Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кружки для ребенка 4-4,5 лет

Tess
post 9 дек 2017, 11:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Summer inside me от 8 дек 2017, 15:11
Советую исходить из интересов ребенка. :tomato: А то много написано что думаете и хотите вы. А что ребенок хочет? Петь? П театре выступать? Рисовать, лепить? Или может бегать любит, в мяч играть? :???: Надо отталкиваться от его склонностей.

Шахматы, имхо, рано еще пробовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 9 дек 2017, 14:22
Сообщение №22 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Tess, я уже писала. Ребенок любит играть и развивашки на логику. Споконый, не особо активный и спортивный. На айкидо ему было сложно. . Бегать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 9 дек 2017, 22:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Спортивные бальные танцы, спортивная гимнастика, фигурное катание. Футбол не предлагаю, там очень много кардио. А вы сказали, что бегать не любит. Хотя наверно в любом спорте в разминке присутствует бег.
А ещё можно на хор, с ребятами учить песенки и петь на сцене. Там особого артистизма не требуется как в театральных кружках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueNephrite
post 10 дек 2017, 00:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 7.01.12
Москва- Аликанте
Яна 24.05.2013
Даниил 18.08.2016
Достаточно. Полный комплект)
Ответ на сообщение [?] Summer inside me от 8 дек 2017, 22:13
Моей 4,5 года.
У них в школе этот кружок идет с пяти лет. Мы попросились в четыре и нас взяли.
Попробуйте, мне самой интересно было сидеть на их открытом занятии. Жаль в моем детстве такого не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ostrovskayayv
post 31 янв 2019, 12:39
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день всем всем всем!! Меня зовут Юлия, мне 31 год, у меня есть малыш Даниил , ему 3 годика, а также наша семья еще в ожидании маленькой принцессы!!
Дорогие мамочки, очень нужен ваш совет (рекомендации).
С появлением ребенка, все больше задумываешься о его развитии (воспитании) и вот у нас не за горами школа)))
В связи с этим, было предпринято множество поисков литературы и занятий с ребенком, как оказалось, все не так просто.
В связи с этим появилась мысль создать проект по дошкольному воспитанию (развитию) детей.
Мы хотим запустить этот проект онлайн, то есть дистанционно ( можно заниматься дома, на даче, в любом месте в любое удобное время)
Хотим приобщить таких специалистов как педагог, логопед и психолог. также будут затронут вопрос отношений родитель+ребенок ( как подготовить эмоционально к школе)
Что вы по этому поводу думаете? Актуально ли это ? Какие темы можно затронуть? Как удобнее заниматься с ребенком, самостоятельно или под присмотром педагога?
Что скажете или посоветуете по этому вопросу?
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 31 янв 2019, 14:52
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7899
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Добрый день.
Посоветую посмотреть уже имеющиеся в наличии проекты. Например, на сайте Лены Даниловой, у нее очень крупный по охвату ежегодный марафон проходит, "открытие чудес" и множество других.
Посмотрите, сделайте выводы, что нравится, что нет.
Цель проекта какая? Все охватить невозможно, что именно Вы будете онлайн давать? Вот конкретно? На какие вопросы мамы получат ответы?
Воспитание (развитие) меня очень сильно смущает вот это в скобках.
По воспитанию это будут бла-бла-онлайн лекции? А по развитию что? в каком формате? школы, готовые материалы или так, тоже бла-бла лекции?
Мне лично как в свое время просмотревшей мегатонны лекций и школ о дошкольном развитии ребенка не очень интересны были лекции "набором". По верхам чуть-чуть о таком периоде, чуть-чуть о другом, сегодня о развитии речи, завтра о музыке, а в целом ни о чем, много разговоров, а применить на практике-то и нечего, хотя появляется ощущение растущей материнской компетенции :D
В общем, я бы посоветовала определиться с узким направлением и по нему подобрать интересных специалистов+практическую школу онлайн с материалами на достаточно долгий период типа тренинга. И тогда это будет востребованно и полезно.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata1985
post 31 янв 2019, 19:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 31.01.19
Меня тоже интересует возможность самой заниматься с сыном (5 лет). Но сориентироваться с пособиями трудно, за что схватиться? В большей степени рисование интересует
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 1 фев 2019, 10:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Астер, что-то мне подсказывает, что не за горами реклама какого-то существующего онлайн-проекта...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 1 фев 2019, 13:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7899
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
что-то мне подсказывает, что не за горами реклама какого-то существующего онлайн-проекта...

а как хочется в людях видеть лучшее :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kam_synok
post 13 фев 2019, 15:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.02.19

Камиль 14.08.2014
Я хочу отдать своего на футбол или хоккей. Сначала конечно спрошу, что больше нравиться, потом запишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных