Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второй класс. Проблемы с английским., В учителе ли дело?

MamaMeea
post 7 мар 2018, 21:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 7.03.18
Привет. Очень нужен разбор ситуации и помощь советом. Дочка во втором классе. С самого начала не задался английский. Он начался только в этом году. Сплошные тройки и двойки. Кратенько: у нас приличная семья, все грамотные, работающие, труженики, за зож. Девочка худенькая, маленькая, не уверенная в себе и тихая. Учится на хорошо и отлично. Кроме английского. Там мрак. Дело в том, что мы отходили в кружок английского почти два года. Потом первый класс, кучи уроков, перегруз - и все кружки мы побросали. Учитель по английскому сразу выразила свой негатив по поводу того, что мы уже занимались английским. Сказала, что будет переучивать на свой манер. И те наши два года были зря. Еще она сказала, что нам сдавать ЕГЭ по английскому. И она уже сейчас будет гнать и требовать с учеников. И понеслась. Никаких звуков не ставили. Бегом пробежали буквы. В конце декабря заучили наизусть порядка 100 слов. Устная работа на уроке не оценивается. Все оценки - за диктанты. Каждый урок диктант. Учитель диктует слово на русском, дети должны написать его на листочке на англ. После Нового года стали писать диктанты из предложений + присоединилась уже и грамматика. Каждое занятие даются +5 новых слов. Их уже столько этих слов! У всего класса за минусом пары одаренных детей трояки и двойки по этим ужасным диктантам. В результате, не знаю, как у кого, но у моей девочки уже синдром неудачницы и двоечницы из-за этого английского.
И еще мне странно. Как так может быть, что все уроки выполняются, ребенок идет от и до подготовленным, но по предмету махровая неуспеваемость? Вот был открытый урок. Дочь устно у доски все отвечает. Долго думает, соображает, потупит, но потом выдает правильный ответ. Учителю, видимо, это не нравится. Ей нравятся бодрые ответы, зычные голоса, уверенность в каждом движении. В беседе со мной она заявляет, что девочка у меня нулевая, знания предельно слабы, скатилась донельзя.
Ну как так-то?
Мне что, теперь репетитора уже в начальной школе нанимать? Ну уж нет. Репетиторы будут в год ЕГЭ, но не сейчас. И еще подарочки учителю я нести принципиально не буду. Хотя я всегда за знания от души благодарю. Но в данном случае ничего еще не вложено такого, за что можно благодарить. Одни только тычки и требования.
Я понимаю, можно «драть» нерадивого ученика среднего школьного звена, который ленив и недобросовестен. Но отыгрываться на малышах таким же макаром считаю некорректно. Сначала нужно научить, дать знания, контролировать. Но оценивать уже по итогам. Мы пришли учиться, а не ежедневно экзаменоваться.
Есть шанс перевести ребенка к другому учителю. Дочка боится, что новые дети в другой группе будут ее гнобить. Она очень остро реагирует на подколы, издевки, взгляды. Это меня останавливает от ухода в другую группу. Но эта ситуация с нынешней учительницей выводит меня из равновесия.
Друзья, как вы оцените ситуацию, что посоветуете мне? Жду комментариев. Спасибо за неравнодушие!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 7 мар 2018, 22:05
Сообщение №2 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
MamaMeea, а что говорят про ту учительницу? Может стоит с ней побеседовать? Дочку жалко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 7 мар 2018, 22:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
У всего класса за минусом пары одаренных детей трояки
и что родители " всего класса, кроме пары одаренных" - молчат или все уже репетиторов наняли?
у вас там английская спецшкола что ли? такие нагрузки со 2 кл :???:
Есть шанс перевести ребенка к другому учителю
переводите поскорее, чего ждать то
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 7 мар 2018, 22:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
А в параллельной группе как обстоят дела? Какой у вас учебник? Какая программа? Наши тоже пишут диктанты практически каждый урок, слов по 5-6, но это дело 5 минут. Остальное время по программе материал проходят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 7 мар 2018, 22:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Вы хотите выговориться? Или что? Я не поняла, репетитора не хотите, учителя менять не хотите. Что? Я не знаю, что советовать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaMeea
post 7 мар 2018, 22:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 7.03.18
Обычная школа, программа "Школа России" . Учитель вот попался фанат, блин. Родители скрипят. Кто-то бросился подтягивать английский на кружках. Кто-то забил просто напросто. Мнение у большинства едино - нельзя с самого начала отбивать желание учиться жесткими требованиями и двойками.

Отредактировано: MamaMeea в 7 мар 2018, 22:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 7 мар 2018, 22:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Возможно таким образом учитель пытается вас вынудить взять в репетиторы именно ее :???:

MamaMeea, школа России к английскому отношения не имеет. Учебники у вас какие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 7 мар 2018, 22:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
MamaMeea, автор учебника по англ. кто?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuria Belen
post 7 мар 2018, 22:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.02.08
Воронеж -> Москва СЗАО

Олеся 2008
У нас так же английский преподается: в смысле бегом алфавит, сразу диктанты, зазубривание слов и опять диктанты. Ощущение, что весь второй класс мы писали диктанты. Читать не учили от слова совсем. Просто зубрежка. Я объясняла все сама, т.е. дома мы заново, тщательно "разжевывали" материал учебника, делали домашку, писали пробный диктант из слов, который наверняка будет в классе и еще смотрели с материал следующего урока. Меня хватило ровно на один учебный год, с третьего класса ребенок занимается с репетитором. Читает, понимает, ей интересно, мне стало легче. Основной учитель равнодушна, ей совершенно без разницы произношение и прочее.
Кстати, мы одни из последних взяли репетитора, пытались справляться своими силами.
В вашей ситуации мне еще видится следующее: может, учительница намекает, что сама не прочь заняться репетиторством?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 7 мар 2018, 22:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Мнение у большинства едино - нельзя с самого начала отбивать желание учиться жесткими требованиями и двойками.
нельзя. :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных