Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› После похорон

Маевка
post 16 авг 2021, 10:32
Сообщение №1 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
В июле умерла свекровь. На наследство муж еще не подавал, но будет. В том числе трехкомнатную квартиру наследует,куда мы потом планируем переехать. Там пока еще ничего не трогали. Только поминки в день похорон и в следующие выходные на 40 дней проводим. Мы люди не суеверные, во всякую там привидению не верим, так что можно было бы начать разбирать все после 40 дней, но есть одно но - бабушка. Из нее мракобесие так и прет. То кричит, что до полугода они там ходят-бродят, то до года. И ни-ни ничего трогать, иначе потом являться будет. Не наплевать ли? Да наплевать, конечно,если б не необходимость оставлять с ней ребенка. Вот и не знаю, как из всего выехать этого. Переезд хотелось бы осуществить будущим летом. Там еще ремонт требуется основательный. Как все успеть и со всеми не переругаться? Поделитесь своими историями, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 16 авг 2021, 10:42
Сообщение №2 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Не очень понятен вопрос. В смысле - как успеть? Бригаду нанять, рабочие все сделают.
Как не переругаться? Да кто ж вам подскажет, не зная вашу бабушку? Разговаривайте, объясняйте, других вариантов нет. :???:

Отредактировано: Датская Зебра в 16 авг 2021, 10:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 авг 2021, 10:44
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Маевка, а зачем бабушке знать, что вы там прибираетесь? Пусть живет спокойно.
Ну или так: сообщите ей, что поговорили со священником и получили благословение в квартире делать все необходимое. А ненужные вещи раздавать на благотворительность на помин души, что дело весьма богоугодное и для покойной полезное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 авг 2021, 10:47
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
а зачем бабушке знать, что вы там прибираетесь?

Да все равно узнает. Ребенка-то куда девать? Вряд ли ей будет интересна возня в пустой квартире. Она еще не знает, что бабушка умерла... И не знаем, как объяснить.

Как не переругаться? Да кто ж вам подскажет, не зная вашу бабушку?

Про бабулю я тут целый роман писала, наверное. Это нечто. Так как нервов нет, хочется сохранить их обрывки. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 авг 2021, 10:50
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Поделитесь своими историями, пожалуйста
У меня историй две.
В одном случае родственники не разрешили ничего трогать 40 дней, как итог - полный разрыв в семье, потому что маме не отдали не то что наследства (она ни на что не претендовала), но даже ее детских фоток и картин, которые рисовала в юности. Просто чтобы насолить, потому что прока с этого добра никакого.
В другом - к 40 дням не только в квартире все разгребли и раздали, но и с покупателями договорились. И даже оформили бы, если б не локлдаун. Всем хорошо и все довольны.
Ах да! Привидения не являются. Ни в том случае, ни в другом.

И не знаем, как объяснить.
Я бы с этого начала. Все равно объяснять придется. И ребенку объяснить - перспективнее, чем старушке с деменцией.
Займите ее чем-то в этой квартире, придумайте что-нибудь...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 авг 2021, 10:52
Сообщение №6 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ах да! Привидения не являются. Ни в том случае, ни в другом.

Бабушка рассказывает историю про родственников, которые якобы вынуждены были съехать с квартиры, так как паранормальные явления замучили. Уж не знаю, что там их замучило. "В той квартире все умерли!"(с) Ну да, умерла бабушка, потом молодой парень, потом его отец, потом его жена, но прошло ж 30 с гаком лет. Ясно, что никто не живет вечно. Если в течение года,например, это все случилось бы. Но тут поди объясни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 16 авг 2021, 10:54
Сообщение №7 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Про бабулю я тут целый роман писала, наверное. Это нечто
не знаю, не натыкалась на ваши истории :4u:
Если бабушка отдельно живёт, а не в этой же квартире (сначала подумала, что она там и живёт), то и не говорите ей ничего, занимайтесь делами потихоньку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 авг 2021, 10:56
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Маевка, сочувствую. С такими доводами спорить бесполезно, поэтому тут лучший способ - делать, как считаете нужным. А бабушка, к сожалению, уже в категории требующих заботы и снисхождения, как ребенок.
По себе знаю, как трудно не обращать внимания. Но вы не должны ее слушаться, особенно если сами видите, что ее требования абсурдны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 авг 2021, 10:58
Сообщение №9 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Если бабушка отдельно живёт, а не в этой же квартире (сначала подумала, что она там и живёт), то и не говорите ей ничего, занимайтесь делами потихоньку.

Не, это моя бабушка по матери. Со свекровью они только на свадьбе виделись и не поладили, так что с тех пор не общались.
Одежду начну разбирать точно. А вот ремонт... Эх, жисть моя жестянка... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 16 авг 2021, 11:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Маевка, часто бывает, что умирает человек, который не один в квартире жил. Люди продолжают жить, вещи разбирать, ремонты делать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных