Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.., для мам детей-олимпиадников(не спорт!!)

bloomyykk
post 27 янв 2024, 16:32
Сообщение №11 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3926
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
ПиП

Спасибо! А что такое пип?))

Terra, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 27 янв 2024, 16:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 27 янв 2024, 16:32
ЦИТАТА ( bloomyykk )
пип?

Победители и призеры
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 27 янв 2024, 17:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5257
Регистрация: 14.08.08


дочь
Отличная тема, спасибо :4u:
Очень актуальная: дочь с головой ушла в олимпиады и математику, на школу подзабила, что меня расстраивает, но это ее выбор, тут никак не могу повлиять(

Вопрос ко всем: где дети готовятся, как занимаются дополнительно?

И еще вопрос к тем, у кого дети уже поступили в вузы по БВИ (в основном направление математика и информатика): по какой олимпиаде прошли и как готовились?

Отредактировано: SLElena в 27 янв 2024, 17:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 27 янв 2024, 17:27
Сообщение №14 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Вопрос ко всем: где дети готовятся, как занимаются дополнительно?
только в школе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 27 янв 2024, 17:45
Сообщение №15 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3926
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Вопрос ко всем: где дети готовятся, как занимаются дополнительно?

Мой взял годовой курс в Школково.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 27 янв 2024, 17:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5257
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Terra от 27 янв 2024, 12:04
ЦИТАТА ( Terra )
Расскажите, где ваши дети участвуют и какие успехи

Моя пишет только идейные, как ТурГор и ММО. И первого уровня, которые дают БВИ в желаемые топ-вузы (Высшая Проба и Тур Лом). На олимпиаду Физтеха не смогла зарегиться, какие-то сложности были :fingal:
Возможно, еще Курчатов будет писать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 27 янв 2024, 19:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] SLElena от 27 янв 2024, 17:57
ЦИТАТА ( SLElena )
Моя пишет только идейные, как ТурГор и ММО. И первого уровня, которые дают БВИ в желаемые топ-вузы (Высшая Проба и Тур Лом).

:super: У моего уровень не позволяет, поэтому пока пишет 2-3 уровень, взяли курс ШКолково на год, но там где отслушка один раз полчаса с куратором, не нравится,буем менять на следующий год.А так еще в школе 2 урока олимпиадного программирования и 2 урока олимпиадной математики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 27 янв 2024, 19:12
Сообщение №18 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3926
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Terra, мой сам выбирал, но у него несколько онлайн вебинаров в неделю по полтора часа с преподавателем+ куратор по дз. Я плоховато в этом разбираюсь...но сыну очень нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 27 янв 2024, 19:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
на сириусе играется с "доп." курсами -например 7 класс по математике -это как раз олимпиадка для 5-6 класса
ну так в раскачку
ну и в прошлом году отобрали его в ЦРОД -впервые делали мат смену для малышей 5го класса
в этом году по итогам смены зачислили без конкурса на курсы- раз в неделю 1,5 часа -дают задачи -решают получают зачетные единицы..потом объясняют принцип как решать
задачи сложнее чем на Сириусе
пока так..т.к. это больше "интересненько"- в 7-8 классе думаю будет дальше баловаться, а там по результатам посмотрим
ну еше есть местные олимпиады очные(увы 2*2 больше нет-в 1-2 классе был -тогда и заболел всей этой темой)
есть местная "логика"-очень хороший уровень, для 5-7 классов скорее раздел математики и "развития речи" - 1 задание типа творческое .. а вот постарше классическая "математическая логика"- я как задания увидела, так сразу универские методички перед глазами встали :eek:
но 1м никогда не был..2-3 был , из 300 типа нормально
участвовал впервые в САММАТ-очно с температурой был и налажал по полной-в финал не вышел, в машину садился сразу "я тут вообще не так стал делать , зачем?"
в "Звезде "- естественно научной-было много физики--из серии , я понял что надо и как, но я не помню формул
там было про падение чего-то там с отскоком т.е. он даже константу вспомнил, что она 9,8 и возмущался что "там было предложено считать 10" , но формулу не вспомнил совсем :D
в общем Звезда и СаммАт пишут с 6го класса очно на базе местных технических вузов, смотреть в разделе "олимпиады" -черех них пожно попасть в местные центр "одаренных"
после Звезды предложили смену по физике пройти в январе...но у нас голова другим забита и там всего 3 дня на сбор документов ,а наш педиатр в отпуске .. я как представила -и сразу отказалась :D
остальные проходили отбор в ноябре- декабре "в тихушку" -в общем "школа не знает", наша не знала, а 32 и 40 гимназии знали :shuffle:
не знаю насколько это местные приколы..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 27 янв 2024, 19:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] SLElena от 27 янв 2024, 17:07
ЦИТАТА ( SLElena )
еще вопрос к тем, у кого дети уже поступили в вузы по БВИ (в основном направление математика и информатика): по какой олимпиаде прошли и как готовились?

Мой не пример, он с английским поступал, а одноклассники поступили с олимпиадой Фин университета, с Всесибирской, с Росатомом , Физтехом, и один призер ВСОШ по информатике - на ПМИ МФТИ поступил.Кстати, один с Бельчонком в МИРЭА поступил, поэтому я 3 уровневые не сбрасываю со счетов, а наоборот , ставку на них делаю, так как мой совсем не гений, и через раз выстреливает...

Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 27 янв 2024, 19:12
ЦИТАТА ( bloomyykk )
Terra, мой сам выбирал, но у него несколько онлайн вебинаров в неделю по полтора часа с преподавателем+ куратор по дз. Я плоховато в этом разбираюсь...но сыну очень нравится.

Вот этот вариант самый оптимальный, но мой не успевает столько часов, на следующий год буду четко искать-в мини группах онлайн по полтора час , но один день в неделю.Подходит Олмат, но у них маткапиталом не оплатишь((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных