Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лишение отцовства, за невыплату алиментов

Кроша
post 19 мая 2010, 06:55
Сообщение №41 (ссылка)

Бублик от лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 28.10.09
Москва

ЦИТАТА ( Darya-78 )
бывшего мой сын ни разу в глаза не видел, отцом называет моего настоящего мужа и не понимает, почему у него отчество и фамилия "неправильные" и в св-ве о рождении

Т.е он не учавствует вообще...
ЦИТАТА ( Darya-78 )
надеялась, что бывший, получив повестку по иску об алиментах, пришлет мне согласие на усыновление - не получилось в ответ сказал: "по барабану, делай что хочешь, я и пальцем не шевельну"

А может ему денег предложить? оно выйдет столько же сколько ездить туда и весь этот процесс.
ЦИТАТА ( Darya-78 )
ЗЫ: ребенок не в третьем месте, ребенок со мной в Москве

уже легче.
Я к сожалению не вижу для Вас иного пути решения проблемы, кроме конечно денежной оплаты ему. Есть ещё как вариант, что когда сыну исполнится 14 лет он может сменить отчество сам. Но думаю это уже второстепенно.
ЦИТАТА
ФЗ "Об актах гражданского состояния":
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Что касается лишения род. прав, я более чем уверена что его не лишат. Будут тянуть резину.
ЦИТАТА
в ответ сказал: "по барабану, делай что хочешь, я и пальцем не шевельну"

Он с Вас денег хочет, просто не знает как сказать. Если дадите, вот увидите пошевелиться, еще и сам иск подаст.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 19 мая 2010, 12:28
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Афеня от 19 мая 2010, 07:55
ЦИТАТА ( Афеня )
Он с Вас денег хочет, просто не знает как сказать. Если дадите, вот увидите пошевелиться, еще и сам иск подаст.

с деньгами у него все в порядке - возглавляет хоть небольшое, но все-таки гордое рекламное агентство ))) хобби - гоняться на внедорожниках по непролазным местам, пустыням и т.д. - оч. недешевое увлечение
ЦИТАТА ( Афеня )
Что касается лишения род. прав, я более чем уверена что его не лишат. Будут тянуть резину.
эх, жаль...
спасибо за советы, буду пробовать оспаривать отцовство :flowers:
авось суд вынесет решение без экспертизы ввиду неявки ответчика...

Отредактировано: Darya-78 в 19 мая 2010, 12:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроша
post 19 мая 2010, 13:15
Сообщение №43 (ссылка)

Бублик от лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 28.10.09
Москва
Было бы за что! Удачи Вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MOS_ADA
post 19 мая 2010, 16:31
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 25.05.09
Москва

Сережа 13.07.2000
Елизавета 02.08.2009
MOS_ADA
У меня было лишение отцовства через суд. Адвокат все оформила так что суду было достаточно того что наш "папочка" расписался в каких-то бумагах, уже не помню. Потом правда пришлось еще ребенку фамилию менять т.к. в свидетельстве о рождении стояла фамилия "папочки" а у меня другая была. Загс уперся, не хотели менять фамилию т.к. в постановлении суда об этом не было сказано. В общем выдали св-во о рождении где у ребенка фамилия была отличная от материной и в графе отец прочерк. Потом правда заведующая из Загса сама позвонила, извинялась просила подойти переделать св-во о рождении. Проверка какая-то нашла в этом нарушение и слава богу. Теперь я так рада, а то ведь и за границу выехать и с недвижимостью что сделать и на все нужно разрешение человека с которым и разговаривать то не хочется, да еще и найди его когда нужно. Правда мы в браке не состояли, может поэтому проще было лишение отцовства.

Отредактировано: MOS_ADA в 19 мая 2010, 16:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариюшка
post 5 окт 2010, 14:53
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 16.02.08


Поля 22.05.08
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, реально ли лишить родительских прав отца ребёнка, если я знаю только то, что прописан он в другой стране (где не был лет 10), места временной прописки не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NadejdaD
post 5 окт 2010, 16:29
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2489
Регистрация: 20.01.09
Донбасс Макеевка

Саша 26.01.1997
Илюша 01.08.2008
У меня подруга в такой ситуации ездила к бывшему мужу, чтобы он подписал какой-то документ. Ну это в УКраине (а муж в Белоруссии)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Б.
post 11 окт 2010, 13:32
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 20.09.09
Из вашего объяснения можно предположить, что папа гражданин другого государства? :war:

Если ребенок проживает постоянно на территории РФ, применяется законодательство РФ.

Согласно ст.69, 70 Семейного кодекса РФ
Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ультрамариновое утро
post 6 ноя 2010, 01:49
Сообщение №48 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 5.11.10
Москва
Куда пойти ,куда писать к кому обратиться .Предпосылок к этому куча.
1.не выплата не копейки алиментов с 2008 года
2.он был судим по плохой статье "лишение свободы,то бишь удержание в заложникаХ"правда у "хозяина " не был родители проплатили адвакатам и терпиле отделался жуткой условкой (документы об этом есть в наличии)
3.в жизни ребёнка участия не принимает .с днём рождения не поздравляет.материальной поддержки не оказывает.(хотя живёт в шаговой доступности)
4.уклоняется от выдачи разрешения на выезд в Германию на ПМЖ и удочерения дочери отчимом ,ничем это не мотивируя но подстрочно ждёт денежного вознаграждения за эту якобы услугу

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 6 ноя 2010, 12:20
Сообщение №49 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
1.алименты с 2008 года он не платит на основании какого акта?
2.не имеет значения, вот если бы он совершил противоправные действия в отношении своего ребенка, судом будет установлена и доказана его вина, другой вопрос.
3.ответьте на 1 вопрос пожалуйста
4.через суд реально получить разрешение на выезд.


» Дописано позже
лишение родительских прав - одно из самых сложных категорий дел в семейном праве.В СК РФ перечислены основания, но не все так просто, как казалось бы.

Отредактировано: sladkajamoja в 6 ноя 2010, 12:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ультрамариновое утро
post 6 ноя 2010, 17:43
Сообщение №50 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 5.11.10
Москва
Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 6 ноя 2010, 12:20
а что делать ,мне уезжать надо ,да и дочери со следующего года в школу не хочу чтоб в Москве
ответ на первый вопрос
исполнительный документ:Судебный приказ№2-465/2008от 08декабря 2008г.,выданный м/с с/у №271 района Лефортово ЮВАОг.Москвы в отношении должника.... в пользу взыскателя......
3вопрос- разрешение на выезд можно взять и в милиции написав что я не знаю его местонахождение это не вопрос,но только на определённый срок ,у меня ПМЖ , у меня другая семья и я хочу чтоб все мои дети носили одну фамилию,титул( :blush: даже такая тема есть,хотя для меня это как то диковато с моим совдепским детством) и были гражданами одного государства

Отредактировано: Муся88 в 6 ноя 2010, 17:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных