Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заготовки на зиму, Варенья,консервы, соленья

Жужелица
post 1 окт 2003, 02:51
Сообщение №31 (ссылка)

Дракон
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1902
Регистрация: 8.10.02
МО, г. Электрогорск

Герман 07.09.96
Марина 31.08.02
Мирра 08.06.10
bestfoto.org
Девчонки, а вот чтоб не закатывать?.. есть такой рецепт? (только не смейтесь - не понимаю в консервировании ничего) Вот чтобы просто под пластмассовую крышку пару банок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюся
post 1 окт 2003, 09:28
Сообщение №32 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Жужелица, Я могу Вам посоветовать вакуумные крышки, их сейчас много развелось. А еще можно закручивать железными крышками, ну, как от детского питания. Просто все нужно обдать кипятком и просушить. А потом когда разольете свое варево - быстренько крышечкой закрутить плотненько и кверх ногами поставить. укрыть теплым. В общем как и при закатываниии банок.
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 1 окт 2003, 20:50
Сообщение №33 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Наташ, я тоже не спец в консервировании, но что-то мне подсказывает, что можно в банки с винтовыми крышками заготовки делать. От венгерских огурцов-помидоров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 1 окт 2003, 20:59
Сообщение №34 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Жужелица
у меня есть 2 рецепта баклажан. Без закатываний, очень вкусно. Но это если конечно баклажаны любишь ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 2 окт 2003, 21:59
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
ЦИТАТА
Мурочка
А перцы твои я так поняла нарезать не надо? Только задницы с сердцевиной вырезать, и все?


Непоняла :D :D :D ни нарезать, не вырезать ничего ненадо. Просто моешь и ЦЕЛИКОМ кладешь в сироп и варишь, потом так же ЦЕЛИКОМ в банки закладываешь. И только потом, когда есть будешь, "задницу с сердцевиной " не ешь пожалуйста :D

А закрывать дейтвительно можно в банки с завинчивающимися крышками из под огурцов/помидор, я сама первые несколько лет только в них закрывала, пока хороший ключ для закатки не купила. Кстати, у нас такие банки продаются и сами по себе, то есть новые, пустые, без всяких огрурцов в хоз. отделах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюся
post 6 окт 2003, 09:32
Сообщение №36 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да этих банок на рынках - просто море и таких для закатывания и винотовых все разных колибров.
К началу страницы     
+Ответить
lady_d
post 30 мар 2004, 14:12
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 26.01.04
Киев
Алешка 16.07.04
Илюшка 26.02.06
хотим Софийку...
Девочки, давайте поделимся кто что заготавливает впрок, чтоб потом "все было под рукой" на всякий случай - или это нежданные гости или просто срочно понадобился какой-то продукт. А тут вот он - в морозилочке. :) Моя свекровь, например обжаривает фарш с луком, потом можно его и для мокорон по-флотски, или в супчик какой или просто к катрошке, вариантов море.
Я, например, варю цукатики из корок апельсин, лимонов. А сироп в банке ждет своего часа - пропитываю им коржи для тортов. Потом можно еще ленивые вареники.. ну это из раздела вареники, пельмени. А кто еще что замораживает - делитесь!! :birthday:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 30 мар 2004, 14:50
Сообщение №38 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
lady_d
сама я не большой кулинар, но для меня было большим удивлением узнать как моя свекровь хранит всякие овощи (тыквы, какбачки, морковь, свекла и т.д.) - она очищает от кожуры, режет на кубики и, в морозилку - супер :super: , благодаря ей, зимой у нас для нашего карапуза есть все эти полезные вкусности. А морковь и свеклу она пропускает через терку и тоже в морозилку.

Отредактировано: Turystka в 30 мар 2004, 14:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lady_d
post 30 мар 2004, 16:06
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 26.01.04
Киев
Алешка 16.07.04
Илюшка 26.02.06
хотим Софийку...
надо будет иметь ввиду. когда появятся молоденькие баклажаны, кабачки и пободные овощи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 30 мар 2004, 19:48
Сообщение №40 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
а мы заготавливаем резаные овощи - не морозим только свеклу-капусту-морковку, доведенные до кипения грибы, чернику (огорода нет, поэтому все остальные ягоды не доживают до морозилки), котлеты готовые, только чтобы пожарить... фрикадельки... делала бы больше - но нет морозилки:(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных