Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЕГЭ-2020, Уже близко...

колба Эрленмейера
post 11 окт 2019, 10:28
Сообщение №171 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Но может в этом году уже так и нельзя.
оказалось, что зависит от школы. нашим и в 18 не разрешали в 10 базу сдавать. но тогда еще можно было и базу и профиль сдавать в один цикл.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тётушка Чарли
post 14 окт 2019, 23:48
Сообщение №172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

1998
2001
2002
2003
2006
Ответ на сообщение [?] хочу_знать от 11 окт 2019, 09:58
ЦИТАТА ( хочу_знать )
В один год нельзя. Но я вижу, что в том году народ заранее в 10 кл сдавал базу, а в 11, кому надо, собираются сдавать профиль. Но может в этом году уже так и нельзя. Я этот вопрос не изучала.
Тогда не знаю. Мы и не пытались к базе готовиться. Я посмотрела, что она из себя представляет: зрелище душераздирающее. К базе готовиться - скулы от скуки сведёт. Да и никуда она не нужна. Лишний пустой экзамен. Профиль всё-таки позанимательней, да и шансы есть с ним хоть куда-нибудь прилепиться. Но не думала, что так будет сложно моей девице хоть что-то втолковать. Писала пробник в школе - сделала 5 заданий, и не факт, что правильно. Я в шоке. Ладно, геометрические она не сделала, я с ней их ещё не разбирала, и производные они ещё даже не проходили, но как можно было не сделать простейшее пятое задание! Простейшее уравнение, которое делается на раз. Дробь равняется дроби. В знаменателях обеих дробей выражения с иксами. Моя переносит дробь из правой части в левую с противоположным знаком, все как полагается, но дальше не приравнивает к нулю, а начинает решать будто это и не уравнение вовсе, а просто выражение, делает всё правильно, приводит к общему знаменателю, дополнительные множители - всё верно, и... застопорилось дело, потому что эта дробь у неё ничему не равна. Когда я ей показала в каком месте она допустила ошибку, что дробь должна равняться нулю, моя красавица закричала и за голову схватилась, потом засмеялась, потом начала себя по лбу колотить. Вот что с ней делать?! :???: Моя уверенность, что я смогу её натаскать по профилю на приличные балы, тает катастрофически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 15 окт 2019, 08:02
Сообщение №173 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
тётушка Чарли, дочери так нужен профиль? Она будет поступать туда, где нужна математика?
К началу страницы     
+Ответить
хочу_знать
post 15 окт 2019, 15:24
Сообщение №174 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
тётушка Чарли, Наблюдая не одну поступательную компанию, я сделала вывод, что эту гонку с ЕГЭ выигрывают не самые умные, а самые расчетливые.
Надо четко решить в какие ВУЗы хочет, а главное реально может поступить ребенок.
Выбрать набор ЕГЭ для сдачи (ИМХО не более 4).
Выбрать план подготовки к ним в зависимости от характера и возможностей ребенка (репетиторы, курсы, родители, самостоятельно).
Бросить все силы (моральные и материальные) на поддержку этого плана.
Да, и всегда нужен план Б, если не получилось с бюджетом в желаемый ВУЗ.
Это я к тому, что силы и время не безразграничны. Сдавать математику профиль про запас... ну я не знаю. Это сложный экзамен, зачем на него тратить драгоценные силы? Да сдать скучную базу и забыть. Лучше учить то, что необходимо.
Чтобы поступить на бюджет, нужны высокие баллы за ЕГЭ. Чтобы при этом иметь ещё выбор ВУЗа, нужны очень высокие баллы.
Вобщем, всем удачи и правильной стратегии!

И не забывать про Олимпиады.
У кого дети реально рассчитывают на ТОП ВУЗы, без них никак. Надо пытаться решать. Не Боги горшки обжигают. Все получится.
Потому что, не смотря на разговоры Васильевой, льготы по олимпиадам расширяют из года в год. Так что в некоторые места попадают только олимпиадники. Это тоже надо учитывать выбирая стратегию.

Отредактировано: хочу_знать в 15 окт 2019, 15:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тётушка Чарли
post 16 окт 2019, 00:31
Сообщение №175 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

1998
2001
2002
2003
2006
Ответ на сообщение [?] Tori** от 15 окт 2019, 08:02
ЦИТАТА ( Tori** )
Она будет поступать туда, где нужна математика?
На чисто гуманитарные направления поступить нереально. Надо баллы набирать высоченные. Бюджетных мест мало, а желающих, наоборот, много. Я предлагала моей лентяйке историю или литературу. Но по истории много зубрёжки, да и знания её в ужасающем состоянии. А по литературе много книг надо прочитать. За год мы не осилим. Да и девочка совсем не читающая. Тут схватилась за "Тихий Дон". Я ей сразу сказала: "Ты не сможешь его прочитать. Возьми что-нибудь попроще. "Мастера и Маргариту", например". Она мне в ответ гору красивых слов наговорила: "Я прочитаю! Вот увидишь! Это для меня вызов!" И действительно схватилась читать. Читала и дома, и на переменках. Делилась со мной впечатлениями: "А Григорий-то оказывается м...к. Вот почему он клеится к Аксинье? Ведь у неё муж! А она смеётся. Почему она смеётся? Ведь у неё муж!" Возмущению её не было предела. Я даже и не знала, что она такая поборница семейных ценностей :D . Дочитала она до того места, как Степан уехал на сборы. И всё. Книжка лежит уже которую неделю, открытая на одной и той же странице, как у Манилова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тётушка Чарли
post 16 окт 2019, 00:48
Сообщение №176 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

1998
2001
2002
2003
2006
Ответ на сообщение [?] хочу_знать от 15 окт 2019, 15:24
ЦИТАТА ( хочу_знать )
И не забывать про Олимпиады.
У кого дети реально рассчитывают на ТОП ВУЗы, без них никак.
Олимпиады это сразу мимо. Как впрочем и ТОП ВУЗы. На это мы совсем не претендуем.
ЦИТАТА ( хочу_знать )
Это я к тому, что силы и время не безразграничны. Сдавать математику профиль про запас... ну я не знаю. Это сложный экзамен, зачем на него тратить драгоценные силы? Да сдать скучную базу и забыть. Лучше учить то, что необходимо.
В том-то и дело, что мы не про запас. Специальностей, где требуется ЕГЭ по математике много, а тех, кто с ней дружит мало. А, если бы ещё и физику сдать, совсем была бы красота. Но физику моя не потянет - это точно. Так хотя бы на математику натаскать.
ЦИТАТА ( хочу_знать )
Надо четко решить в какие ВУЗы хочет, а главное реально может поступить ребенок.
Выбрали два ВУЗа.
ЦИТАТА ( хочу_знать )
Выбрать набор ЕГЭ для сдачи (ИМХО не более 4).
Она выбрала математику (профиль), географию, общество и русский. Как раз 4.
ЦИТАТА ( хочу_знать )
Да, и всегда нужен план Б, если не получилось с бюджетом в желаемый ВУЗ.
Присмотрели несколько колледжей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинэлла
post вчера, 17:17
Сообщение №177 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Инесса
Девчонки, а английский ОГЭ сдавал кто-нибудь? Моя собирается выбирать его, а я чего-то переживаю. Вроде бы и болтает на английском, но экзамен - это же совсем другое. Как готовились? Контакты репетиторов можно в лс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post вчера, 17:51
Сообщение №178 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
а английский ОГЭ сдавал кто-нибудь?
мой старший сдавал. сложный экзамен два дня сдают, отдельно письменную часть, отдельно устную. Мы не в Москве, поэтому контакт нашего репетитора смысла не имеет. Хотя у нас "Железная Кнопка" подготовила с нуля за 2 года.
К началу страницы     
+Ответить
MarikaDan
post вчера, 18:02
Сообщение №179 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Даша 13.07.2006
Лев 12. 26. 2004
Ответ на сообщение [?] Нинэлла от 22 окт 2019, 17:17
Мы сдавали. В лс кинула вам контакты репетитора с которым занимались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karelia
post сегодня, 12:39
Сообщение №180 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Нинэлла от 22 окт 2019, 17:17
А чего переживаете то? Ищите репетитора, который на именно на структуру экзамена натаскает и занимайтесь. Думаю проблем не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
5 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Болеть - это дорого. Как сэкономить деньги во время лечения?
Знание прав и законных возможностей может значительно сэкономить ваши деньги. В этой статье мы собрали несколько полезных фактов, связанных с оплатой...
НаПоправку

Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев
Последние сообщения
[ 1520 ] Найди три слова в одном - 6 19:42 от: Суламита
[ 1093 ] Королевские дома-14 19:41 от: Гестия
[ 34 ] Питьевой режим в школе 19:38 от: Olia_AON
[ 514 ] Игра в ассоциации - 12 19:33 от: Сонча
[ 1814 ] инвалидность 19:32 от: Notabene*****
[ 30 ] Поздравим 19:20 от: kaetchen
[ 59 ] Крыса золотая приходи 19:18 от: Маевка
[ 34 ] Сухая кожа. 19:06 от: KorolevaAlena
Компакт-версия Сейчас: 23 окт 19, 19:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных