Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды после кесарева, Были у кого?

BloodRayne
post 30 авг 2011, 13:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 11.04.08
Сызрань

Мария 11.03.2008
Здравствуйте! Создаю эту тему с целью узнать, была ли подобная практика у кого-нибудь из вас? Или решились бы вы на это? Беременность ещё только в планах, акушерку уже нашла и она утверждает, что принимает такие роды без проблем и пора уже готовиться - изучать информацию о родах, а у меня всё равно сомнения. В больницу однозначно больше не хочу, хватило одного раза :fingal: Только не надо пожалуйста писать как это страшно и опасно и если бы да кабы, и отговаривать, если не имеете опыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 30 авг 2011, 14:03
Сообщение №2 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
В любом случае Вам нужно будет наблюдаться в ЖК и внимательно следить за рубцом. Решение Вы сможете правильное принять толко ближе к дате родов, когда будет понятно, как себя поведет рубец при беременности. А еще я бы взяла у акушерки данные о тех женщинах, которые рожали с ней дома после КС, пусть подтвердят Вам эту информацию. А то сказать можно что угодно, а потом окажется, что она принимала толко обычные домашние роды без КС в прошлом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиля1
post 30 авг 2011, 14:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.06.09
Добрый день! Если Вам это будет полезным http://mamasveta.sitecity.ru/
Это сайт женщины, которая родила 1 ребёнка в роддоме, 2 - экстренное КС, и третью девочку с мужем, дома. Я купила её книгу 8 лет назад, хотела сама рожать дома.
Пишет эта женщина очень интересно и грамотно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BloodRayne
post 30 авг 2011, 14:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 11.04.08
Сызрань

Мария 11.03.2008
В любом случае Вам нужно будет наблюдаться в ЖК и внимательно следить за рубцом.
да, я знаю и пройду всевозможные обследования.
А еще я бы взяла у акушерки данные о тех женщинах, которые рожали с ней дома после КС, пусть подтвердят Вам эту информацию.
вот это хороший совет, спасибо!
Лиля1, спасибо, почитаю. Правда, когда имеешь опыт естественных родов, знаешь хотя бы к чему готовиться :???: А я даже не знаю, что такое схватки :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амалин
post 15 апр 2012, 18:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 8.04.12
Таяты

Валерия 18.11.2011
Очень хотим!
aina-de-amalin
Здравствуйте! У меня есть несколько знакомых, кто рожал дома после КС. Все было хорошо!
Найдите в инете книгу А.Акин и Д.Стрельцовой "Девять месяцев и вся жизнь". Вроде и там описаны такие случаи. Очень хорошая книга для беременных, тех кто готовится. И особенно для тех, кто хочект рожать дома!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 16 апр 2012, 01:16
Сообщение №6 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Просьба писать сообщения только по теме. Сообщения не по теме будут скрываться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nosia
post 14 авг 2012, 16:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 22.12.08
Москва, САО

Лиза 03.06.2009
Ник 26.05.2012
Как Бог даст
julkrotova
Я родила два месяца назад сына дома. Первое было экстренное кесарево с истмико-корпоральным рубцом. Врачи в роддоме сказали, что этот рубец для меня приговор на всю жизнь, но я была не согласна. Главное, чтобы во время беременности рубец не истончался до критичной точки. В родах рубец порваться не может, если не истончен до предела и нет стимуляции окситоцином. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 16 авг 2012, 13:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4983
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
BloodRayne, в книге Серзов (Сирсов) "Мы ждем ребенка" есть о таких родах и рассказы о них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jess
post 29 авг 2012, 15:22
Сообщение №9 (ссылка)

Мать стаи...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4143
Регистрация: 2.05.12
г. Балашиха д. Павлино

Старший любимый чуд 22.11.2011г.
Средний любимый чуд 28.06.2016 г.
Младшая любимая чудинка 03.07.2019 г.
Харе;)
Ajaniya
Я бы дома не решилась.У меня подруга акушерка, так вот - когда рожают с рубцом женщины, то операционная всегда на готове. Ибо есть только 6 минут, чтоб спасти ребёнка... После этого стоит подумать, готовы ли ради своей прихоти рисковать здоровьем малыша??? Я согласна про ЕР после КС, но домашние ЕР после КС- это большой шанс попасть в очень хреновую ситуацию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюхен
post 30 сен 2012, 23:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.09.08
Москва

17.03.09 Мари
11.10.11 Лина
Рожала, ничего не разарвалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных