Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейные новогодние и рождественские традиции

Сайт Материнство.ру
post 29 ноя 2017, 15:18
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В каждой семье есть свои особенные рождественские и новогодние традиции. Мы собрали для вас коллекцию самых интересных, необычных, волшебных новогодних традиций, которые так и хочется попробовать повторить в своей семье.

Обсуждение статьи: Семейные новогодние и рождественские традиции
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 ноя 2017, 19:35
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Есть интересные традиции, особенно мне понравилась идея с записочками. Но это требует невероятной силы воли от мамы. Как мы недавно выяснили из теста, я - ленивая мама, у меня такое не пройдет :D
Вертеп у меня раньше был, теперь обленилась и уже лет 5 не доставала его. В смысле, вертеп-кукольный театр, а не просто сцену Рождества с покупными фигурками - такой ставлю каждый год. Но это просто, это гораздо легче, чем отрепетировать и показать спектакль. Раньше делала, теперь обленилась.
Что бы хотела перенять? Съездить в центр, погулять по украшенному к празднику городу. Почему-то на это нет ни сил, ни времени... Да и желания нету. Теоретически - есть. Но вот вытолкать себя вечером из дому - нереально (((

Про наши новогодние традиции я в другой теме писала:
Мы лично уезжаем на лыжах кататься. Раньше у нас с друзьями была традиция - снимать игровое семейное кино в новогоднюю ночь. Несколько фильмов сделали, с удовольствием пересматриваем иногда. "Хроники Нарнии" был наш первый фильм, потом "Снежная королева" и "Лебединое озеро". Еще были "Муха-Цокотуха" - это делали, чтобы задействовать малышей на главные роли. Последними сняли "Али-Баба и 40 разбойников", и напоследок детектив по собственному сценарию, дочь сочиняла. В прошлом году младшие дети пытались снять "Гарри Поттера", но далеко не продвинулись, а взрослые уже иссякли, честно говоря.
Собственно новогоднее застолье я не очень понимаю, зачем весь вечер сидеть голодными, а есть ночью? Но все равно в каком-то виде застолье есть. Только обычно до полуночи все-таки. Как поздний ужин.
Последние три года встречали в Финляндии, ровно в полночь выходили на улицу смотреть фейерверки, потом возвращались, вскрывали подарки - и по кроватям
В этом году хочу разнообразить вручение подарков, на днях на Материнстве выйдет статья с кучей идей на эту тему.
На Рождество традиция - в храм, разумеется, на ночную службу. А с утра - застолье, подарки, гуляние. Колядовать ходили только однажды, так что традицией это не назовешь. 8-го обычно ходим на елку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 30 ноя 2017, 20:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
На Рождество традиция - в храм, разумеется, на ночную службу. А с утра - застолье, подарки, гуляние.
о, мне всегда было интересно: а после бессонной ночи (ещё и на ногах большую часть времени, как я понимаю) как все эти гуляния? Прилечь-вздремнуть не хочется?) Меня всегда это удивляло - желание веселиться хоть после ночной службы, хоть 1 января с утра, если не спали или подремали пару часов всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 дек 2017, 09:01
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Mononoke, рождественская ночная служба заканчивается часа в 2, поэтому где-то в половине третьего уже ложимся. Утром выспишься, встанешь часов в 10-11, и вперед, гулять. Никакой проблемы нет. Никто же не гонит, в 7 утра вставать не требует :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 1 дек 2017, 16:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
рождественская ночная служба заканчивается часа в 2, поэтому где-то в половине третьего уже ложимся.
а, тогда да, вполне понятно. Не пойму, откуда у меня была уверенность, что служба - до утра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 1 дек 2017, 16:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
У нас пока что традиций было 2 - мама - то бишь я - как бешеный лось строчила за компом, завершая к 29-30 декабря очередной важный проект. Ну и в самые последние дни мы быстро начинали печь печеньки, делать игрушки и украшать елку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 1 дек 2017, 16:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я бы вообще завела традицию уезжать куда-то - в Европу. Но...на сам НГ - дорого, да и родителям тогда одним отмечать. Но НГ, чтобы как раз к нему вернуться - муж говорит, что на работе не отпустят...((( Эхх...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 1 дек 2017, 17:03
Сообщение №8 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
у меня самая главная традиция - релаксировать и не суетиться с этими отмечаниями
с детства наелась новогодней истерии и суеты на всю жизнь
никаких застолий, никакого обжиралова, никакого алкоголя, никаких гуляний
праздничный ужин с детьми - и в кровать :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 1 дек 2017, 17:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Я уже несколько лет пишу записочки и кладу небольшие подарочки. Это не адвент календарь с кармашками, просто каждое утро дочь находит письмо и подарок.
Подарок может быть любым: конфеты, книга, елочная игрушка, носки с новогодним принтом, канцелярия забавная, да хоть лимоны с рецептом лимонного пирога, формочка для печенья.
Традиция оказалось очень живучей, подарочки я начинаю придумывать и закупать с осени.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lumen
post 1 дек 2017, 17:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 27.01.14


сын 23.01.2015
Будет в 2018
Не пойму, откуда у меня была уверенность, что служба - до утра.

У нас в Липецке до 5-6 утра Всенощная на Рождество.
Моя традиция на Новый Год - все заранее! Подарки - в октябре, ёлка и украшения - в ноябре. В декабре сижу в красивом доме с кучей подарков на балконе и жду каникулы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных