Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Онкомаркер (выше нормы), Антиген плоскоклеточной карциномы

Katerina Katerina
post 8 дек 2018, 14:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.05.18
Выборг

Егор 20.02.10
Демид 06.11.12
Девочки, добрый день!!! У меня паника, нет....у меня почти истерика((((( Ситуация такая: уже много лет у меня эрозия. Не беспокоила она никогда, да и не большая. Я, как и многие, не люблю ходить по врачам, гинеколог не исключение. Может раз в год проверяюсь. Пару недель назад решила пойти, провериться. И пипец.....Врач взяла мазки, посмотрела, проверила....сказала, что нужно делать кольпоскопию, но так как у меня есть небольшое воспаление, нужно сначала пролечится свечками. Извините, если очень спутано пишу, руки трясутся, мысли вразнобой.... Так вот, свечки ставила три дня, т.к. началась аллергия и даже закровило. Результат анализов будет только в понедельник, а я ждать не могла, я ж паникер дикий. И решила сама, по своей инициативе сдать кровь на онкомаркер ( Антиген плоскоклеточной карциномы), который показывает, не дай Бог, наличие рака шейки матки. Такой анализ всего за день готов, поэтому решила себя так сказать успокоить...Успокоила, блин! Результат такой: значение 2.8 при норме до 1.5. Я в панике, тут же полезла в интернет, начиталась ужасов. Позвонила врачу, она меня отругала))) Сказала, что при эрозии это нормальный показатель, что мол до 1.5 это значение абсолютно здорового человека. А небольшое повышение может быть и при эрозии, и при проблемах с желудком (даже гастрит), при легкой простуде, и даже у курильщиков (а я курю) и т.д. Сказала, что я зря пошла на этот анализ, т.к. многие люди сдают по своей инициативе, а потом пугаются, хотя, на самом деле все не так страшно. Короче, вроде как и успокоила, но у меня все равно страх дикий. Девочки, может кто сдавал подобный анализ? Расскажите, у кого повышение значения было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 8 дек 2018, 14:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Правильно вам гинеколог сказала :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 8 дек 2018, 14:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Сказала, что я зря пошла на этот анализ, т.к. многие люди сдают по своей инициативе, а потом пугаются, хотя, на самом деле все не так страшно.
Да, скорее всего, зря. Мне многие врачи говорили, что этот анализ недостаточно информативный.
Девочки, может кто сдавал подобный анализ? Расскажите, у кого повышение значения было?
Я сдавала другие онкомаркеры, для груди.
Потом врач сказал, что зря я выбросила несколько тысяч на ветер, это не информативно. Лучше, мол, делать биопсии, маммографию, томографию и т.д., исследовать конкретный орган, а не кровь. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 дек 2018, 14:20
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19219
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ну, у меня были повышены онкомаркеры, когда киста была. Так что это отнюдь не повод считать, что это непременно рак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 дек 2018, 14:20
Сообщение №5 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
читала, что онкомаркеры не показательны... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 8 дек 2018, 14:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Классика жанра.
Не знаю, или позавидовать тому, что у человека значит нет реальных проблем , раз он сам их себе из воздуха создаёт, или посочувствовать - наверное сложно жить с такой головой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 8 дек 2018, 14:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
читала, что онкомаркеры не показательны...
:beer: А как дорого стоят при этом! :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 дек 2018, 14:28
Сообщение №8 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Katerina Katerina, доверьтесь врачу и лечите эрозию

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina Katerina
post 8 дек 2018, 14:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.05.18
Выборг

Егор 20.02.10
Демид 06.11.12
Ой, девочки, спасибо вам огромнейшее за ответы!!!! Читаю и понимаю, что напугала сама себя и устроила сама себе проблемы)))) СПАСИБО!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джося
post 8 дек 2018, 14:41
Сообщение №10 (ссылка)

Мама двух школьников и малышки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 10.12.10
Россия, Ярославль

Доченька 09.08.2004
Сыночек 14.12.2007
Доченька 08.06.2015
вот только на днях читала про врача , который сам болеет онкологией. Так написано, что по крови вообще нереально узнать, есть ли рак или нет.... Особенно на ранних стадиях. На поздних увеличено СОЭ, и то не всегда... так что автор не паникуйте)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1289 ] От овуляции до задержки 16:14 от: SaharnajaVata
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных