Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отцовства в России не существует

Королеффна
post 2 авг 2009, 12:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.06.09

ЦИТАТА (mary_boobs @ 2 авг 2009, 02:21)
Я вижу много подтверждений тому, что мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит его мать....
*


Точнее и не скажешь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королеффна
post 2 авг 2009, 12:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.06.09

Убрала чрезмерное цитирование.

Как сложились отношения этой женщины с детьми,я не в курсе,знаю только,что они всегда её боялись.И что потом,когда мы переехали,говорила им,что вот,там ваш отец миллионер,но вы ему на фиг не нужны,он воспитывает на свои миллионы чужих детей.Они,ессно,верили.А папа работал электриком....Зато у мамы моей при разводе с первым мужем,моим биопапашкой,была точь-в-точь такая же история,как у вас.Плюс,мы с сестрой были любимые и обожаемые внучки у богатенького дедушки.Море внимания,дорогие подарки-но до тех пор,пока мама не отважилась уйти от этого монстра.Отобрали всё,вплоть до нашей дет.одежды.А при разделе имущества на разводе предоставили справку,что ВСЁ сгорело!!!Единственное,что мама им сказала,то что их любовь к нам и гроша ломанного не стоит,а желая наказать её,наказали нас.Алименты то же не платил.Теперь мучаются угрызениями совести,извиняются перед нами,а я зла не держу,у нас всё замечательно,У нас был папа,который нас очень любил,пусть и недолго...

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 2 авг 2009, 18:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 авг 2009, 12:45
Сообщение №23 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
мы с мужем на грани развода: я сходила уже на прием к судье и т.д., не так давно он мне говорил(муж), что будет в суде бодаться за сына, чтобы ребенка оставили ему (про себя я была в тихом ужасе, а что будет, если реально ребенка ему оставят, он у меня юрист по профессии и лазейки найти может).. потом у нас было много ссор и я ему задала несколько вопросов и просила реально подойти к проблеме:
1. ты знаешь размер одежды, которую носит сын?
2. ты знаешь, какую кашу запретил нам есть аллерголог?
3. ты знаешь в какой пропорции готовить смесь/кашу и какую баночку дать ему на завтрак?
4. а на какие подгузники у нас краснеет попка?
5. как ты собираешься его воспитывать один, попутно работая, но не достаточно зарабатывая на няньку (свекрови внук :censoree: не нужен, в чем она собственно не стесняется признаваться, он для нее - обуза)
теперь речь идет только о свиданиях с сыном. и я уверена на 100 %, что сначала эти встречи будут частыми, а потом пойдут на убыль.
девочки, я знаю только одно, что живя в счастливом браке рассуждаешь совсем иначе, чем когда разводишься, я бы тоже раньше кричала бы, что не этично, не правильно ребенка с отцом разлучать, теперь я немного придерживаюсь другой позиции

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 2 авг 2009, 18:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 2 авг 2009, 13:09
Сообщение №24 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
ЦИТАТА (Мама Фунтика)
потом у нас было много ссор и я ему задала несколько вопросов и просила реально подойти к проблеме:

Браво! :clap: :clap: :clap: :clap:
ЦИТАТА (Мама Фунтика)
девочки, я знаю только одно, что живя в счастливом браке рассуждаешь совсем иначе, чем когда разводишься, я бы тоже раньше кричала бы, что не этично, не правильно ребенка с отцом разлучать, теперь я немного придерживаюсь другой позиции
:beer: :beer: :beer: Мой папаня мной не интересовался никогда.А всем говорил,что моя мать запрещает :fool: а когда его друзья узнали правду-от меня-замолчал.Некоторые с ним общаться перестали-и эти некоторые, кто в разводе, видятся со своими детьми, финансово помогают, пусть это крупные траты раз-два в год,помимо алиментов, но это или отдых ребенка где-то:на море ли, в подмосковье ли, это репетиторы и тому подобное.И они моего папаню не понимают :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SofiaGabriela
post 2 авг 2009, 13:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 10.07.09
Ispania (Saratov)

Sofia Gabriela 25.01.2006
Тимур 24.10.2014
sofigabi4
Господи до чего докатилос´ наше общество! Ранше в России, во времена наших мам и бабушек мне кажется такого не было. А сеичас просто днем с огнем не встретишь ни одного ответственного мужчину. Редко, хотя слышала несколко случаев когда папы хорошо заботилис о своих детях ивообще сами их растили.
Отсутствие хороших пап это пережиток времени или недостаток воспитания?! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 2 авг 2009, 13:11
Сообщение №26 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
А если по теме:отцы часто сами не стремятся к общению и помощи.А потом еще и на алименты на выросших детей подают :angry:

ЦИТАТА (SofiaGabriela)
недостаток воспитания?! :???:

И то, и то...Про свое поколение могу сказать: я родилась в 84-м.Помните что тогда было?А был Афган....И вот мамы всем правдами и неправдами начали отмазывать сыновей от армии-из благих побуждений....Считайте поколение, родившихся в 1970-х и далее (а потом развал союза,Чечня) и вот выросли такие сыночки:ничего без мамочки не решают, инфантильные до жути,и неготовые к ответственности за себя и свои поступки и действия (реакция многих-беременна???Это твоя проблема,сама решай) :angry: И таких очень много-недаром стало очень много самомам. Я рада за девочек,у которых семейная жизнь сложилась хорошо, но ведь таких мало :???: и мне страшно за будущее своей дочери:кто ей достанется в мужья????И наша задача воспитать своих детей порядочными и ответственными,как мальчиков,так и девочек :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 2 авг 2009, 13:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Бегемоша, я в школу пошла до 1984. В моем классе полно было детей из разведенных семей. Все они своих отцов не видели, потому что их папы считали, алименты удержали из з/п, и на этом отцовский долг закончился. А были и те, кто в новом браке брал фамилию жены и таким макаром скрывался от алиментов. Так что безотцовщина у нас при живых папах давно.
я сейчас в браке и реально вижу, что папа ребенком занимается тогда, когда его к этому подготовишь, краткую инфу о ребенке выдашь, скажешь, что, где и как делать. И все это после 1500-го напоминания. Супруг мой в армии служил, даже воевал, семью своих родителей с подросткового возраста обеспечивал. В немужественности его упрекнуть нельзя. Но в его понятия не вписывается: сходить с ребенком в храм и многое рассказать, пойти по собственному желанию на детскую площадку, научить кататься на велосипеде, научить плавать и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 2 авг 2009, 14:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
ЦИТАТА (Мама Фунтика)
теперь речь идет только о свиданиях с сыном. и я уверена на 100 %, что сначала эти встречи будут частыми, а потом пойдут на убыль.

Мне думается, что ребенку стопудово надо общение с отцом, даже если и папе влом- надо папу убеждать- что это твой ребенок и ты ему нужен. И надо как-то формировать у ребенка положительный образ папы. А еше лучше постараться как- то договориться и сохранить семью...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веденея
post 2 авг 2009, 17:25
Сообщение №29 (ссылка)

...мне бы прочь от земли...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3196
Регистрация: 14.06.07
широка Россия

сын 2005
дочь 2010
подумаем....
ой, не пугайте меня....
Знаю несколько случаев, понаслышке, правда, не лично знакома.
Отцы отсуживали у мам детей. Ситуация что папа богат, мама сидела дома. После суда ребенок отправлялся бабушке-маме отца и виделись с ним по выходным, и это в лучшем случае.
Зачем? чтобы больно сделать эксжене.
Все таки хорошо, что российский суд детей мамам присуждает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubasha
post 2 авг 2009, 18:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.06

Валерия 23.10.2005
Lubasha
Понимаю проблемы отцов,сочувствую, но современные отцы, почти все,- слабаки. Мой старший брат, после развода с женой, погоревал-погоревал, поплакался да и стал забывать своих дочерей, хотя девочек своих очень любил. И прекрасно себя чувствует: не особо и стремится-то с ними видеться и им помогать, даже не звонит. То ли дело был наш отец! Вот он о внучках заботится, как о нас когда-то. А росли мы в полноценной семье и очень дружной, с любящими друг друга и нас родителями. Вот, чем объяснить такое поведение моего брата?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных