Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблема больших классов

Толяшка
post 20 дек 2022, 16:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
МандаринкаАЕ, нет, я лично одна не потяну. Мне будет сложно. Может аттестацию оформить паралельно со школой, тем самым создать успешность, в противовес...

Мандаринка, точно, регистрацию можно купить, даже если снять квартиру (с регистрацией ну просто очень дорого ежемесячно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 дек 2022, 16:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Толяшка, я так понимаю, что снимать вам не нужно. Те школы в пределах досягаемости и так.
Просто купить регистрацию.
А можно поискать знакомых в тех домах, могут прописать по дружбе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 20 дек 2022, 16:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Маргорина, я подумаю на счет покупки регистрации, спасибо за подсказку. Но знакомых нет, мы переехали 3 года назад. Работаем с мужем в Москве. Сын учиться в Москве. Дочь учиться рядом, но вот так оказалось с дворовой школой. Директор не слышит, да и сделать ничего не может, а может не хочет, мне вот уже все равно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 20 дек 2022, 17:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Получается, что образование детей - это польностью отвественность родителей. И нужно изыскивать возможности самостоятельно, отсеивая то, что не нужно или не подходит под цель. Можно, конечно, убиться в поисках правды и в конце концов стать профессиональным сутяжником)).

Пока делаю вывод, что не везде, и неправду мне администрация говорит. Да, есть похожее, но там, видимо, правда своя собственная, административная. Там искать исполнения своей цели не стоит, потеряю время. Буду искать то, что нужно дочери.

Отредактировано: Толяшка в 20 дек 2022, 17:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 20 дек 2022, 17:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3194
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
ИМХО, битком набитые классы - это проблема. Учителя, не умеющие остановить вакханалию, это тоже проблема. Но и дети нынешние это - :O:
Мои дети учатся в дистанционной заочке. Сейчас масса детей, которым надули в попу - "этождети" и они растут без тормозов вообще, а есть еще другие, подрощенный вариант первых, которым не только тормоза не достались, но и воспитание.
У нас в заочке на уроках бывает по 170 человек. Есть преподы, разводящие псевдодемократию "я не буду выключать всем микрофоны, все взрослые уже (5-й класс), должны сами понять, как прилично себя вести, а как нет" и вот у них на уроках хулиганство, ненормальная лексика, хамство прямо учителям. А есть учителя, которые никому не выключают микрофоны, но никто и не рыпается нарушать тишину.
В Ваших условиях я бы ребенка учиться не оставила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 20 дек 2022, 17:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
С системой бороться бесполезно. И кстати, если вы променяете обычную дворовую школу с 41 чел в классе на такую же, но с 30 чел, не факт, что ситуация там будет кардинально отличаться. Дело не в количестве учеников, а в их 'качестве'. В обычной дворовой школе всегда будет приличный процент тех, кто в школу ходит не учиться, а штаны просиживать, дисциплина будет соответствующая. И педсостав тоже. Так что я бы не советовала ориентироваться исключительно на размеры классов при поиске новой школы. 
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 20 дек 2022, 17:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Joki, вот именно, "качество" это важно. Где найти мотивированных детей, блин)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 20 дек 2022, 17:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Nadine-S, от центра Москвы 1,5 часа Д2 и метро или МЦК, смотря куда. Работаю в центре, но я на ГПХ, следующее полугодие будет легче, работаю не все дни, но я еще и аспирант)), но это вечером.

Отредактировано: Толяшка в 20 дек 2022, 18:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 20 дек 2022, 18:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Москва. Спальный район за МКАД. В классе 32 человека.

Но и дети нынешние это -

Вот тут соглашусь. Это ... мрак.
В нашей школе еще сын учился. Да, было плохое поведение, но не да такой же степени.
Многих учителей помню по учебе сына, поэтому нельзя сказать, что проблема именно в учителях.
Проблема в детях. 6-7-8 классы самый тяжелый возраст. Даже в проф классах есть "кадры", которым на все наплевать. И курят и уроки срывают.

Мы спасались доп занятиями по интересам. В старшей школе (10 класс) перешел в лицей.
Да, там дети мотивированные. А может они просто повзрослели.
Возить по часу в одну сторону - мне ребенка жалко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 20 дек 2022, 18:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6497
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
Москва, школа дворовая, но в 20 лучших школ Москвы уже несколько лет (Грант Мэра Мск), в седьмом классе 20 человек, да и другие не страдают переполненностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных