Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Монголия - есть кто нибудь отуда? Как там живётся?, Интересуюсь возможным ПМЖ.

Пустельга
post 22 июн 2015, 21:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1751
Регистрация: 21.03.08
Нижний Новгород

Антон 25.02.2003
Степан 09.05.2008
Доченька Дарина 22.01.2010
Гавриил 11.02.15
Ванечка 09.05.16 , доченька Анастасия 30.08.19
annakolomiets
Здравствуйте. Где же ещё спрашивать, как не на любимом форуме. Не судите строго. Задумались о приобретении недвижимости в Улан-Баторе и возможном переезде на ПМЖ. Да-да, я параноик, но политическая ситуация в РФ СЕЙЧАС меня не вдохновляет :???: . Почему Монголия - пока не спрашивайте, позже объясню. Связей и родных там нет. Но в любом случае интересуюсь этой страной и буду благодарна всем мнениям и информации о ней.
Девочки, не стесняйтесь, пишите, даже если кто то просто знаком с этой страной или бывал там, буду рада любой информации, т. к. пока не знаю почти НИЧЕГО... :4u:
Если есть тема, ткните носом, поиском не нашла :worthy: :???:

Отредактировано: Пустельга в 22 июн 2015, 21:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 23 июн 2015, 19:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
поищите выпуск "Орла и решки" про Улан-Батор. относительно недавно снимали. целый час информации.
Вы же в курсе, что это одна из самых холодных столиц мира?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пустельга
post 23 июн 2015, 21:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1751
Регистрация: 21.03.08
Нижний Новгород

Антон 25.02.2003
Степан 09.05.2008
Доченька Дарина 22.01.2010
Гавриил 11.02.15
Ванечка 09.05.16 , доченька Анастасия 30.08.19
annakolomiets
Мифсла, спасибо :4u: . Не в курсе, что из самых холодных, но это хорошо. Я суровый климат гораздо больше люблю, чем вечное лето, без зимы не проживу. Морозная сухая зима мне больше нравится, чем тёплая сырая, ИМХО. И, насколько представляю, ветренно там очень.. (воздух будет чище ;) )

Отредактировано: Пустельга в 23 июн 2015, 21:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talia
post 23 июн 2015, 23:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 880
Регистрация: 13.07.04
МО, Люберцы-Красногорск
Милена 08.02.2005
Яна 04.07.2008
Александр 05.01.2012
Пустельга, а вы Монголию только на картинках видели или всё-таки что-то о ней знаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пустельга
post 24 июн 2015, 00:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1751
Регистрация: 21.03.08
Нижний Новгород

Антон 25.02.2003
Степан 09.05.2008
Доченька Дарина 22.01.2010
Гавриил 11.02.15
Ванечка 09.05.16 , доченька Анастасия 30.08.19
annakolomiets
Пустельга, а вы Монголию только на картинках видели или всё-таки что-то о ней знаете?
интересуюсь этой страной и буду благодарна всем мнениям и информации о ней.
Девочки, не стесняйтесь, пишите, даже если кто то просто знаком с этой страной или бывал там, буду рада любой информации, т. к. пока не знаю почти НИЧЕГО...
,
Talia, а Вы? Можете мне что то о ней рассказать? Или тоже: Пастернака не читал, но осуждю?

Отредактировано: Пустельга в 24 июн 2015, 00:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talia
post 24 июн 2015, 15:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 880
Регистрация: 13.07.04
МО, Люберцы-Красногорск
Милена 08.02.2005
Яна 04.07.2008
Александр 05.01.2012
но политическая ситуация в РФ СЕЙЧАС меня не вдохновляет

Главное, что вас вдохновляет политическая ситуация в Монголии :super:
Я ничего и никого не осуждаю, для начала Вам в энциклопедию советую заглянуть. Если после этого желание не отпадет, я еще посоветую :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 29 июн 2015, 01:50
Сообщение №7 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
Вот Вам ссылка на блог Артемия Лебедева, раздел "Монголия": http://www.tema.ru/travel/mongolia/.
У него специфический стиль, трудности бытия подмечает с удовольствием, зачастую игнорируя плюсы.
Думаю, для составления реальной картины о Монголии вполне подойдет :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lida777
post 7 июл 2015, 20:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1827
Регистрация: 15.03.14
Регион 03

Сыночка 2007
Доченька 2014
Ответ на сообщение [?] Пустельга от 24 июн 2015, 03:43
Я из Бурятии. Климат в Монголии действительно достаточно суровый, мои родители постоянно туда ездят. Муж частенько. До Улан-Удэ несколько часов езды. Визы отменили. Много знакомых уехали на пмж. Кухня там супер! Близка к бурятской, одноклассник с женой там работают и живут и обожают эту страну! Мама подруги уехала но у нее там дочка замуж вышла и она ездит к ней. Там культ детей! Хотя это в любой цивилизованной стране.... только в России могут сказать бабульки в очереди :"и что ты с ребенком! Надо же подвиг! Че лезешь! Че я не рожала что ли. ......." мдааааааааа........ отношение к людям доброе, мода продвинутая! ) что еще интересно? Могу у своих все все узнать

Ответ на сообщение [?] Пустельга от 24 июн 2015, 03:43
Я из Бурятии. Климат в Монголии действительно достаточно суровый, мои родители постоянно туда ездят. Муж частенько. До Улан-Удэ несколько часов езды. Визы отменили. Много знакомых уехали на пмж. Кухня там супер! Близка к бурятской, одноклассник с женой там работают и живут и обожают эту страну! Мама подруги уехала но у нее там дочка замуж вышла и она ездит к ней. Там культ детей! Хотя это в любой цивилизованной стране.... только в России могут сказать бабульки в очереди :"и что ты с ребенком! Надо же подвиг! Че лезешь! Че я не рожала что ли. ......." мдааааааааа........ отношение к людям доброе, мода продвинутая! ) что еще интересно? Могу у своих все все узнать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пустельга
post 7 июл 2015, 21:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1751
Регистрация: 21.03.08
Нижний Новгород

Антон 25.02.2003
Степан 09.05.2008
Доченька Дарина 22.01.2010
Гавриил 11.02.15
Ванечка 09.05.16 , доченька Анастасия 30.08.19
annakolomiets
Lida777, большое спасибо :4u: . Интересно всё, мы не "вотпрямщаз ломимся" , но мысли уехать давно не покидают. Думаю, что найдутся желающие меня :tomato: :tomato: :killer: за мою логику, но, Европу мы во первых не потянем, во вторых, в случае БП Европу, традиционно, не минуют любые международные заварушки. Нууу, про арабские страны говорить не приходится.... Вот и навскидку подумалось о какой либо стране, где можно будет ещё достаточно долго рассчитывать на то, что она не будет втянута в АКТИВНОЕ выяснение отношений с другими странами.
Все вопросы касаются Улан-Батора.
Очень интересует примерная стоимость покупки жилья в Улан-Баторе, понятно, что разброс от трущоб до дворцов, но имею в виду, конечно, что то среднее, на фото в городе много домов, типа наших хрущовок и панелек (наши строили, наверняка), вот думаю, УРОВЕНЬ цен высокий вообще, или нет :scratch: . Продав "однушку" здесь, можно ли купить "однушку" аналогичного уровня там :scratch: ?
Как там с работой? Не, ни в одной стране тунеядцев без языка с распростёртыми объятиями не ждут, это понятно, и всемирный кризис, и т. д..... Но тем не менее уровень безработицы всё равно разный. Муж айтишник. Я в принципе любой работы не боюсь...
Уровень интернета там как, знает кто нибудь? У меня создалось впечатление, что не слишком развито :scratch: Просто думаю, что интернет не необходимая, но достаточно ощутимая плюшка по комфорту в другой стране - это и свой язык и информация и заказ чего хочешь откуда хочешь, даже если на месте это недоступно, и справочная информация по тому месту, где живёшь, и связь с родными и много чего ещё.
Как там с детскими садами или с чем то аналогичным по пристройству детей на время работы родителей? Имеются вообще д\с в нашем понимании или нет, не знаете? Или только няня...
Пока вот такие вопросы навскидку.

Отредактировано: Пустельга в 7 июл 2015, 21:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lida777
post 13 июл 2015, 22:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1827
Регистрация: 15.03.14
Регион 03

Сыночка 2007
Доченька 2014
Ответ на сообщение [?] Пустельга от 8 июл 2015, 00:29
Отвечу пока на те вопросы которые знаю. Детские малы есть))) русскоговорящие есть)))) интернет и Вай фай есть)))) фирменные магазины есть))))) фаст фуд kfc есть)))) что еще?))) страна развивается! Улан-Батор вообще хороший в этом смысле город! Интернет почти везле) но эти по слова моих родителей. Таааак а вот с недвижимостью узнаю завтра. Вообще там новостройки хорошие. Узнаю про них! И цены и квадраты и ремонт. И про сады узнаю. Про работу..... Вопрос. Надо у одноклассника узнать. Он как я уже говорила русский мальчик) в сериалах там снимается даже))) а мужу я думаю несложно будет найти работу. Компьютеры есть везде
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных