Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› По мотивам ПРОШУ МОЛИТВ. 2я тема, Рак молочной железы

пузыринка
post 10 июл 2017, 17:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Дмитрина от 9 июл 2017, 19:05
ЦИТАТА ( Дмитрина )
пузыринка, я сначала записывала, сколько трачу на лечение, а потом подзабила. Думаю, тыс. 600-7000 точно потратила. Но я все-все делала платно. И сейчас раз в месяц колю лекарство за 7 тыс. Можно обойтись и меньшими затратами. Но можно и большими, если заграницу поехать, например.

оно того стоит. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 10 июл 2017, 17:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Аньес от 10 июл 2017, 13:27
ЦИТАТА ( Аньес )
очу поделиться своим случаем:
В апреле воспалилась правая МЖ. Попробовала месяц полечить её самостоятельно, дура.
Не помогло. Обратилась в клинику. Сделали УЗИ, сделали пункцию, вскрыли гной - откачали 20 мл, отправили долечиваться. Рака не нашли. Ура. Лечусь. До августа (как маммолог сказала). Без толку. Антибиотики заканчиваешь принимать - и всё воспаляется снова. Компрессы, мази, таблетки, уколы.
За это время я употребила большой перечень лекарств. Лечили меня три врача - два маммолога и хирург.
На той неделе в среду уже просто прижало - вижу улучшения нет. Последнее - компрессы назначили - димексид+преднизолон+вишневский - вытягивать "остатки". А толку ноль, т.к. первоначальный очаг не был вскрыт. Вскрывал хирург уже второе воспаление, образовавшееся на месте пункции.
И я вижу, что своими компрессами моё первоначальное уплотнение только краснеет и больше ничего, само не прорвётся и не рассосётся.
Среда на прошлой неделе. Идём с родственницей, которая медик, и которая там работает к хирургу. Он направляет на УЗИ, идём, приносим УЗИ - ему этого мало, просит маммографию, делаем и её, приносим, говорит ему то что он видит не нравится, идите на трепан-биопсию под контролем УЗИ к маммологу. Идём, делаем, это довольно больно оказалось, но - терпим и делаем. Результат получила сегодня - онкологии нет, только воспаление. Слава Богу! Я за эти дни чего уже только не надумала и не на читалась!
То что мы тогда за полдня прошли: хирург, УЗИ, маммография с описанием, маммолог, который бросил всю очередь и пошла в кабинет УЗИ делать со мной биопсию, - это огромное везение и удача, и Ангел Хранитель тут видимо очень постарался! Потому что в коридорах огромные очереди, а запись расписана на неделю вперед.

Теперь завтра с результатом анализа опять к хирургу, он будет решать что со мной делать. Лечить или резать. Мой случай необычен тем, что затянувшееся воспаление было очень схоже по УЗИ, по маммографии с онкологической опухолью. И только последний анализ смог поставить точку в этом вопросе. Учитывая, что клиника профильная (онкологическая) - то врачи изначально, в первую очередь исключают онкологию, и только потом назначают лечение.

Аньес,
у меня, может, похожая ситуация. у меня были воспаления с гноем на пустом месте ( лактация уже закончилась), делали, пункции, дренажи ( 5 штук), потом, все таки, сделали операцию и биопсию, мрт. Онкологии нет, биопсия подтвердила диагноз, который подозревал мой маммолог - гранулематозный мастит. Он бывает у женщин в течении 7 лет после родов. Это имунное заболевание. Почитайте.
Вот моя тема на форуме. тема
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 10 июл 2017, 20:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Belka5, насчет желтенького. Все нормально :D Не все же такие алкаши как мы :D . Вот еще один свидетель моего полного выздоровления, кстати. Не все здоровые так гуляют :dance: Аня, мы доехали отлично. Сейчас только штрафы ловлю, оплачиваю :D

Аньес, поздравляю с положительным результатом :love: Вот у вас камень с души упал!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 11 июл 2017, 16:09
Сообщение №24 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
биопсия подтвердила диагноз, который подозревал мой маммолог - гранулематозный мастит.

Эх... моя биопсия ничего не подтвердила. Только наличие воспалительного процесса. А чем он вызван - сия есть тайна...
:???:


поздравляю с положительным результатом Вот у вас камень с души упал!

Спасибо Ирин, да, не то слово! :love:

А мои мытарства этим не закончились. Пришла сегодня с результатом биопсии к хирургу. Он посмотрел - рака нет, хорошо, идите на ультразвук - пусть посмотрит есть жидкость или нет. Пришли - по УЗИ врач пишет - вязкое содержимое, предполагаемый диагноз - абсцесс.
Идём обратно к хирургу - о.к. раз есть гной - вскрываем. Вскрыл - а там только инфильтрат, жидкости нет. Он в недоумении. Боль у меня адская сейчас, грудь наверное всю почикал будь здоров. Завтра на перевязку. Не знает что со мной делать. Вот так вот девочки. :cry: :fingal: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 11 июл 2017, 18:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Боль у меня адская сейчас
:ex: ох держитесь, пусть все скорее заживет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 11 июл 2017, 18:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Аньес от 11 июл 2017, 16:09
ЦИТАТА ( Аньес )
Эх... моя биопсия ничего не подтвердила. Только наличие воспалительного процесса. А чем он вызван - сия есть тайна...

я не особо разбираюсь в анализах биопсии.
но врачи искали этот гранулематозный мастит? он исключен? или биопсия только на онко была направлена? а пункцию вам не делали, прежде чем вскрывать? дренаж не ставили? полость с гноем маленькая?
ЦИТАТА ( Аньес )
Боль у меня адская сейчас

я вас очень, очень хорошо понимаю. :ex:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 12 июл 2017, 09:46
Сообщение №27 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
искали этот гранулематозный мастит? он исключен?

Нет. Такой диагноз даже не звучал и не предполагался.... :???:
биопсия только на онко была направлена

Именно. Только на онко. Клиника - онкологическая. :???:
пункцию вам не делали

Пункцию сделали. Там было гнойное содержимое. Которое опять же онко не показало, а на другое его вряд ли исследовали :???:
дренаж не ставили? полость с гноем маленькая

Дренаж не ставили. Полость с гноем в виде расплывчатой восьмёрки вокруг ореолы с верхней и внутренней стороны. На месте биопсии первой (на месте укола) образовался гнойник, оттуда хирург откачал 20 мл гноя. А вот дальше из первоначального инфильтрата хотел откачать вчера по результатам УЗИ (должно было быть вязкое содержимое) - а его там не оказалось... :???:

Пойду сегодня на перевязку, предложу ему
а). посев на бактерии и инфекции типа стафилококка
б). посев на чувствительность к антибиотикам
Вдруг у меня просто антибиотики не подходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 12 июл 2017, 09:59
Сообщение №28 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
я вас очень, очень хорошо понимаю

ох держитесь, пусть все скорее заживет

Спасибо за сочувствие, девочки! :love: :4u:



Дмитрина, Ирин, простите что в Вашей теме... :shuffle: :4u: Как сейчас у Вас дела и самочувствие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 12 июл 2017, 14:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Аньес от 12 июл 2017, 09:46
ЦИТАТА ( Аньес )
Полость с гноем в виде расплывчатой восьмёрки вокруг ореолы с верхней и внутренней стороны.

возле соска - самое болючее место. держитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merytru007
post 13 июл 2017, 14:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 24.11.10
пермь

светланка 1995
мишель 2005
ильюша 2010
Ирина,приятно познакомиться,я почти успокоилась.Сегодня пэн кт делала.Результаты все в вс скажут.Большое спасибо за поддержку,это так помогает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16331 ] Королевские дома 28 22:22 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных