Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дом из бруса., Поделитесь опытом.

Klin
post 25 июн 2009, 17:41
Сообщение №1 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
Собираемся строить дом из бруса на даче. Заливаем 6 на 6 фундамент. Дом по плану 2х этажный. Был выбор строить оба этажа из бруса или первый из бруса, а второй - мансарда каркасно-щитовая. выбрали оба этажа из бруса. На что стоит обратить внимание при стройке, поделитесь опытом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
morozovanata
post 25 июн 2009, 18:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 21.11.08
Моква, ЮВАО

лето 2008
ну ооооочень хочется
скорее да, чем нет
Меня тоже интересует) Мы только собираемся покупать участок и строить дом. Единственное-хотим побольше домик)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klin
post 25 июн 2009, 18:49
Сообщение №3 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
У нас участок маленький для более большего дома, всего лишь 6 соток, поэтому 6 на 6 будет даже очень нормальным на таком маленьком участке. А вы какой хотите строить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
morozovanata
post 25 июн 2009, 19:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 21.11.08
Моква, ЮВАО

лето 2008
ну ооооочень хочется
скорее да, чем нет
В этом вы правы. Я че-то размахнулась. Еще не знаю какой участок-то купим :shuffle: а уже хочу большой дом.
Муж хочет из бруса.2-х этажный.Врят ли под ПМЖ-не осилим, очень дорого. Так,летний домик. Желательно с летним водопроводом. Особо еще не задумывались, т.к. земли пока нет. У мужа первый опыт будет, но он у меня "с руками", поэтому я не сомневаюсь что получится. Плюс знакомые уже сроили-так что будет у кого что спросить. я думаю вам литературу специальную надо купить. Я видела в ОБИ книжку "Как построить бревенчатый дом" (ну или что-то типа этого). Стоила ок. 600 руб.
Ну а начать с чего-с фундамента. Как я представляю-роете "окопы" поглубже, арматура нужна и цемент, вроде все. Могу у мужа спросить :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klin
post 25 июн 2009, 19:22
Сообщение №5 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
ЦИТАТА (morozovanata)
Муж хочет из бруса.2-х этажный.Врят ли под ПМЖ-не осилим, очень дорого. Так,летний домик. Желательно с летним водопроводом.

Это как раз наш случай, летний, с летним водопроводом.
ЦИТАТА (morozovanata)
Ну а начать с чего-с фундамента. Как я представляю-роете "окопы" поглубже, арматура нужна и цемент, вроде все. Могу у мужа спросить :blush:

Да нет, с фундаментом у нас проблем нет, уже почти опалубка готова, останется только машину с бетоном пригнать. А вот что то про брус именно меня интересовало, может кто то знает какие либо ньюансы, на которые следовало бы обратить внимание, когда рабочие начнут строить. Когда будет сдаваться нам дом, на что следовало бы обратить внимание и что проверить. Вот, что меня интересует :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klin
post 14 июл 2009, 11:33
Сообщение №6 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
Наш дом почти готов, осталось вставить окна и внутренняя отделка. Мы у самих рабочих спрашивали, какие доп. услуги они предлагают, так вот мы согласились на пропитку пола огнебио пропиткой от гниения, посинения и грибка древесины. Потом во всем доме сделали теплый угол, и мансарду с крышей проложили парогидроизоляцией. В общем все близится к завершению :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 14 июл 2009, 13:59
Сообщение №7 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Обратите внимание на ГАРАНТИЮ - через несколько месяцев обязательно появятся щели - они сами и должны их заделать. Но вообще готовьтесь обшивать дом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klin
post 17 июл 2009, 12:04
Сообщение №8 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
Королевишна, Про щели они нас предупредили сразу, что они появятся и в гарантию их не входит заделывать. Так что все в наших силах. А обшивать обязательно будем, мы так и планировали, только в следующем году, когда он обсохнет до конца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ajwa
post 21 июл 2009, 23:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 779
Регистрация: 26.02.09
Москва Строгино

Сын 2009 г.
Сын 2012 г.
Дочь 2017 г.
Мы поставили дом из бруса, 2х этажный (2 эт. мансардный), дом 6*8
Осенью поставили коробку а весной уже начали работы.. сейчас дом покрыт металлочерепицей, сделаны все перегородки, утеплен, первый этаж пробиваем паклей потом так же как везде вагонка, снаружи сайдинг будет. Вывели трубы на слив еще работы ооочень много!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klin
post 22 июл 2009, 09:56
Сообщение №10 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
ajwa, Здорово, а фотки не делали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 5875 ] Звезды на выход-94 19:31 от: Вологжанка
[ 1821 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:29 от: колба Эрленмейера
[ 4683 ] Общая для беременных 19:20 от: КаТеЙкА
[ 17257 ] Королевские дома 28 19:18 от: Fossya
[ 4072 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:39 от: Абракадабра
[ 1031 ] Московский зоопарк 13:39 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 20:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных