Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перевязка труб, А вы бы согласились?

Ириска
post 24 авг 2003, 14:23
Сообщение №11 (ссылка)

не хочу быть ветераном, хочу быть динозавром:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 2.05.03
Германия

Александр 25.08.99
Леа 04.01.02
ЦИТАТА (Irina @ 24 Aug 2003, 12:32)
Ира, такое действительно бывает? мне рассказывала подруга,что ее муж так сделал... я не поверила,что бывает обратимая...




Бывает,бывает!Мы еще на прием когда ходтли нам доктор все подробно показывал,что там не перерезается,а просто перевязывается..Т.е как только мы бы решили иметь детей-муж к доктору и все бы развязали ;)
А доктор так и говорил потом-ну на то она и обратимая,гарантии 100 % нет.И сказал,что развязалось наверное из-за чрезмерной половой активности :shuffle: :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 авг 2003, 19:55
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я тоже едва ли решилась бы...
А вдруг когда-нибудь захочу родить еще ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 6 сен 2003, 23:23
Сообщение №13 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Не-ееет. Никогда добровольно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 6 сен 2003, 23:28
Сообщение №14 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Ну надо же, меня этот вопрос сосвем недавно тоже мучал, даже темку тоже хотела создать.
Я бы тоже наверное не смогла именно из-за психологической проблемы. Хотя действительно после 40, ну почему нет?? Это ведь так удобно. А вот сидит что-то в голове :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aluska
post 1 окт 2003, 22:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.02.03
Украина, Харьков
Аня 20.05.89
Настя 07.07.97
МАНЯ 03.03.03
А я вот совершенно не чуствую себя ущербной или не женщиной. После трех кесаревых я бы себя чувствовала хуже в ожидании месячных и страхе беременности.
Во время последней операции мне перевязали трубы, о чем совершенно не жалею. Яйцеклетка созревает ( всегда чувствую это в середине цикла), месячные идут, а беременность не наступает.
Конечно, я не кому не рекомендую такой способ предохранения, но говорить о неполноценности...? А сколько детей нужно родить, чтобы почувствовать себя полноценной ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 2 окт 2003, 11:05
Сообщение №16 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я хочу родить еще одного (эх, с первым бы разобраться...) и немедленно перевязать! Хотя надо порешать - может, муж захочет? Главное победить его тараканов, которые уверены, что это на потенцию повлияет. :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 2 авг 2005, 17:59
Сообщение №17 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Решила я поднять эту темку еще раз...
короче, недавно была у меня ситуевина, что я точно решила, все. Залетели... задержка была и вообще все как-то странно... Я вот даже сейчас думаю - а может это было того... выкидыш... Я читала где-то, что практически у всех женщин бывали выкидыши, о которых они не подозревали - выглядело как менструация.
Так вот, исходя из того, что я такая "высокофертильная" ("залетная" по-народному), мы решили - предохраняемся сейчас изо всех сил, пока не захотим третьего. А потом я перевяжусь. Или если предохрнение не сработает - рожаем и перевязываюсь. Вот. Троих нам, наверное, хватит... Ну, или если третий вдруг повится из другого источника появления детей (ну, вот найдем мы в капусте или аист принесет опять же... Мечты...мечты...), то тоже перевязываюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 2 авг 2005, 19:45
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Divo,

лучше победить его тараканов :HET:

Авиенда,

сто раз подумайте - оченгь много осложнений для женщин и неудобств + это совершенно не стопроцентная гарантия. :fingal:
К началу страницы     
+Ответить
enot
post 3 авг 2005, 00:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 11.11.04
USA
я бы не смогла сделать это, по психологическим причинам... но все мы разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanna
post 3 авг 2005, 00:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 28.07.03
USA

Esther 22.2.04
Rafael 16.06.06
Naomi 28.06.10
ЦИТАТА (Авиенда @ 14 авг 2003, 18:37)
Я вот знаю, что теперь, по закону, женщина может стерилизоваться практически в любом возрасте и при любом количестве детей.  Я вот думала об этом. Правда, мне только 23 года и я сейчас ношу второго, но ведь это же надежно и удобно? Хотя я бы все равно не стала бы этого делать, по крайней мере, лет до 35. Как-то... уже не женщиной себя ощутила бы...
А вы как думаете?
*




Я бы не делала. Уж лучше мужу васектомию. Если передумаете, перевязку труб очень сложно (почти невозможно) и дорого обратить.
И еще я недавно прочла в книге что это может повлиять на уровни гормонов выделямых яичниками, и очень ухудшить самочувствие (меньше энергии, летаргия, отсутствие желания...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных