Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фото, видеокамера, Помогите с выбором

Flair
post 8 фев 2016, 11:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.02.16

Саша
Вика
Nikon D90 это вообще вещь. Можно купить за $800 новый. $300 б/у.
Советую посмотреть видеокамеры www.born-spb.ru/catalog/videokamery.html Тоже можно найти за нормальную цену. Смотря для чего она Вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
УДачница
post 11 мар 2016, 09:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 13.04.11
Пермь
Я вообще не профи в фотографии, но что то меня потянуло к этому делу :shuffle: .
Хочу купить фотоаппарат, но не знаю вообще какой. Что бы мне хотелось: Качество фото лучше чем на телефоне :D . Возможность снимать крупно мелкие объекты(цветы например)Возможность скинуть на комп, редактировать. понимаю, что требования минимальные, может дальше научусь и что то еще захочется, но вот пока так. Бюджет не очень большой 10-15 тыс. руб
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 11 мар 2016, 16:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
Мамой буду, вы главного не написали, какой вес и размер хотите. Готовы таскать зеркалку? Правда она будет подороже 15 тыс... Телефоны сейчас очень прилично снимают, не хуже мыльниц. Минус только один - нет зума.

Отредактировано: Demon-78 в 11 мар 2016, 16:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
УДачница
post 11 мар 2016, 19:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 13.04.11
Пермь
Demon-78, про вес и размер честно даже и не думала. Тяжелый конечно не хотелось бы. А телефон у меня плохо снимает, а новый покупать смысла не вижу, лучше плюсом фотоаппарат.
Что скажете про Canon PowerShot SX530 HS. правда дороже. Или есть подешевле?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 11 мар 2016, 22:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
Canon PowerShot SX530
У меня был SX30 (сейчас 700D). Преимущество одно - большой зум (хотя он такой особо и не нужен), в остальном обычная мыльница по качеству (матрица такая же, шумная), тормозной фокус. За 20 тыс лучше уж зеркалку - качество фото будет намного лучше, хотя за минимальную цену не будет "зума". Если брать объектив побольше, то дорого получится... Цены сейчас конечно мрак из-за курса...



Отредактировано: Demon-78 в 11 мар 2016, 22:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
УДачница
post 17 мар 2016, 14:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 13.04.11
Пермь
Все таки я определилась, что зеркалку мне не надо. Теперь бы определится по поводу "мыльницы". Смотрю вот на эту NIKON COOLPIX L840. Интересно фокус сильно тормозной?
и еще очень необходим формат RAW? я правильно понимаю, что он для возможности дальнейшей обработки фото? в JPEG возможна обработка?

Отредактировано: Мамой буду в 17 мар 2016, 14:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 17 мар 2016, 15:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
формат RAW
думаю, что это вам не надо особо. Более подробно инфу вы в инете найдете, кратко скажу, RAW это чистый снимок с матрицы без обработки внутренним процессором камеры (не испорченый как бы). Он полюбому пребует обработки в редакторе. JPEG уже обработанный некоторыми фильтрами камеры и немного сжатый. НО jpeg вполне можно корректировать в редакторе.

Что бы я еще рекомендовал - это откидывающийся или еще лучше поворотный экран. Удобно при съемке над головой и на штативе. И литиевый аккум все же лучше батареек АА, хотя это преподносят как преимущество.

Вот мыльницы с RAW, но стоят дороже https://market.yandex.ru/catalog/56199/list...lect&how=aprice

RAW+поворотный экран+LI акб

В итоге, по цене получается как зеркалка или беззеркалка с простым объективом, у которых качество картинки будет априори лучше из-за размера матрицы https://market.yandex.ru/catalog/56199/list...77%3A-806951419 Правда у зеркалок есть тонкости со съемкой видео...

Отредактировано: Demon-78 в 17 мар 2016, 16:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
УДачница
post 17 мар 2016, 17:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 13.04.11
Пермь
Demon-78, спасибо Вам, что отвечаете :4u: . То, что Вы посоветовали все же дороговато для меня. Надо еще будет чехол или сумка не знаю как правильно называется :D . Карта памяти. Посмотрю еще варианты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 17 мар 2016, 18:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
То, что Вы посоветовали все же дороговато для меня
Ничего конкретного не советовал, просто озвучил варианты для рассмотрения )) Если 15 предел, тогда кроме ультразума ничего не найдешь... Надо только выбрать оптимальный вариант.
чехол или сумка
зависит от размера ))) Совет - не покупайте в том же магазине, они как правило там намного дороже, лучше заказать у китайцев. Я так 2 себе заказывал. Маленькую только для фотика и большую для фотик+вспышка.
Карта памяти
Тоже не берите в том же месте, цены бешенные на них выставляют. По крайней мере посмотрите цены в других местах, чтоб иметь ориентир.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
УДачница
post 1 апр 2016, 08:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 13.04.11
Пермь
Все таки приобрела я NIKON COOLPIX L840. Для меня супер чайника в фотоаппаратах в настройках нужно разбираться. Даже сейчас получаются приличные фото. По акции с фотоаппаратом шла сумка+карта памяти на 8 ГБ. Пока хватит, потом посмотрим. Очень удобно, что есть WiFi, скидываю сразу на планшет. Я довольна :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных