Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оплата внеурочных

Саньчоус
post 27 мар 2005, 16:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 27.03.05
У меня не столько вопрос, сколько просьба развеять сомнения.
Ситуация следующая.
Детенышу 1,5. Есть няня, которая работает у нас с ноября 2004 года. Оплата почасово-понедельная, т.е. у нее четкий график с определенным объемом работы, который редко когда меняется (как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения). За 5-дневную рабочую неделю с 10 до 19 платим 125 у.е. Все, что свыше, оплачивается по 3 у.е./час.
Сегодня на меня свалилась срочная двухнедельная командировка. Возможно, в любое другое время я бы и отказалась (все же бросать ребенка не хотца), но сейчас напряженка с деньгами и лишние бы не помешали.
Отмечу, что у мужа посменная работа 4 через 4, причем в рабочие дни он в 7 утра уезжает и дай бог к часу ночи возвращается. Т.е. если мне уезжать, то эти дни няня должна сидеть с ребенком безвылазно.
Я предложила няне отработать 2 недели так: 5 дней (4 рабочих дня мужа + 1 день, чтобы он оклемался) она живет у нас, т.е. работа сутками, 3 дня отдыхает, потом еще 5 суток работает.
Прежде чем звонить няне, прикинула сумму. По моим подсчетам получилось 14 рабочих часов в сутки + 10 часов ночного сна, из них 9 оплачиваю как обычно, 5 по 3 у.е. - получилоь 400 у.е., ну и под вопросом остался ночной сон. В итоге я оказалась готова охотно заплатить 450 (менее охотно, но все же готова 500).
Няна отказалась оставаться ночевать. Это означало, что надо оплачивать такси (до ее дома, если заказывать 450 руб.). Кроме того, она сказала, что вся (включая ночной сон) работа всерх графика должна оплачиваться по 3 у.е. В итоге получилось чуть больше 500 + около 150 за такси.
Понятно, что от командировки я отказалась (просто финансово мне это оказалось невыгодно). Но бог с ней, командировкой... остался какой-то осадок от того, что няня (которая и мне, и мужу, и главное ребенку очень нравится) выкатила такие, завышенные с моей т.зр. требования.
Или мне кажется? и это объективные расценки? Помогите!!! :help:
просто боюсь, что с этим червяком, который меня теперь гложет, я перестану няне доверять.
сорри, что так длинно

P.S. может это следствие того, что недавний больничный (около 3-х недель, ей операцию делали) я не оплатила... у нас не было такой договоренности (мы это просто не обсуждали), кроме того по некоторым фразам няни я поняла, что раньше ей нерабочее время не оплачивали (во всяком случае, когда за неделю простоя в новогодние праздники я еж заплатила 100 долл, ога удивилась)...

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 7 авг 2006, 05:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 1 апр 2005, 20:12
Сообщение №2 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Саньчоус, все люди периодически "зажираются" и начинают требовать неожиданное... По-моему, нужно просто серьезно поговорить об условиях работы и оплаты, и червячок рассосется.
А если не рассосется - нужно искать другую няню :(, по крайней мере, я с червячками не смогла доверять человекам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саньчоус
post 1 апр 2005, 21:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 27.03.05
ЦИТАТА (Яночка @ 1 Apr 2005, 20:12)
все люди периодически "зажираются" и начинают требовать неожиданное...

Яночка,
т.е. все-таки многовато? Просто я смотрела некоторые темки и знаю, что вы придерживаетесь довольно жестких принципов в оплате.
Для меня важно было понять, насколько справедливы выкаченные няней требования. Потому что если справедливы, то "червячок" рассосется сам собой. А если несправедливы, то, конечно, разговаривать :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлико
post 1 апр 2005, 21:40
Сообщение №4 (ссылка)

У меня их...уже... больше чем трое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 24.10.03
Практически Столица
старшенькая 2000
средний 2003
маленький 2010
Чудо 2013
Саньчоус
Я думаю, что осадок остался не только у вас, но и у вашей няни, поэтому будет правильнее для вас обеих еще раз обсудить сложившуюся ситуацию… и денежный вопрос в том числе ( недосказанность, недовольство губительно повлияют на ваше дальнейшее сотрудничество)
Есть некий перебор с ее стороны, но думаю что не каждая няня готова ночевать у своих работодателей, если это условие не оговаривалось на собеседовании…понятное дело, что это у вас не в норме, а внезапно и не запланировано,…но все же…не стоит ее винить в нежелании идти вам на встречу в этом вопросе…, где один раз , там и второй… Хотя, если вас беспокоила только материальная сторона вопроса, то может быть вы друг друга не поняли, и расчеты производили по разному …
Ну а если у вас все же, после разговора с ней, останется чувство что что-то не так, лучшим вариантом будет поиск нового человека…
Удачи вам…
:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саньчоус
post 1 апр 2005, 22:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 27.03.05
Юлико,
вы верно подметили, меня расстроило именно нежелание няни идти на встречу. Мне казалось, что с моей стороны подобное желание есть. Еще было очень неприятно, когда в ответ на мое "мне наверное придется отказаться от командировки" я услышала "а что, для вас это дорого?"
Ночевки специально не оговаривались, но няня говорила, что у предыдущей семьи оставаться приходилось часто, поэтому я решила, что это возможно.
А поговорить надо обязательно. Собираюсь всю неделю, но пока не получается, потому хочу обсудить с ней все возможные варианты оплаты (отпуска, больничные, отгулы и т.п.), но не могу согласовать их с мужем (он в командировке).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatka_T
post 10 апр 2005, 15:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 10.07.02
МO

У меня две дочки
Саньчоус,
интересно... вам удалсь поговорить с няней? ЧТо решили ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaVella
post 3 апр 2006, 17:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.02.06
Москва, САО

Степан 24.11.04
LaVella
всем привет. предполагаю вывезти няню на дачу. Условия сейчас - 10часовой рабочий день все будни, без питания (только чай, кофе, к ним что-нибудь по мелочи, но ест она мало). Условия на даче - питание, график уже как придется (т.е. скорее всего чуть больше 10 часов в день), в ПТ вечером до ПН утра она свободна. С дачи мы ее скорее всего будем возить домой, и привозить тоже,либо в ПН она будет просто к более позднему времени приезжать (если сама добирается). Иногда - примерно 1-2 ночи в неделю предполагаю оставлять ее на даче одну с мелким. Вопрос - надо ли приплачивать за эти условия? сейчас у нас 600.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 6 апр 2006, 03:04
Сообщение №8 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Я тоже думаю сколько платить за дачу. Я читала что обычно платят как за 12 часов, и все питание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 6 апр 2006, 09:45
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
LaVella,
Я считаю, что 600 и еще на даче - это зашибонские условия. Отдыхай и зарабатывай! Почти также круто, как ешь и худей. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 мая 24, 02:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных