Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второй класс. Проблемы с английским., В учителе ли дело?

Arabica
post 7 мар 2018, 23:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Деметра, Старлайт стартер брали дочке в 1 классе, ничего. Я помню другие учебники авторов, везде «грешок»: масса лексики и грамматики просто «виснет» без отработки и надо сильно додумывать, как все дать без «провисания», я - лентяйка, мне надо четко с отработкой, за что люблю Биболетову: в рамочке правило, под рисунком слова, дальше слова в тексте, слова в упражнениях. Скучно, занудно, по делу. В 5 классе учебник резко теряет всю привлекательность.

Я свою кровиночку отдала на курсы, хотя противник :D , почему отдала: наизусть учат страницами, все диалоги из учебника обыгрываются на занятии, каждый раз диктант из 7-10 слов. Занятия 3 раза в неделю. В школе тишина и покой, ничего подобного. Тем не менее, многие одноклассники не тянут и школу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 7 мар 2018, 23:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ответ на сообщение [?] MamaMeea от 7 мар 2018, 23:13
ЦИТАТА ( MamaMeea )
Пишет с ошибками, тяжело запоминается письменность.


Моя дочь во втором классе запоминала написание слов побуквенно, типа Orange Juice - оранже джуисе :D , вот так у неё хорошо запоминалось и по диктантам всегда твёрдая пятёрка, позже, когда стала хорошо читать и выучила транскрипции, стала без "извращений" запоминать. Учится без репетитора, иногда папа может помочь и объяснить, если что не поняла.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 7 мар 2018, 23:37
Сообщение №23 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Arabica, спасибо :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яра
post 7 мар 2018, 23:50
Сообщение №24 (ссылка)

Все в кайф!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 30.01.08

Сын, 2008
Сын, 2011
Вы как будто о нашем классе пишете)
Один в один. Во 2 классе делали домашку вместе, в 3-м - сын пошел на курсы.
Только мне еще учитель на мои вопросы о новом формате - диктанты без толкового изучения алфавита и грамматики ответила: а школа не должна учить английскому языку! После этой фразы я поняла - говорить нам с ней не о чем. Хорошо, что учитель сменилась, но и у второй свои нюансы - она вечно на больничных с ребенком.
Из комментариев друзей и знакомых, подобная подача материала - обычное явление сейчас, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 8 мар 2018, 09:43
Сообщение №25 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Явно же учительница упёрта в свой подход. Здесь только переводить к другому учителю. Или. Успокаивать дочку - типа, ты молодец, но вот такая учительница попалась. Прямо сказать, неудачная.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 мар 2018, 10:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Вы как про меня рассказываете.... учитель убила на корню все желание учить язык.

У нас класс поделен на биболетову и старлайт. Старлайт простенький, песенки поют, остается что то в голове или нет сложно сказать... дочь занимается дома дополнительно и уже ускакала далеко вперед
вторая часть класса по Биболетовой. Каждый урок диктант, пересказ ....дети воют, родители воют, учительница на собрании говорила что типамвсе идиоты, поблажнк не будет, родители до 12 сидят с этим английским. Не учение а мучение. Сам учебник Биболетовой лучше чем старлайт, но учитель нас в разы лучше и спокойней, нет вечного стресса на уроках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 8 мар 2018, 10:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
И еще мне странно. Как так может быть, что все уроки выполняются, ребенок идет от и до подготовленным, но по предмету махровая неуспеваемость?
легко :???: видимо, вы необъективно оцениваете уровень подготовки, ибо у подготовленного "от и до" ребенка просто не может быть двойки за диктант.
Мне что, теперь репетитора уже в начальной школе нанимать? Ну уж нет. Репетиторы будут в год ЕГЭ, но не сейчас.
:D репетиторов надо брать тогда, когда это реально нужно - если у ребенка сейчас завал, то и брать репетитора надо сейчас. Дальше только хуже будет - проблемы как снежный ком накопятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 8 мар 2018, 11:08
Сообщение №28 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4773
Регистрация: 10.12.09
я бы выбрала Френдз

а что Вы думаете про раунд ап?)) мы дополнительно по нему занимаемся, потому что стар лайт школьный совсем слаб((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 8 мар 2018, 11:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Моя младшая училась по Биболетовой . Диктанты писали тоже , слов по 10-15. Я думала, это нормально :???: . Зато сейчас ребёнок перешёл в гимназию и нам для поступления с отбором несколько человек на место этого хватило . Без доп занятий и репетитора . Я наоборот была рада, что в школе так серьёзно язык дают.
Вы как к диктанту готовитесь ? Мы сначала читали и смотрели написание, потом учили в режиме - с русского на английский и наоборот , потом я ей диктовала по Русскии - она устно говорила и письменно писала . Слова с ошибками писали столько раз, пока не добивались безошибочности . Времени на все - ну 30 минут , слов то не много , дольше писать . По мне куда сложнее грамматика и диалоги . Тем более , что я французский учила , а английский знаю очень плохо , помочь ребёнку омоновцы и не могу .
Развивайте механическую память , можно слова целиком запоминать , как на карточках Домана , да и руки быстрее запомнят .
Удачи в учебе

Отредактировано: Е-ленушка в 8 мар 2018, 11:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 8 мар 2018, 11:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
остается что то в голове или нет сложно сказать...
Не учение а мучение.
вот именно. Грань между тем, что остаётся в голове и насилием очень тонкая. Лично я своему ребёнку беру учителя попроще, потому что всё остальное догоним вне школы, такой мой выбор.

а что Вы думаете про раунд ап?)) мы дополнительно по нему занимаемся, потому что стар лайт школьный совсем слаб((
Раунд-ап -учебник исключительно грамматики, это не учебник в обычном понимании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16277 ] Королевские дома 28 01:04 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных