Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зубы, Лечить или не лечить?

Ирина З...
post 12 июн 2017, 13:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Мырчик от 12 июн 2017, 12:47
На Теннисной, у Якимовой. :4u: Пока нашли своего врача...

У дочки с зубами все сложно: в 3 года было воспаление надкостницы, удаление 4 верхних резцов в больнице Калинина. После этого дочь несколько лет от всех врачей шарахалась. :cry: И рот никому не открывала. В прошлом году наконец-то уговорила полечить. Зубы сразу лечить не стали: договорились, что лечим десна. Один зуб в итоге залечили и на несколько месяцев взяли паузу. За это время очень сильно испортилась эмаль на передних резцах (единичках) (((. Пришли удалять качающийся клык, перед этим врач осмотрела. Записала на лечение через 1,5 месяца. Дождались, пришли к назначенному времени. :D За это время - у врача Сивой изменилось расписание. И она вообще была в другую смену.
Когла лечили десна, проф. Чистку делала Якимова. Я тогда отметила для себя, что дочь с ней свободно себя ведет. И оказалось, что она - лечащий стоматолог. Я в регистратуре попросила записать на ближайший свободный день к ней. В результате, мы за месяц залечили все зубки, выдернули второй качающийся клык - и все спокойно.
К гингивисту (Корешкова - там же) ходим, восстанавливаем эмаль. Каждые 2 месяца процедура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 12 июн 2017, 13:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Cheeful от 12 июн 2017, 12:58
На мой взгляд, Вам делают "на отвалите" уже.

Не нужно каналы лечить, нерв убивать: зубки - молочные. Поверхностно рассверливают и замазывают. Пломбы бывают разные. И не только по цвету: я доверилась арачу в вопросе ввбора пломбы. Поставили желтоватую - но у нас задача - постоянные зубы сохранить вообще. (Материал - не помню, как называется)

Кариес - это рассадник инфекции. Особенно опасно для верхних зубов. Обязатешьно лечить нужно. И обязательно зубки чистить мягкой, взрослой щеткой: маленькими дети не прочищают зубки, от этого проблемы.

У моей дочки налет вообще слишком быстро образуется. Врач рекомендовала еще в обед чистить и яблоки грызть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 12 июн 2017, 13:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
У сына это следующий после клыка зуб. Причем, сейчас посмотрела, по-моему с другой стороне на таком же зубе тоже уже начинается

Смена молочных зубов на постоянные происходит долго, начинается лет в 5-6 и заканчивается около 12 лет.
Но зубы меняются с определенной последовательностью. Т.е. сперва выпадают нижние передние,и т.п. Поищите информацию, сколько в среднем будут еще стоять те зубы, которые сейчас вас беспокоят. Если им совсем скоро выпадать, то можно и не лечить. А если они будут меняться одними из последних, то надо лечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 12 июн 2017, 14:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Ответ на сообщение [?] Cheeful от 12 июн 2017, 12:58
На мой взгляд, Вам делают "на отвалите" уже.

Может и так, но резон в чем? Они тратят время и материалы и все это бесплатно для меня, мы же лечили их в платной. В бесплатной отказались лечить передние зубы (хотя задние все спокойно пролечили), сказали идти под наркоз и делать передние. :???: Хотя ребенок контактный, не кричала и давала лечить. Мне кажется, что врач в бесплатной сразу поняла будущую проблему и решила переложить это на других.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 12 июн 2017, 14:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Cheeful от 12 июн 2017, 14:21
Сходите в "бесплатную" поликлинику. :4u: Махните рукой на платную гарантию.
Вас что испугало? Обезболивание? Уговаривайте ребенка на укольчик. Рот должен быть хорошо и стабильно открыт и губа не должна касаться зуба. Затекла слюна - выпала пломба. Или отошла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 13 июн 2017, 02:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Ответ на сообщение [?] Cheeful от 12 июн 2017, 14:21
Сходите в "бесплатную" поликлинику. :4u: Махните рукой на платную гарантию.
Вас что испугало?

наркоз это не укольчик, это настоящий наркоз с прохождением всей медкомиссии предварительной и погружением ребенка в сон.

Рот должен быть хорошо и стабильно открыт и губа не должна касаться зуба. Затекла слюна - выпала пломба. Или отошла.

я же написала. что мы ходили в бесплатную, пролечили все кроме передних. Передние в бесплатной под наркозом отправляют делать. Только после этого обратились в платную. Не думаю я, что один и тот же врач за свой счет будет на тяп-ляп делать. Делают с уколами, сидит спокойно, врач ей нравится, она ее знает, но пломбы падают. Пробовали и обычные и световые, результат один и тот же.
Кстати, с дальнего зуба тоже вылетела пломба, сегодня увидела. Так что результат и после бесплатной и платной один и тот же. Пломбы у нас вылетают.((( И что делать в этой ситуация я не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dayva
post 18 июл 2017, 14:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 22.12.15

Саша 25.01.09
Тарас 03.03.15
У нас была похожая ситуация, ходили мы в клинику, сюда https://expert-stoma.ru/, и нам сказали лечить. У меня просто альтернативного мнения не было, так что, согласилась, спорить даже и не думала. Да в прочем, как оказалось, и не нужно было. Сейчас все в порядке. Так что я за лечение.

Отредактировано: Dayva в 20 июл 2017, 10:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 23 ] China tur 15:38 от: Леося
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных