Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Герпесная ангина, Сомневаюсь в диагнозе

Свеttа
post 9 фев 2009, 19:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.11.08
Волгоград

Герман Эдуард 04.02.02
Правильно называется - герпетическая ангина .Мы ей регулярно болеем уже несколько лет((. Распознать её можно с помощью анализа на вирус герпеса.Проявляется обычно совместно с какой-то другой ангиной или на фоне других болезней, связанных со снижением иммунитета.При высокой температуре реб. себя чувствует нормально, играет, ест, но аппетит плохой. Лечение - обильное питьё ( больше, чем обычно в 2 р.), полоскание мирамистином ,хлоргексидином ( вычитала, что р-ры , содержащие 0.3 -0.5% хлора убивают вирус герпеса). очень Гексорал помогает , если увеличены лимфоузлы, то компресс с димексидом не менее 1-2 часа, ацикловир .ещё свечи Виферон нам последний раз очень помогли .Ну и антибиотики, если параллельно другая ангина прицепилась.Мы пили суммамед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnutaYaTuta
post 16 фев 2009, 16:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 572
Регистрация: 8.12.08
Тверь

Егорий 13.02.06
ЗБ 11.2017
как
Бог
даст
Нам поставили герпесную ангину. Виферон вставляем, ацикловир пьем, Гексорал пшикаем... А температура уже 5-е сутки переодически поднимается до 39 с копейками... :cry: 3 дня была под 40 :fingal: Что делать? Может от чего-то еще температура?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Покахонтас
post 1 мар 2009, 00:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.01.09

Аня 6.12.2005
Алиса 28.04.2009
Ребенку 3 года, 4 дня под 40, сбивалось свечами парацетомол, весь пятый день - 38,5. На второй день температуры был участковый педиатр, сказал, что просто красное горло. Меня смущали губы ребенка внутри, как будто она их прикусила или обожгла - белая кожица слезала. Я сказала об этом врачу, он мне, что это просто афты, ничего страшного. Прописал амоксиклав (пока решили подождать - не пить). Мы полоскали рот корой дуба, мазали камистадом. Ребенок нормально мог есть, на боль в ротике не жаловалась. На третий день температуры заболело горло, больно было глотать, отдавало в ушки, восполились лимфоузлы на шее. На четвертый день температура днем поднялась до 40, потом еще и к ночи 39,7. вызвали неотложку. Нам однозначно сказали, что ангина, показали одну белую точку на гландах. Прописали амоксиклав. Я опять же обратила внимание врача на состояние рта, там уже покраснели десны и на щеках изнутри как прикусила (красные полосы). На что врач сказала, что "ну, типа, инфекция же". Посадили мы ребенка на этот антибиотик, потому что сильно перепугались, вдруг правда ангина, осложнения и т.д. На пятый день 38,5 - стало больно жевать, глотать небольно, шестой день - 37, вообще есть не может, только жидкое, отвезли к стоматологу. Диагноз герпесный стоматит. Но горло тоже красное. Я себя корю, что начала давать антибиотик сперепуга, поначиталась, что от него может хуже со ртом стать. То рот ее не беспокоил, стала пить антибиотик - в рот ничего взять не может. К вечеру шестого дня температура опять поднялась 38,1. Что же у нас все-таки такое? Врачам теперь не доверяю, начинаю пытаться разобраться, родственники затюкали, что я не мать,а ехидна и гроблю своего ребенка, надо делать все что говорит врач. Чувтсвую, что если перестать пить амоксиклав, то и рот быстрей пройдет, но ведь нельзя теперь бросать. Пока вставляем виферон, полоскаем ромашкой, мажем облипиховым маслом, холисалом, ну еще нам амоксиклав 3 дня пить. Сегодня у нее еще и герпес на щеке под глазом вскочил. Нам почему-то стоматолог ацикловир не назначил. Извините, что так много.

Отредактировано: Покахонтас в 1 мар 2009, 00:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленушка
post 3 мар 2009, 22:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 29.08.07
РФ

доня 2006
доня 2010
все может быть
ну не знаю
Стоматит скорей всего и начал давать нагрузку для ротика - обычно с ним очень больно деткам что-то есть, так что антибиотик тут вряд ли виноват. Конечно, плохо, что ни один врач вовремя не принял во внимание состояние десен и слизистых во рту. Как у вас дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Покахонтас
post 4 мар 2009, 23:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.01.09

Аня 6.12.2005
Алиса 28.04.2009
Еще раз свозили ее к другому стоматологу, она подтвердила герпесный стоматит и назначила лечение - ацикловир по четвертинки 3 раза в день, обрабатывать рот сначала холисалом, потом оксалиновой мазью, потом облипиховым маслом, в попу виферон. Дочка стала жаловаться, что чешется попа, сразу после того как свечку вставлю. Виферон я ей уже 6 дней вставляю, наверно пора завязывать. Сегодня второй день ребенок может спокойно есть. Я вот думаю, как долго мазать надо, на ротик она не жалуется, все болячки во рту зажили, слизистая стала розовой, а не алой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 18 июн 2009, 12:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Правильно называется - герпетическая ангина .Мы ей регулярно болеем уже несколько лет((. Распознать её можно с помощью анализа на вирус герпеса.


- а когда острый период проходит, надо ли ещй как-то дальше лечить? у нас были герпеичская агнина и герпетичский стоматит. тепм. держалась за 39 (правда сбивалась) больше недели. пока не поставили правильный диагноз и не назначали првльное лечение ацикловиром (диагноз подтвердился анализом крови). После лечения всё прошло. Но теперь опять темп. и врачи теперь подозревают мононуклеоз. Я прочитала , что его вызывают как раз вирусы герпеса. Сейчас ждем анализа крови и паралельно лечимся. Я думаю, может это герпес вируса как-то опять дал о себе знать? Может надо было его дальше пролечивать (хотя раз он у нас есть, то теперьостанется у дочки на всю жизнь)? В-общем я вся в растеренности, заболевание редкое,я так поняла. а я ещё беременная,переживаю, какбы не заразиться. врач говорит:носите маску.
Кто-то сталкивался с такими последствиями герпеса?????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Осичка1
post 26 июл 2010, 18:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 4.05.10

Матвей 08.06.07
у малого герпесная ангина, температура поднялась вечером неожиданно 39, сбили утром поднялась 39,9 и в течении 4 часов не могли сбить, сбили на пол часа и опять она подднялась , горло красное , к вечеру поехали к врачу , она нам назначила цефаксон 4 кубика, 2 раза, и самое основное ( как она сказала) таблетки герпевир по 0,5 3 раза в день, первые три раза я давала через 4 часа, горло сказала не трогать, уже к ночи у нас температура снизилась до 36,8, утром поднялась 38,2, я дала нурофен , она сразу сбилась, целый день температура нормальная, горло еще красное но уже нераспухшее.. может кому пригодится :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серебряный Сендей
post 18 авг 2011, 13:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2741
Регистрация: 26.01.10
Израиль

Победа 29.08.2009
Истина 07.08.2016
Царь, просто царь 12.08.2018
Жизнь 10.05.2021
Нам врач поставил этот диагноз :cry: И выписала: Генферон (свечи), ТантумВерде и Ромашку+мед...Поможет ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
caramelKA
post 15 апр 2014, 07:38
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3755
Регистрация: 2.08.11
Москва, Хамовники
Платон 02.2011
Прохор 03.2016
Девочки с как давать ацикловир? В инструкции написано 5 раз по 200 мг через 4 часа . А так не получается . Как давать то ? Расскажите пожалуйста ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aleksa226
post 9 янв 2018, 12:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.01.18
Ангина это очень неприятное заболевание, особенно если вы оперный певец и вам завтра выступать в большом театре, с ангиной можно справиться с помощью зверобоя, вот рецепт fitohome.ru/poleznye-svojstva/poleznye-svojstva-zveroboya.html из-за обилия в нём полезных свойств он идеально подходит для профилактики множества заболеваний, также он вам поможет если вы страдаете бессонницей или депрессией, так что поправляйтесь!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных