Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Послеродовая депрессия: все будет хорошо!

Сайт Материнство.ру
post 3 июл 2017, 12:12
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Беременность и роды позади, у мамы на руках – долгожданный малыш. И казалось бы, вот оно – счастье. Но порой вместо него женщина испытывает совершенно противоположные чувства, которые мучают и беспокоят ее. Послеродовая депрессия – что это такое, почему она возникает и как с ней справиться?

Обсуждение статьи: Послеродовая депрессия: все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EkaterinaZaya
post 21 мар 2018, 10:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 14.03.18

Лена 03.03.2017
Статья интересная.
Свои первые полгода после родов вспоминаю с ужасом. Недосып, слабость, постоянная агрессия и раздражительность, а как я с ненавистью в зеркало смотрела... кошмар, одним словом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate8784
post 25 сен 2018, 13:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.09.18

20.02.2019
ох.. это страшныее вещи.. тут без психолога не обойтись
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 25 сен 2018, 15:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Сложно сказать, то ли новое поколение действительно больше подвержено депрессии, то ли предыдущим поколениям просто было неловко говорить о своем моральном состоянии.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlexandraDamb
post 29 ноя 2018, 13:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.18

20.09.2009
13.06.2017
После первых родов даже намека не было на депрессию. А вот после рождения второго ребенка, я сама себя узнавать перестала. Всё было вроде хорошо, но по ночам я постоянно плакала, тихо в подушку, чтоб мужа не разбудить. Спустя месяцев 6-7 все нормализовалось, но мне помог разговор с одним человеком, даже не знакома с ней была. Огромное ей спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natapri
post 22 дек 2018, 08:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.18

Ульяшка
Вангешка
У мамы и так дел невпроворот, давайте ее еще по психологам затаскаем. Понимание, любовь и поддержка - вот что нужно. И все. Конечно, когда одна и некому помочь и поддержать, хоть вешайся. :cry: Зато знаешь, что все на тебе, и унывать некогда. А когда все хорошо объективно, это просто усталость и гормоны, которые относительно быстро проходят и нормализуются. про гормоны почему-то ни один психолог не упомянул, что сразу говорит о "профессионализме" на уровне "вам просто необходимы мои услуги, давайте деньги, я с вами поговорю"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elistratova Svetlana
post 23 фев 2019, 10:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 20.02.19

Рома 30.09.2015
Таня 01.06.2018
после родов чувстовала себя сначала хорошо, но потом от вечного недосыпа стала ужасно раздражительной и депрессивной, благо забота мужа вернула меня к нормальной жизни))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаВонка
post 17 апр 2019, 16:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 17.04.19
Мне всегда казалось, что это происходит от недосыпа. Одно дело когда вот вынашиваешь ребеночка, и живешь как царица, все тебе можно, и все тебя уважают. А другое после родов, тебе даже скушать лишнего нельзя (если грудью кормишь), и выспаться нормально долгое время не дают. Но что поделать, оно того стоит. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
govorukhina
post 6 мая 2019, 22:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 3.05.19
Никогда не видела счастливого человека что спит по три часа в сутки. Так что ничего удивительного
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataliya_
post 6 мая 2019, 22:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1171
Регистрация: 20.07.09

Первое счастье 28.07.2011
Второе счастье 26.03.2020
Сложно сказать, то ли новое поколение действительно больше подвержено депрессии, то ли предыдущим поколениям просто было неловко говорить о своем моральном состоянии.


Мне 34, у меня соседки-двойняшки, их мама 34 года назад не справившись с послеродовой вышла из окна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 16348 ] Королевские дома 28 20:21 от: Joki
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных