: И тут воспитание ни при чем, тут среда главную роль играет.
Мне бы тоже такой вариант не понравился :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 6 авг 2005, 03:09
Сообщение №27 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ваша ситуация - русские люди работают "Тащи с работы каждый гвоздь". Это когда человек из кожи вон лезет, покупает фуру, нанимает шофера, а тот работает на твоей фуре себе в карман. И мало того в результате имеет больше, чем ты сам.
Возьмите меня няней ;) , хорошо она устроилась, надо сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabel
post 8 авг 2005, 12:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 17.03.04
Москва

Мишутка 21.09.03
Славик 16.03.07
Lalka, На даче оплата услуг няни даже дешевле, на 50 долларов :p
Так как она живет у вас и питается. В этом году мы не стали эти 50 долларов забирать, оставили... Опять добрые :p Не знаю, как быть в вашей ситуации, если Вы будете ее кормить, думаю справедливо посчитать рабочим временем часы бодрствования ребенка по вашему тарифу
mamarina, :beer: и про среду и про разговоры. Хотя повторюсь мальчик он по моему впечатлению хороший, воспитанный, за Мишей следит и ухаживает

Девочки, когда мы приехали в пятницу - Дани там не было :O:
Выходит, няня говорила мне про Сашу и Даню чтобы затронуть тему что-ли? :BzZz:
В общем, вечером она спросила у нас разрешения привезти Даню на следующую неделю, я сказала что это впорос к мужу (чем на мой взгляд дала понять что это проблемный вопрос), он сказал что у нас гости в слудующие выходные и вероятно ей надо будет остаться, так что :HET: Она спокойно отреагировала, мы продолжили разговаривать очень доброжелательно. Я сказала, как мы к ней хорошо относимся, похвалала что она хорошо с Мишей занимается (искренне) ну и пошли мы спать. Засыпая я поняла, что не смогу спокойно себя чувствовать, если не разрешу ей еще недельку побыть с сыном, пока нет моих предков и пока он не пошел в школу. :cranky: В общем, нет во мне жесткости...
Муж сказал решай сама, я решила, позвонила ей вчера и сказала, что поговорла с мужем, что можно еще на нелельку Даню привезти, пока нет родителей, она конечно обрадовалась и поблагодарила. Мише Дане был рад, сразу забыл про всех и повел его гулять... Думаю, она все поняла, я на это надеюсь
Безусловно, надо всегда все-все заранее оговаривать, чтобы потом не было проблем

Отредактировано: Mirabel в 8 авг 2005, 12:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabel
post 8 авг 2005, 12:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 17.03.04
Москва

Мишутка 21.09.03
Славик 16.03.07
Тата, Ну у нас слава Богу, не так все критично :worthy: Наша няни никогда не была наглой, тут я считаю больше моя вина, надо сразу все точки над и расталвлять...ну и время от времени весь персонал имеет совйство наглеть если не пришпоривать ;) А в смысле хорошо устроилась - не знаю, конечно бывает и хуже и лучше... Но жить без семьи, в чужом городе, работать по 10-12 часов, ездть из подмосковья каждый день.... 450 долларов не так много, если учесть что у тебя 3-е детей, двое правда работают, но за копейки... Она сама это все считает счастьем и говорит что ей повезло с нами, она в жизни прошла через гораздо большие трудности.... Так что :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 8 авг 2005, 13:02
Сообщение №30 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Mirabel,
я думаю вы правильно поступили. Тут еще такой психологический момент, что вы сначала сказали - подумаю, поговорю с мужем.. то есть дали ей понять, что не все так просто. А потом поняли, что вас это не особо напрягает и за ее хорошее отношение к вам и ребенку вы готовы согласиться. Вам даже легче стало от того, что решение приняли именно вы, а не няня сама привезла ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 мая 24, 02:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных